Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 28 ноября 2020, 08:08
2920
7

ЗИНЧЕНКО: «Была цель – остаться в лиге А. Мы требуем от УЕФА переигровки!»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал решение о техпоражении

| Обновлено 28 ноября 2020, 08:08
2920
7
ЗИНЧЕНКО: «Была цель – остаться в лиге А. Мы требуем от УЕФА переигровки!»
YouTube. Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в беседе с Владой Седан прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения украинцам в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Несоблюдение медпротокола? Мы даже в своих комнатах в масках находились. О чем речь вообще? Мы соблюдали все правила, которые диктует УЕФА. Почему мы не говорим, например, какое поле нам предоставила Швейцария на утреннюю тренировку перед матчем? Это даже не смешно. Мы даже мячи не доставали. Мы тогда провели тренировку стандартных положений. Пришлось даже без мячей тренироваться.

Поле было как настоящий огород. Такое неуважение. Не верю, что на всю Швейцарию нельзя было найти поле, чтобы дать потренироваться сборной Украины. Это то же самое, что привезти сейчас сборную Швейцарии в Киев и дать им тренироваться в Радомышле. И то в Радомышле намного лучше поле. Это было неуважение. Мы были настроены играть. Там просто одна грязь была, это ужас. Шевченко сразу сказал: «Ребята, посмотрите, какое отношение к нам, поэтому выйдите вечером и покажите».

Техпоражение? Эмоции были сразу, сейчас уже полегче. Что я могу казать. Я не вправе что-то комментировать, потому что мой комментарий можно засунуть в одно место. Мой комментарий решение не изменит. Наше дело – играть на поле. Пусть разбираются, пусть подают апелляцию. Это решение ни в какие рамки не лезет. Должно все решаться по спортивному принципу, на футбольном поле. 

Конечно, печально. Но я надеюсь, что наша ассоциация футбола сделает все от себя возможное, чтобы исправить эту ситуацию. Я не теряю надежды, что мы со Швейцарией сыграем в марте или мае. Да, у меня была интуиция насчет такого решения УЕФА. Было много разговоров вокруг, многие прогнозировали такое решение. Штаб-квартира УЕФА находится в Швейцарии. Но как может доктор того региона решать исход игры, я не понимаю, как такое возможно. Швейцарская федерация была готова играть, в УЕФА хотели, чтобы матч был сыгран, мы тоже готовы были, а доктор отменил игру.

Группа в WhatsApp, где сборная переписывается? Ничего там не писали, но нужно поднять этот вопрос. В группе находится очень много людей, все из федерации, кроме Андрея Павелко. Надо поднять этот вопрос, что будет. Считаю, футболисты должны быть в курсе, какие будут происходить дальнейшие действия. Мы переживаем за результат. У нас была цель – остаться в лиге А.

Апелляцию будут подавать, я читал об этом в интернете. Но считаю, что должно быть какое-то более глубокое объяснение и прояснение ситуации, как будем дальше двигаться. Или просто опустим руки и перейдем в лигу B? Думаю, что нам объявят в ближайшее время, надеюсь на это.

Самое обидное, что мы выиграли два матча в группе и вылетаем в Лигу B. А Швейцария ни разу не победила и остается в дивизионе А. Как такое возможно, вообще непонятно! Не думаю, что даже игроки сборной Швейцарии хлопают в ладоши. Мы требуем от УЕФА переигровки матча со Швейцарией!»

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
... и пусть канают! Сосиска, редиска, Навуходоносор!!!
alexderjav
требует он! надо былов матче с немцами не обрезаться, а вытаскивать хотя бы ничью, было бы 7 очков против 3 у швейцарии и вопрос с последним мачтем не имел бы значения.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил