ПАВЕЛКО: «Это унижение футбола – присылать аматоров на матч сборной!»

В CAS позицию УАФ будут сопровождать испанские и швейцарские юристы

ПАВЕЛКО: «Это унижение футбола – присылать аматоров на матч сборной!»
© УАФ. Шевченко и Павелко

Президент УАФ Андрей Павелко в эфире программы Денисов TIME высказал свое мнение о решении УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии.

– Какая у вас позиция по принятому решению в отношении сборной Украины?

– Я понимаю все эмоции болельщиков. У меня такие же. Наша позиция ясна, и мы выложили ее в аргументах в Апелляционном заседании. Сейчас мы ожидаем мотивационную часть. Весьма любопытно ее прочитать. К концу сегодняшнего дня или в понедельник мы получим мотивацию данного решения. После этого мы готовим позицию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, где нас будут представлять очень сильные юристы.

Мне приятно, что вокруг этой ситуации объединились все болельщики и граждане Украины. Им небезразлична судьба нашей сборной и честь Украины. Было много звонков из госструктур, со стороны юристов известных юридических компаний. В CAS нас также будут сопровождать испанские и швейцарские юристы, которые будут иметь очень чёткую позицию в том, что данное решение должно быть пересмотрено. Это очень плохой прецедент для европейского и мирового футбола.

 – УАФ идет в Лозанну?

– Да. Это однозначная позиция.

– Швейцарская сторона заявила, что Украина недостаточно сделала для того, чтобы избежать техпоражения. О чем они говорят?

– Сегодня «ковид» – главный вызов для всего европейского футбола. На мировом уровне принимались все нормы для того, чтобы уберечь футболистов от такого вызова. Усугубление коронавируса в Европе и в мире может привести к смещению графиков проведения соревнований. Это дает плохую тенденцию в том, что решения в любую сторону принимаются очень быстро.

Через время мы пройдем этот вызов и проанализируем решения, которые принимались ранее. Очень плохо, если будет растолковано, что принимались неадекватные или не совсем правильные решения.

– Что вы сделали не так, по мнению оппонентов? Там шёл разговор, что вы команду не привезли за 24 часа.

– Вторая команда – это юридический аспект. Сборная должна была предоставить команду на эту игру, если одна команда не может выйти на поле. Это все вызовы времени, вызовы «ковида».

В клубном футболе это возможно, но в сборной это другая позиция. УЕФА предоставляло не меньше 48 часов для этих решений. Все эксперты и специалисты понимают, что это унижение футбола – присылать сборную аматоров на матч национальных сборных.

Я уверен, что через время мы пройдем этот путь и обязательно будем отстаивать до конца интересы нашей сборной и интересы нашей страны. В CAS будет острая дискуссия. Она будет на территории Швейцарии.

У нас очень много аргументов для нашей позиции. Это подтверждают все наши юристы и испанские коллеги, и в том числе – швейцарские. Для швейцарских журналистов и болельщиков также было непонятно, как команда, которая не выиграла ни одного матча в этом году, сохранила свое место в элите Лиги наций.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Денисов Time

(244 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
    online
      Servicant, 28.11.2020 20:35
    0
    Там ещё договорняк был швейцарцев с испанцами. Надо это дело раскрутить и дисквалифицировать лет на 5 сборные Испании и Швейцарии.
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 28.11.2020 15:17
    0
    Извините - президента УАФ.
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 28.11.2020 15:13
    +2
    Это унижение украинского футбола и украинцев иметь во главе УПЛ бестолкового президента и такого же главного тренера.
    ivtbox
      ivtbox, 28.11.2020 10:23
    0
    Ось вона юридична зачіпка, на яку поклав хохляцький криміналітет в законі і шевченки-вороніни в галстуках і трусах - Україна таки зобов'язана була виставити другу збірну на протязі певного часу.
    І не треба брехати про неможливість цього - в СРСР другі і навіть треті збірні приймали участь у регулярних міжніродних турнірах (напрклад, Джавахарлала Неру в Індії щорічно в січні-лютому).
    Але ж в Україні урки замовляють музику, а не Закон.
    Український Крим
    online
      Український Крим, 28.11.2020 10:17
    0
    Згоден із Павелко!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 28.11.2020 10:17
    +1
    Т. Артём, 28.11.2020 00:44
    А что реально нужно было делать в этой ситуации? Что не так ?
    Реально? Не народжуватися!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 28.11.2020 10:14
    0
    solart1964, 28.11.2020 09:41
    Он может быть мудак и брехун, но информацию из стана нашей сборной не он присылал. Так что придержите эпитеты для более подходящего момента. Тем более что таких реальных моментов у Павелко более чем достаточно. А сейчас речь идет о продажности УЕФА, а не Павелко
    Жити по законам, це продажність?
    Djoni1983
      Djoni1983, 28.11.2020 10:04
    0
    Павелко во время вынесения решения отдыхал на море! Вот мудак!!! Он должен был быть в Швейцарии и бороться за решение для Украины,а он себе отдыхал, ну да,бабло же платят,зачем напрягаться...Чмо он и вся педерация...
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2020 09:41
    +2
    Krivbass1979, 28.11.2020 08:46
    Павелко МУДАК!!!вор и брехун!!
    Он может быть мудак и брехун, но информацию из стана нашей сборной не он присылал. Так что придержите эпитеты для более подходящего момента. Тем более что таких реальных моментов у Павелко более чем достаточно. А сейчас речь идет о продажности УЕФА, а не Павелко
    lenares85
      lenares85, 28.11.2020 09:40
    0
    В такой сложный час для украинского футбола уехал отдыхать, ахаха, в других странах уже б попёрли или посадили.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 28.11.2020 08:46
    +4
    Павелко МУДАК!!!вор и брехун!!
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 28.11.2020 07:56
    +6
    Судя по тому как юлит и льет воду при прямых вопросах этот деятель, похоже и вправду что-то они там накрутили больше чем нам рассказывают
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2020 06:11
    +5
    Kevko, 28.11.2020 05:16
    Аргументов никаких не назвал. Неужели человек не понимает, что ключевой вопрос - юридические правила УЕФА для короновирусного периода?! Выполнили их - одна ситуация, не выполнили - совершенно другая. Если не выполнили, то все походы в Лозанну- это не более чем бравада
    Лично я не сомневаюсь, что в УЕФА лазейку себе оставили в любом случае. Можно было еще в короновирусных правилах написать, что в случае невозможности играть - выставлять женскую сборную, или сборную по шахматам, или сборную чиновников местной федерации футбола. Разницы вообще не вижу. Тут сильнейшим составом что бы выиграть надо попотеть, а если выставлять кухарок и дворников, то нахрена такой футбол вообще нужен?
    Kevko
    online
      Kevko, 28.11.2020 05:16
    +6
    Аргументов никаких не назвал. Неужели человек не понимает, что ключевой вопрос - юридические правила УЕФА для короновирусного периода?! Выполнили их - одна ситуация, не выполнили - совершенно другая. Если не выполнили, то все походы в Лозанну- это не более чем бравада
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 28.11.2020 00:44
    0
    Александр Науменко, 27.11.2020 23:00
    Приниження футболу, це такікі керманичі.
    А что реально нужно было делать в этой ситуации? Что не так ?
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 28.11.2020 00:41
    +6
    такая гнида как ты, у руля нашего футбола - это унижение футбола
    Graider
      Graider, 28.11.2020 00:27
    +2
    в сучасному футболі відсутність одного ключового гравця в команді суперника вже дає більші шанси, а коли хочуть відсторонити двадцятьох найкращих, очевидно, така гра вже не матиме спортивного сенсу. Не зрозуміло, як таке взагалі могло прийти комусь на думку.
    Semiramida
      Semiramida, 28.11.2020 00:19
    0
    То, что Павелко - Президент УАФ - это унижение украинского футбола! А само существование этого человека в украинском обществе - это позор юриспруденции! Удивляет, почему Павелко, Порошенко, Ахметов до сих пор не в тюрьме? Жаль, что правят Украиной безмозглые клоуны и шуты, а народ страдает!
    Topchik
      Topchik, 28.11.2020 00:19
    +1
    А мне кажется как всегда мы стали просто разменной монетой большой " палитической игры". А руководители УАф просто не отдупляются на какой планете они есть. Получают зп - и на том спасибо, дадим парочку комментов по-поводу несправедливого решения врача, и хрен по нем( Украине). По- моему нет никаких юристов, все уже просрано
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 27.11.2020 23:38
    -3
    Павелка прямо с пляжа вел трансляцию интервью? Или с туалета в номере готеля? Почему не озвучил за чей счет нанимать будут юристов испанских и швейцарских? Я точно знаю, что самая малая цена на такие услуги в судах - 500 евро в час на брата. А могли ведь малой кровью обойтись, если бы мозги были...Вот будет хохма, если суд отменит решение КДК УЕФА, назначит переигровку и наши сглотнут троечку от швейцарцев... Тогда павелку вешаться придеться...
    jwls1914
      jwls1914, 27.11.2020 23:19
    +16
    Александр Науменко, 27.11.2020 23:00
    Приниження футболу, це такікі керманичі.
    Те, шо вони раки - ні для кого не відкриття. Але перекладати провину на УАФ в цьому випадку все одно, що підмахувати гнилому УЕФА. Дибілізм наших чиновників окрема історія, але те, що швейцарці вирішили по гнилому виграти в кабінеті, а не на полі, це факт. І хейтити треба в першу чергу їх
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 27.11.2020 22:56
    +11
    Проспался в Египте и решил лопнуть что то!? Только где аргументы и почему вы только сейчас говорите что вам переносили игру на два дня, а вы не захотели вести других? Почему все это время вы с денисовым и гебельс тв всем спали в уши что все хорошо и мы в шоколаде?!?
    подтираюсь швейцарским флагом
      подтираюсь швейцарским флагом, 27.11.2020 22:51
    +11
    Унижение футбола - это оставить ДНК мужиков из бани на кубке Лиги Чемпионов!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 27.11.2020 23:00
    +8
    Приниження футболу, це такікі керманичі.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 28.11.2020 07:56
    +6
    Судя по тому как юлит и льет воду при прямых вопросах этот деятель, похоже и вправду что-то они там накрутили больше чем нам рассказывают
    Kevko
    online
      Kevko, 28.11.2020 05:16
    +6
    Аргументов никаких не назвал. Неужели человек не понимает, что ключевой вопрос - юридические правила УЕФА для короновирусного периода?! Выполнили их - одна ситуация, не выполнили - совершенно другая. Если не выполнили, то все походы в Лозанну- это не более чем бравада
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 28.11.2020 00:41
    +6
    такая гнида как ты, у руля нашего футбола - это унижение футбола
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2020 06:11
    +5
    Kevko, 28.11.2020 05:16
    Аргументов никаких не назвал. Неужели человек не понимает, что ключевой вопрос - юридические правила УЕФА для короновирусного периода?! Выполнили их - одна ситуация, не выполнили - совершенно другая. Если не выполнили, то все походы в Лозанну- это не более чем бравада
    Лично я не сомневаюсь, что в УЕФА лазейку себе оставили в любом случае. Можно было еще в короновирусных правилах написать, что в случае невозможности играть - выставлять женскую сборную, или сборную по шахматам, или сборную чиновников местной федерации футбола. Разницы вообще не вижу. Тут сильнейшим составом что бы выиграть надо попотеть, а если выставлять кухарок и дворников, то нахрена такой футбол вообще нужен?
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 28.11.2020 08:46
    +4
    Павелко МУДАК!!!вор и брехун!!
    rugby1970
      rugby1970, 27.11.2020 23:35
    +4
    Унижение украинского футбола - это всякое павелко в нем!!!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.11.2020 22:59
    +4
    Ты сам аматором будешь если не выиграешь суд. Напрягись Павелко
    barsch.
      barsch., 27.11.2020 22:55
    +4
    Чёт я не понял, в чемпе Украины играют только 20-25 проф. футболистов, а остальные аматоры!!!??? Эт наверное поэтому такой уровень чемпа. Danke шо просветил....
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 28.11.2020 15:13
    +2
    Это унижение украинского футбола и украинцев иметь во главе УПЛ бестолкового президента и такого же главного тренера.
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2020 09:41
    +2
    Krivbass1979, 28.11.2020 08:46
    Павелко МУДАК!!!вор и брехун!!
    Он может быть мудак и брехун, но информацию из стана нашей сборной не он присылал. Так что придержите эпитеты для более подходящего момента. Тем более что таких реальных моментов у Павелко более чем достаточно. А сейчас речь идет о продажности УЕФА, а не Павелко
    Graider
      Graider, 28.11.2020 00:27
    +2
    в сучасному футболі відсутність одного ключового гравця в команді суперника вже дає більші шанси, а коли хочуть відсторонити двадцятьох найкращих, очевидно, така гра вже не матиме спортивного сенсу. Не зрозуміло, як таке взагалі могло прийти комусь на думку.
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 22:43
    +2
    удод--я с тобой не объединялся--и считаю что именно твоя шобла виновата в унижении украины--сиди и дальше на банане в египте--а вообще дожен сидеть на нарах
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 28.11.2020 10:17
    +1
    Т. Артём, 28.11.2020 00:44
    А что реально нужно было делать в этой ситуации? Что не так ?
    Реально? Не народжуватися!
    Topchik
      Topchik, 28.11.2020 00:19
    +1
    А мне кажется как всегда мы стали просто разменной монетой большой " палитической игры". А руководители УАф просто не отдупляются на какой планете они есть. Получают зп - и на том спасибо, дадим парочку комментов по-поводу несправедливого решения врача, и хрен по нем( Украине). По- моему нет никаких юристов, все уже просрано
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.11.2020 23:22
    +1
    Спорт.юа,вы бы со своей стороны могли бы создать голосование которое бы имело большой смысл по данной ситуации на вашем сайте, а не только постить вю известных в футболе людей до решения суда.
    Servicant
    online
      Servicant, 28.11.2020 20:35
    0
    Там ещё договорняк был швейцарцев с испанцами. Надо это дело раскрутить и дисквалифицировать лет на 5 сборные Испании и Швейцарии.