Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 28 ноября 2020, 01:39
74698
60

НЕСЕНЮК: «Нам нагло врали! На технарь от Швейцарии УАФ пошла сознательно»

УЕФА присудил техпоражение сборной Украины в матче Лиги наций

| Обновлено 28 ноября 2020, 01:39
74698
60
НЕСЕНЮК: «Нам нагло врали! На технарь от Швейцарии УАФ пошла сознательно»
Sport.ua. Николай Несенюк

Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Начну с того, что нам, как оказалось, больше недели нагло врали. С понедельника 16 ноября, когда проведение игры между Швейцарией и Украиной очутилось под угрозой, вплоть до среды 25 ноября, когда УЕФА засчитал нам в этой игре техническое поражение – 0:3. Нам не привыкать к повсеместной лжи, но все равно неприятно.

За это время нам набрасывали несколько мешков разнообразных версий и компетентных комментариев. В действительности же стоило сообщить лишь о том, что после того, как местная швейцарская власть не допустила игроков сборной Украины к игре из-за коронавируса, нам дали время, чтобы привезти вместо них других футболистов. В Киеве именно тогда находилась сборная игроков до 21 года, перевезти которых в Швейцарию было делом нескольких часов. Но наше футбольное руководство этого не сделало. Вот и все.

Разговоры о швейцарском заговоре и все такое оставим для не очень грамотных. В действительности наша футбольная ассоциация допустила ошибку, которая уничтожила труд тренеров и футболистов национальной сборной. Причин такой ошибки, как по мне, может быть две.

Первая – элементарная неграмотность и обычная нерадивость, присущие действиям Украинской ассоциации футбола (УАФ). Любой грамотный юрист сразу указал бы на недопустимость отказа привезти в Швейцарию другой состав футболистов. Принятые перед стартом сезона изменения к регламенту европейских соревнований свидетельствовали – никаких переносов матчей из-за коронавируса не будет! Это вам не чемпионат Украины, где с этими переносами совсем запутались, и неизвестно, что будут делать дальше!

А где той УАФ взять грамотных юристов, если там просто с грамотными людьми проблема? Достаточно почитать отдельные места нормативных документов или решений этой организации. Там на высоких зарплатах настойчиво трудятся немало заслуженных бывших тренеров и футболистов. Но при всем к ним уважении они никоим образом не юристы. О грамотности промолчим. Да и зачем им грамотность, если во внутренних делах безотказно срабатывает аргумент: Как сказал – так и будет! В УЕФА такое не проходит!

Как следствие – наша футбольная ассоциация попала в положение, в котором очутилось два года тому назад киевское «Динамо», которое просило упомянутую УАФ перенести матч чемпионата из Мариуполя. Все аргументы динамовцев были тогда отброшены, и им зачли поражение. Теперь УЕФА отбросило все аргументы сборной Украины!

Вторая возможная причина неадекватных действий руководителей нашего футбола еще хуже неграмотности и некомпетентности. Возникает мысль, что на техническое поражение Украины от Швейцарии наши футбольные руководители пошли сознательно. Потому что не верили в то, что сборная швейцарцам не проиграет! Решили лучше получить технарь и обвинить во всем УЕФА, чем опозориться на футбольном поле.

Скажете, что такого быть не может! Я тоже так думал, пока не узнал, что Андрей Павелко, президент УАФ, отбыл на отдых 21 ноября. Именно тогда, когда в УЕФА решали судьбу матча Швейцария – Украина. Почему Павелко не умчался в штаб-квартиру Европейской футбольной ассоциации, где он является членом исполкома? Почему не сидел там круглосуточно, отстаивая интересы главной команды Украины? Выглядит так, что в этом не было надобности. Результат был заранее известен, потому можно было спокойно ехать на теплое море.

Вы там соврите что-либо, а я поехал – приблизительно так могло выглядеть распоряжение Андрея Павелка перед отбытием в отпуск. Возможно, слова были другие, но содержание именно такое. И пока украинские футбольные болельщики переживали за судьбу сборной, выслушивая цистерны лжи от УАФ, ее руководитель спокойно отдыхал.

А почему не отдыхать? Может, кто-то скажет против кривое слово? Может, тренер сборной Андрей Шевченко возмутится тем, что труд его команды был выброшен на мусорку? Это вряд ли».

Оцените материал
(497)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 3
Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо

Закарпатский клуб провел внутреннее расследование и сотрудничает с УАФ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevasil
"нам дали время, чтобы привезти вместо них других футболистов. В Киеве именно тогда находилась сборная игроков до 21 года, перевезти которых в Швейцарию было делом нескольких часов"
Нашли дураков, чтоб везли им молодняк играть со взрослой сборной, в то время как сборная кроме одного и двух под сомнением, были в здоровы. Может им ещё Ю-19, Ю-17 или чтоб наверняка Ю-15 должны были привести.
Tasha19
А привезти молодіжку, чи наспіх зібрану збірну це не дорівнює програшу???? В нас були гравці з негативним тестом, які і мали грати.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
А женскую можно было привезти ? Совсем плохо с Несенюком ...
Alexsandr B
А что это вообще за вариант такой привезти детей чтобы играли с мужиками? Проиграш 100%..это и есть фейр плей? Где здесь честная спортивная игра?
Mac_Gyver
Мне непонятно с какой стати против Швейцарцев должна играть третья-четвёртая-пятая команда, собранная впопыхах с гулянок, баров и дискотек. С таким же успехом можно было бы набрать украинских гастарбайтеров с той же Швейцарии. Но и их можно было бы отправить на карантин одним волевым решением бравого швейцарского дохтура. Бред собачий. Это НЕ футбол. Это фикция.
stopor2016
Да наше Ю-21 обхезалось со своими сверстниками , куда там было ехать ! Больной чувак...
S t e p a n
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
Привезли б ю -21 позора было б больше ведь их тренирует сам великий Ротань, который даже с группы не вышел слабой. Вопрос в другом чьи тесты неправильные на вирус наши или Швейцарии , так как наши по прелету оказались негативными, туту если разобраться то и большую найти махинацию.
didin87
Выглядит как хайп против Павелко.
Который хоть и не красава, но вряд ли самый крайний в этой истории.
В Украине один из самых больших приростов Ковида в мире. Футболисты СБУ тоже не с неба спустились, у нас на сборах Украина-Польша-Германия-Швейцария сколько заболевших?!
Защиты от Ковида кроме карантина никто не придумал. Это не видосики записывать, надо было принимать решение давно. Даже приезжие заразились - и Яремчук, и Малина. т.е. футболисты с клубов реально приехали с Ковидом и он продолжал на сборах распостраняться. Рано или поздно СБУ отправили бы на карантин. Как нужно отправлять всю Украину. а не видосики из Феофании писать.
Кста, похоже Шева понимал, что командный карантин близко, поэтому довызвал новых футболеров. Жаль, ему не подсказал никто, что довызывать нужно было прямо в Швейцарию перед игрой
marioncobretti
Очевидно, что если бы Украина отправила молодежку вместо национальной сборной, а швейцарцы выставили свой сильнейший состав, то это вполне устроило Швейцарию и УЕФА, но никак не устраивало болельщиков сборной Украины и также стало бы нарушением спортивного принципа. Нужно было прислать другую сборную, но не молодежную, а сборную ветеранов во главе, скажем, с Леоненко, что бы не помочь УЕФА сохранить лицо при плохой игре, а, наоборот, довести ситуацию до крайнего абсурда, что бы привлечь внимание к проблеме широкой мировой общественности. И в дальнейшем присылать на игры лиги наций сборные 95 квартала, артистов и кабинетных работников УАФ, а в форму национальной сборной Украины добавить черный рукав, например, с надписью Fair Play.
mist76
Можно спорить с любыми допущениями Несенюка, но то что Павелко уехал отдыхать вместо того чтобы отстаивать интересы сборной - это полный здец ( Только за это его надо вышвыривать из федерации
Mac_Gyver
Не хочу оправдывать Павелко за его бездеятельность, но если решение о судьбе матча выносится в зависимости от того насколько сильно там какой-то функционер "перетирает" это дело в штаб-квартире УЕФА - то грош цена той самой УЕФА.
zelia73
членисову с сабо и котами леона не сравниться--вылижут и рыжего убийцу и вора павелку
Александр Науменко
Країні беззаконня вказали її місце, а страждають невинні.
padlo95
Убрать Павелко с должности, нах он там сидит!? Коррупция с...ка....
Bogdan Zrelko
Не выдержал читать этот бред от Николая Несенюка, правда кроме бреда он ничего не несёт.
Создал учётку, чтобы написать своё "фе" и конкретно по фактам, как оно есть, по поводу произошедшего.
1. Не так давно УЕФА выпустили регламент по проведению игр в условиях "ковид". Так вот, в нём чёрным по белому написано вот что:"1) если по решению уполномоченных государственных или местных властей группа футболистов или команда помещается в обязательный карантин или самоизоляцию, матч проходит по расписанию, если в команде набирается минимум 13 футболистов, включая одного вратаря. Данный пункт действителен независимо от других положений регламента конкретного турнира (включая крайний срок подачи заявки на матч) при условии, что все футболисты имеют право выступать за молодежную или взрослую сборную национальной ассоциации согласно регламенту ФИФА, а их анализы дали отрицательный результат в соответствии с протоколом УЕФА;"
Что в кратком содержании значит вот что: если есть здоровый вратарь и ещё 12 футболистов, то матч можно проводить в назначенный срок. Если кому интересно полностью прочесть новый регламент - погуглите(ссылку не оставляю, так ка кне знаю можно ли это делать).
Даже если нет нужного набора игроков,то :"2) если национальная ассоциация не может выставить на игру команду с соблюдением указанного выше критерия (то есть 13 футболистов, включая минимум одного вратаря), то матч, если возможно, переносится на выбранную администрацией УЕФА дату. Если администрация УЕФА сочтет целесообразным, она имеет полномочия перенести матч на стадион в нейтральном государстве (на территории национальной ассоциации УЕФА). В любом случае домашняя команда остается ответственной за проведение матча и покрывает все сопутствующие расходы;"
Будут ли жадные Швейцарцы платить за своё второе поражение со своего же кармана, стараясь перенести "нужный" им матч - конечно нет.
2. Седой придурок начал рассуждать о возможности привезти на игру молодёжный состав, который готовенький сидел на базе сборной. Да, состав там был, вот только у УЕФА есть ещё один статут, в котором чёрным по белому написано примерно следующее "Правила ФИФА и УЕФА запрещают играть дважды за 48 часов". Что в переводе на человеческий язык: не чаще одной игры за 48 часов. Открываем календарь игр молодёжной команды Украины: 13.11 Мальта - Украина, 17.11 Украина - Сев.Ирландия. Так каким боком мог состояться матч между (теоритически) молодёжкой У-21 и Швейцарией того же самого 17.11?? На этот вопрос у "эксперта" ответ есть? Ах да, он ведь забыл обо всём этом упомянуть и вместо реальных фактов начинает заниматься "подсижывания" главы УАФ, заместителей его или кого там ещё.
А этот ресурс "новостей" куда полез, не проверяя информацию? Или он как бы не несёт ответственности за те помои, что публикуются в его границах? Это очень скользкая позиция...
Robert Monroe
Несенюк бредит. У нас было достаточно футболистов по протоколу, чтобы играть. С какой радости мы должны были играть молодежкой?
Петя Рудик
Несенюк - несе - н(е)ісенітниці...
Kevko
Нужно, хочется того или нет, опираться на правила УЕФА для короновирусного периода. Нужно эти правила знать, выполнять и иметь варианты действий. УАФ - это группа нанятых Павелком людей. Не по профессионализму, а по личной преданности. Отсюда и соответствующий уровень управления и проблемы всех сборных