ШЕВЧЕНКО: «Сборная была готова играть. Такие матчи должны решаться на поле»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал решение о техпоражении

ШЕВЧЕНКО: «Сборная была готова играть. Такие матчи должны решаться на поле»
© «Свобода слова Савика Шустера». Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в передаче «Свобода слова Савика Шустера» прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения украинцам в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Нам очень тяжело. Потому что есть такое понятие фейр-плей. Футбольный матч должен решаться на футбольном поле.

К сожалению, в той ситуации, в которой оказались мы... Решение, которое было принято, я не собираюсь обсуждать, правильное оно или нет, есть органы, которые должны заниматься этим. Но я как бывший игрок, как тренер национальной команды, как футбольный человек, считаю, что такие матчи должны решаться на футбольном поле.

И сборная Украины была готова играть. Мы приехали тем составом, который могли представить на тот момент, из здоровых игроков. У нас были негативные тесты у большинства игроков. Их количество было достаточным, чтобы провести этот матч, чтобы сыграть в нем».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 28.11.2020 09:05
    -3
    Всегда считал шевченко тупым человеком!он думает что ему кто то верить.дебил вообщем.и гнилая вся сборная стала.
    solart1964
      solart1964, 28.11.2020 06:42
    +2
    Андрей Гинов, 27.11.2020 22:40
    Был регламент. Который знали еще за пол года. Почему его не кто не читал и не стал соблюдать? Кто ответит на это вопрос? Есть правила и их украинская сторона не стала придерживаться. Кто виноват? Какой нахрен феир плей если вам заранее сказали что такие правила!? Павелко когда с отдыха с Египта соизволит вернуться?
    А как не придерживались? Нужно было на всякий случай три сборные привезти если вдруг врач сельской ветеринарной службы скажет, что первые две должны на карантин уйти? По хорошему, надо было бы запретить проведение всех спортивных мероприятий в Швейцарии под эгидой УЕФА, раз врач против. Или он против только нашей сборной, а остальные могут играть? Правильно говорили, что если бы на месте на оказались бы немцы или англичане, то скорее врача сменили бы, чем отменили матч.. Так что рассказы про правила УЕФА - это разговоры в пользу бедных. Пусть они сначала сами свои правила выполнять научатся..
    ass36
      ass36, 28.11.2020 05:56
    +1
    Тут пахнет закулисным договорам. Вот она свобода как все продается.
    dgurkis
      dgurkis, 28.11.2020 00:57
    0
    Давайте сраться и дальше, як справжні ....
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 27.11.2020 22:40
    0
    Был регламент. Который знали еще за пол года. Почему его не кто не читал и не стал соблюдать? Кто ответит на это вопрос? Есть правила и их украинская сторона не стала придерживаться. Кто виноват? Какой нахрен феир плей если вам заранее сказали что такие правила!? Павелко когда с отдыха с Египта соизволит вернуться?
    Trollface
    online
      Trollface, 27.11.2020 22:36
    -1
    Шевченко в сборной не останется. Это уже понятно.
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 22:03
    -3
    Sentinel, 27.11.2020 21:57
    Острый, а кто закрыл на карантин, УЕФА? Как определить, есть ли тут злой умысел швейцарской стороны? Пока на лицо договорняк Швейцарии и УЕФА, никаких материалов дела мы не видели.
    ещё раз для тупых--банда павелки подставила сбу
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.11.2020 21:57
    +4
    zelia73, 27.11.2020 21:49
    для тупых--на карантин закрыли сбу--а не швейцарию--и где здесь политика--шеву и сбу заставили за клоуна голосовать или за зека с блатером или за уйла с меркель
    Острый, а кто закрыл на карантин, УЕФА? Как определить, есть ли тут злой умысел швейцарской стороны? Пока на лицо договорняк Швейцарии и УЕФА, никаких материалов дела мы не видели.
    Иван Панин
      Иван Панин, 27.11.2020 21:51
    0
    zelia73, 27.11.2020 21:39
    шева--не отмазывай кума с египта--законы швейцарии важнее циркуляров уефа--и тебя и сбу твои кумовья подставили-- и сделали посмешищем--как и всю украину--понты шоблы в европе не проканали
    ИШО ад ИН эскПЁРД расставил всё на свои места, до чего же без мозглые эти ЗЁ...Тебе бы своветником к преЗЕденту, цены тебе неТУ, а ты здеСЯ прозЯбаешь
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 21:51
    +4
    сердце болит что из-за понтов павелской шоблы--страдает народ украины--понты не проканали
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 21:49
    -6
    для тупых--на карантин закрыли сбу--а не швейцарию--и где здесь политика--шеву и сбу заставили за клоуна голосовать или за зека с блатером или за уйла с меркель
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.11.2020 21:45
    +7
    zelia73, 27.11.2020 21:39
    шева--не отмазывай кума с египта--законы швейцарии важнее циркуляров уефа--и тебя и сбу твои кумовья подставили-- и сделали посмешищем--как и всю украину--понты шоблы в европе не проканали
    А почему технарь получаем мы, если закон Швейцарии? Куда подевался лозунг невмешательства палитики в спорт?
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 21:39
    -9
    шева--не отмазывай кума с египта--законы швейцарии важнее циркуляров уефа--и тебя и сбу твои кумовья подставили-- и сделали посмешищем--как и всю украину--понты шоблы в европе не проканали
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.11.2020 21:45
    +7
    zelia73, 27.11.2020 21:39
    шева--не отмазывай кума с египта--законы швейцарии важнее циркуляров уефа--и тебя и сбу твои кумовья подставили-- и сделали посмешищем--как и всю украину--понты шоблы в европе не проканали
    А почему технарь получаем мы, если закон Швейцарии? Куда подевался лозунг невмешательства палитики в спорт?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.11.2020 21:57
    +4
    zelia73, 27.11.2020 21:49
    для тупых--на карантин закрыли сбу--а не швейцарию--и где здесь политика--шеву и сбу заставили за клоуна голосовать или за зека с блатером или за уйла с меркель
    Острый, а кто закрыл на карантин, УЕФА? Как определить, есть ли тут злой умысел швейцарской стороны? Пока на лицо договорняк Швейцарии и УЕФА, никаких материалов дела мы не видели.
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 21:51
    +4
    сердце болит что из-за понтов павелской шоблы--страдает народ украины--понты не проканали
    solart1964
      solart1964, 28.11.2020 06:42
    +2
    Андрей Гинов, 27.11.2020 22:40
    Был регламент. Который знали еще за пол года. Почему его не кто не читал и не стал соблюдать? Кто ответит на это вопрос? Есть правила и их украинская сторона не стала придерживаться. Кто виноват? Какой нахрен феир плей если вам заранее сказали что такие правила!? Павелко когда с отдыха с Египта соизволит вернуться?
    А как не придерживались? Нужно было на всякий случай три сборные привезти если вдруг врач сельской ветеринарной службы скажет, что первые две должны на карантин уйти? По хорошему, надо было бы запретить проведение всех спортивных мероприятий в Швейцарии под эгидой УЕФА, раз врач против. Или он против только нашей сборной, а остальные могут играть? Правильно говорили, что если бы на месте на оказались бы немцы или англичане, то скорее врача сменили бы, чем отменили матч.. Так что рассказы про правила УЕФА - это разговоры в пользу бедных. Пусть они сначала сами свои правила выполнять научатся..
    ass36
      ass36, 28.11.2020 05:56
    +1
    Тут пахнет закулисным договорам. Вот она свобода как все продается.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.11.2020 00:57
    0
    Давайте сраться и дальше, як справжні ....
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 27.11.2020 22:40
    0
    Был регламент. Который знали еще за пол года. Почему его не кто не читал и не стал соблюдать? Кто ответит на это вопрос? Есть правила и их украинская сторона не стала придерживаться. Кто виноват? Какой нахрен феир плей если вам заранее сказали что такие правила!? Павелко когда с отдыха с Египта соизволит вернуться?
    Иван Панин
      Иван Панин, 27.11.2020 21:51
    0