НЕСЕНЮК: «Нам нагло врали! На технарь от Швейцарии УАФ пошла сознательно»

УЕФА присудил техпоражение сборной Украины в матче Лиги наций

НЕСЕНЮК: «Нам нагло врали! На технарь от Швейцарии УАФ пошла сознательно»
© Sport.ua. Николай Несенюк

Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Начну с того, что нам, как оказалось, больше недели нагло врали. С понедельника 16 ноября, когда проведение игры между Швейцарией и Украиной очутилось под угрозой, вплоть до среды 25 ноября, когда УЕФА засчитал нам в этой игре техническое поражение – 0:3. Нам не привыкать к повсеместной лжи, но все равно неприятно.

За это время нам набрасывали несколько мешков разнообразных версий и компетентных комментариев. В действительности же стоило сообщить лишь о том, что после того, как местная швейцарская власть не допустила игроков сборной Украины к игре из-за коронавируса, нам дали время, чтобы привезти вместо них других футболистов. В Киеве именно тогда находилась сборная игроков до 21 года, перевезти которых в Швейцарию было делом нескольких часов. Но наше футбольное руководство этого не сделало. Вот и все.

Разговоры о швейцарском заговоре и все такое оставим для не очень грамотных. В действительности наша футбольная ассоциация допустила ошибку, которая уничтожила труд тренеров и футболистов национальной сборной. Причин такой ошибки, как по мне, может быть две.

Первая – элементарная неграмотность и обычная нерадивость, присущие действиям Украинской ассоциации футбола (УАФ). Любой грамотный юрист сразу указал бы на недопустимость отказа привезти в Швейцарию другой состав футболистов. Принятые перед стартом сезона изменения к регламенту европейских соревнований свидетельствовали – никаких переносов матчей из-за коронавируса не будет! Это вам не чемпионат Украины, где с этими переносами совсем запутались, и неизвестно, что будут делать дальше!

А где той УАФ взять грамотных юристов, если там просто с грамотными людьми проблема? Достаточно почитать отдельные места нормативных документов или решений этой организации. Там на высоких зарплатах настойчиво трудятся немало заслуженных бывших тренеров и футболистов. Но при всем к ним уважении они никоим образом не юристы. О грамотности промолчим. Да и зачем им грамотность, если во внутренних делах безотказно срабатывает аргумент: Как сказал – так и будет! В УЕФА такое не проходит!

Как следствие – наша футбольная ассоциация попала в положение, в котором очутилось два года тому назад киевское «Динамо», которое просило упомянутую УАФ перенести матч чемпионата из Мариуполя. Все аргументы динамовцев были тогда отброшены, и им зачли поражение. Теперь УЕФА отбросило все аргументы сборной Украины!

Вторая возможная причина неадекватных действий руководителей нашего футбола еще хуже неграмотности и некомпетентности. Возникает мысль, что на техническое поражение Украины от Швейцарии наши футбольные руководители пошли сознательно. Потому что не верили в то, что сборная швейцарцам не проиграет! Решили лучше получить технарь и обвинить во всем УЕФА, чем опозориться на футбольном поле.

Скажете, что такого быть не может! Я тоже так думал, пока не узнал, что Андрей Павелко, президент УАФ, отбыл на отдых 21 ноября. Именно тогда, когда в УЕФА решали судьбу матча Швейцария – Украина. Почему Павелко не умчался в штаб-квартиру Европейской футбольной ассоциации, где он является членом исполкома? Почему не сидел там круглосуточно, отстаивая интересы главной команды Украины? Выглядит так, что в этом не было надобности. Результат был заранее известен, потому можно было спокойно ехать на теплое море.

Вы там соврите что-либо, а я поехал – приблизительно так могло выглядеть распоряжение Андрея Павелка перед отбытием в отпуск. Возможно, слова были другие, но содержание именно такое. И пока украинские футбольные болельщики переживали за судьбу сборной, выслушивая цистерны лжи от УАФ, ее руководитель спокойно отдыхал.

А почему не отдыхать? Может, кто-то скажет против кривое слово? Может, тренер сборной Андрей Шевченко возмутится тем, что труд его команды был выброшен на мусорку? Это вряд ли».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Газета по-украински

(338 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 28.11.2020 16:44
    0
    S t e p a n , 27.11.2020 21:24
    Было бы 1-2 в пользу Украины и Швейцария в пролете
    Bogdan Zrelko
      Bogdan Zrelko, 28.11.2020 15:49
    +4
    Не выдержал читать этот бред от Николая Несенюка, правда кроме бреда он ничего не несёт.
    Создал учётку, чтобы написать своё "фе" и конкретно по фактам, как оно есть, по поводу произошедшего.
    1. Не так давно УЕФА выпустили регламент по проведению игр в условиях "ковид". Так вот, в нём чёрным по белому написано вот что:"1) если по решению уполномоченных государственных или местных властей группа футболистов или команда помещается в обязательный карантин или самоизоляцию, матч проходит по расписанию, если в команде набирается минимум 13 футболистов, включая одного вратаря. Данный пункт действителен независимо от других положений регламента конкретного турнира (включая крайний срок подачи заявки на матч) при условии, что все футболисты имеют право выступать за молодежную или взрослую сборную национальной ассоциации согласно регламенту ФИФА, а их анализы дали отрицательный результат в соответствии с протоколом УЕФА;"
    Что в кратком содержании значит вот что: если есть здоровый вратарь и ещё 12 футболистов, то матч можно проводить в назначенный срок. Если кому интересно полностью прочесть новый регламент - погуглите(ссылку не оставляю, так ка кне знаю можно ли это делать).
    Даже если нет нужного набора игроков,то :"2) если национальная ассоциация не может выставить на игру команду с соблюдением указанного выше критерия (то есть 13 футболистов, включая минимум одного вратаря), то матч, если возможно, переносится на выбранную администрацией УЕФА дату. Если администрация УЕФА сочтет целесообразным, она имеет полномочия перенести матч на стадион в нейтральном государстве (на территории национальной ассоциации УЕФА). В любом случае домашняя команда остается ответственной за проведение матча и покрывает все сопутствующие расходы;"
    Будут ли жадные Швейцарцы платить за своё второе поражение со своего же кармана, стараясь перенести "нужный" им матч - конечно нет.
    2. Седой придурок начал рассуждать о возможности привезти на игру молодёжный состав, который готовенький сидел на базе сборной. Да, состав там был, вот только у УЕФА есть ещё один статут, в котором чёрным по белому написано примерно следующее "Правила ФИФА и УЕФА запрещают играть дважды за 48 часов". Что в переводе на человеческий язык: не чаще одной игры за 48 часов. Открываем календарь игр молодёжной команды Украины: 13.11 Мальта - Украина, 17.11 Украина - Сев.Ирландия. Так каким боком мог состояться матч между (теоритически) молодёжкой У-21 и Швейцарией того же самого 17.11?? На этот вопрос у "эксперта" ответ есть? Ах да, он ведь забыл обо всём этом упомянуть и вместо реальных фактов начинает заниматься "подсижывания" главы УАФ, заместителей его или кого там ещё.
    А этот ресурс "новостей" куда полез, не проверяя информацию? Или он как бы не несёт ответственности за те помои, что публикуются в его границах? Это очень скользкая позиция...
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 28.11.2020 14:04
    +4
    Несенюк бредит. У нас было достаточно футболистов по протоколу, чтобы играть. С какой радости мы должны были играть молодежкой?
    marioncobretti
      marioncobretti, 28.11.2020 10:31
    +7
    Очевидно, что если бы Украина отправила молодежку вместо национальной сборной, а швейцарцы выставили свой сильнейший состав, то это вполне устроило Швейцарию и УЕФА, но никак не устраивало болельщиков сборной Украины и также стало бы нарушением спортивного принципа. Нужно было прислать другую сборную, но не молодежную, а сборную ветеранов во главе, скажем, с Леоненко, что бы не помочь УЕФА сохранить лицо при плохой игре, а, наоборот, довести ситуацию до крайнего абсурда, что бы привлечь внимание к проблеме широкой мировой общественности. И в дальнейшем присылать на игры лиги наций сборные 95 квартала, артистов и кабинетных работников УАФ, а в форму национальной сборной Украины добавить черный рукав, например, с надписью Fair Play.
    Nashwill
    online
      Nashwill, 28.11.2020 10:12
    -1
    та то ж семикратний дегенерат,яка там адекватність? поставте ту тварюку в ігнор,моя Вам порада.
    Kevko
    online
      Kevko, 28.11.2020 05:06
    +3
    Нужно, хочется того или нет, опираться на правила УЕФА для короновирусного периода. Нужно эти правила знать, выполнять и иметь варианты действий. УАФ - это группа нанятых Павелком людей. Не по профессионализму, а по личной преданности. Отсюда и соответствующий уровень управления и проблемы всех сборных
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 28.11.2020 04:48
    -2
    Нужно просто играть все матчи,а то заточили под Швейцарию ,а она об...а. Ох как Можга мафия сборная колхозов лучше. А УЭФА говорит ни хрена. Вот и все.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2020 02:40
    +5
    Серж. Петренко, 28.11.2020 00:49
    А скільки Вам років, бабусю, що у Вас такий старечий склероз? "Маріуполь" хотів грати згідно з графіком, "Динамо" грати відмовилося. Збірна України хотіла грати згідно з графіком, збірна Швейцарії грати відмовилася. Так хто тут у тій самій ситуації?
    Сыроеды типа "не отказались", но охуенно суровый врач кантона ( по размерам масштаб главного врача Кобелякской санстанции Полтавской области) погрозил всем пальчиком и стало вот так.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.11.2020 01:25
    -3
    Semiramida, 28.11.2020 01:08
    Вам, дедушка, я отвечаю - мне чуть больше сорока лет! А если у Вас склероз, то я освежу вам память, что клуб "Динамо" заранее предупредил Федерацию футбола о том, что выезд в Мариуполь представляет угрозу для жизни футболистов и болельщиков Динамо, которые сопровождают клуб в выездных играх, так как футбольное поле в Мариуполе находиться в 10-ти километрах от линии фронта и в адрес клуба Динамо были высказаны угрозы! Поэтому клуб Динамо обратился с просьбой игры с Мариуполем поменять местами и провести игры сначала в Киеве, а затем в Мариуполе! Павелко сначала дал добро на это и рассмотреть просьбу Динамо, а затем , когда Динамо не поехало на матч, то соврал и сказал, что никто официально Федерацию футбола Украины не предупреждал и вынес тех поражение у себя в кабинете! Если Вы что-то говорите, то думайте, думайте, думайте, а не говорите что попало! Спокойной ночи!
    І якщо вже проводите аналогію між "Динамо" й українською збірною, то розкажіть про погрози на адресу збірної України.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.11.2020 01:15
    -1
    Semiramida, 28.11.2020 01:08
    Вам, дедушка, я отвечаю - мне чуть больше сорока лет! А если у Вас склероз, то я освежу вам память, что клуб "Динамо" заранее предупредил Федерацию футбола о том, что выезд в Мариуполь представляет угрозу для жизни футболистов и болельщиков Динамо, которые сопровождают клуб в выездных играх, так как футбольное поле в Мариуполе находиться в 10-ти километрах от линии фронта и в адрес клуба Динамо были высказаны угрозы! Поэтому клуб Динамо обратился с просьбой игры с Мариуполем поменять местами и провести игры сначала в Киеве, а затем в Мариуполе! Павелко сначала дал добро на это и рассмотреть просьбу Динамо, а затем , когда Динамо не поехало на матч, то соврал и сказал, что никто официально Федерацию футбола Украины не предупреждал и вынес тех поражение у себя в кабинете! Если Вы что-то говорите, то думайте, думайте, думайте, а не говорите что попало! Спокойной ночи!
    Ой як цікаво. Павелко пообіцяв розглянути прохання "Динамо" чи Павелко офіційно підтвердив, що матч перенесений із Маріуполя до Києва?
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.11.2020 01:10
    0
    Ну я розумію, до Павелка є питання, і питання неприємні, але приплітати сюди Марік... WTF???!!!!!
    І таки да, я хочу побачити всіх, хто з самого початку протестував проти призначення Шеви тренером збірної. Агов, накидайте мені лінків на ваші коменти, де ви писали "Шевченко недостойний"!
    П.С. Мене цікавлять насамперед динамівські вболівальники, а не шахтарські
    Semiramida
      Semiramida, 28.11.2020 01:08
    -3
    Серж. Петренко, 28.11.2020 00:49
    А скільки Вам років, бабусю, що у Вас такий старечий склероз? "Маріуполь" хотів грати згідно з графіком, "Динамо" грати відмовилося. Збірна України хотіла грати згідно з графіком, збірна Швейцарії грати відмовилася. Так хто тут у тій самій ситуації?
    Вам, дедушка, я отвечаю - мне чуть больше сорока лет! А если у Вас склероз, то я освежу вам память, что клуб "Динамо" заранее предупредил Федерацию футбола о том, что выезд в Мариуполь представляет угрозу для жизни футболистов и болельщиков Динамо, которые сопровождают клуб в выездных играх, так как футбольное поле в Мариуполе находиться в 10-ти километрах от линии фронта и в адрес клуба Динамо были высказаны угрозы! Поэтому клуб Динамо обратился с просьбой игры с Мариуполем поменять местами и провести игры сначала в Киеве, а затем в Мариуполе! Павелко сначала дал добро на это и рассмотреть просьбу Динамо, а затем , когда Динамо не поехало на матч, то соврал и сказал, что никто официально Федерацию футбола Украины не предупреждал и вынес тех поражение у себя в кабинете! Если Вы что-то говорите, то думайте, думайте, думайте, а не говорите что попало! Спокойной ночи!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.11.2020 00:49
    -1
    Semiramida, 27.11.2020 23:44
    Молодец Несенюк! Все грамотно сказал, словно прочитал мои мысли! Динамо с Мариуполем находилась в той же ситуации, что и сейчас Украина со Швейцарией! Продажной УАФ во главе с Павелко все вернулось бумерангом! Может кто-то из болельщиков Шахтера мне объяснит, почему, когда решалась судьба сборной Украины, Павелко уехал на море! ? Совесть есть у этого человека? А его кумовство с Шевченко вылилось главному тренеру украинской сборной боком! Имеем то, что имеем!
    А скільки Вам років, бабусю, що у Вас такий старечий склероз? "Маріуполь" хотів грати згідно з графіком, "Динамо" грати відмовилося. Збірна України хотіла грати згідно з графіком, збірна Швейцарії грати відмовилася. Так хто тут у тій самій ситуації?
    dadaali177188
      dadaali177188, 28.11.2020 00:32
    +3
    не, ну если бы эта старая канистра сказал что мафиозная уефа здесь не причем , а швейцарцы купили победу у УАФ, занесли кейс с деньгами мудаку павелко и тот откомандировался в египет - я бы в это поверил и даже поддержал эту мысль. Но плять, когда оно вместе с напарником по методичке несут что Украина виновата , нужно было привезти .........КОГО ПЛЯТЬ ПРИВЕЗТИ??? сборную ветеранов??? сборную малолеток??? КОГО??? может сборную Украины по пляжному футболу или волейболу??? У нас в основной сборной есть случайные пассажиры из за нехватки кадров, а тут это чмо в один голос с банкирами предлагает соорудить сборную номер два . Я понимаю что павелка говнюк и с этим нужно что то рещать, но не за счёт же гонева на главную сборную Украины, игроки и тренерский состав которой ни в чём не виноваты и выполняли поставленные задачи
    Semiramida
      Semiramida, 28.11.2020 00:03
    -1
    Axmetov10, 27.11.2020 23:52
    Какой идиот этот несенюк.Если бы федерация согласилась бы на условия Швейцарии и привезла бы 21 летнюю сборную,мы бы влетели бы 8:0 и чтобы тогда пел бы этот проХсеанал?
    Боже мой, сколько вам лет, если вы такую чепуху пишите? Ребята, болельщики Шахтера! Когда что-то собираетесь написать - несколько раз подумайте хорошенько! А то мне, как женщине, очень стыдно читать ваши высказывания с оскорблениями!
    Semiramida
      Semiramida, 27.11.2020 23:57
    -5
    Иван Панин, 27.11.2020 21:33
    Вот и вся гнилая правда этого старого маразматика, вспомнил Мариуполь, два года спустя. Решил выслужится перед суки сами. А ничего коляша, что в этом городе ежедневно проживают, работают, учатся пол миллиона мирных граждан, а двадцать молодых, полных сил и здоровья муз ЧИН, вместе с суки СОМ зассали приблизиться к зоне, где под видом "оплаченцев" трактористы и шахтеры, "что кормили всю Украину" защищают свою "Свободу и Демократию" от биндеравцав.
    Жаль, что вы такой глупый и совсем ничего в политике, да и в футболе, не согбражаете! Умнеть вам надо!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 27.11.2020 23:52
    0
    Какой идиот этот несенюк.Если бы федерация согласилась бы на условия Швейцарии и привезла бы 21 летнюю сборную,мы бы влетели бы 8:0 и чтобы тогда пел бы этот проХсеанал?
    Semiramida
      Semiramida, 27.11.2020 23:44
    0
    Молодец Несенюк! Все грамотно сказал, словно прочитал мои мысли! Динамо с Мариуполем находилась в той же ситуации, что и сейчас Украина со Швейцарией! Продажной УАФ во главе с Павелко все вернулось бумерангом! Может кто-то из болельщиков Шахтера мне объяснит, почему, когда решалась судьба сборной Украины, Павелко уехал на море! ? Совесть есть у этого человека? А его кумовство с Шевченко вылилось главному тренеру украинской сборной боком! Имеем то, что имеем!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 27.11.2020 23:41
    +2
    Mr.Budd, 27.11.2020 22:36
    Стало интересно, зашёл почитать. 90 процентов пишут, что считают справедливым решением переигровку, а это решение не справедливым по отношению к сопернику. Плюс эти комментарии имеют больше лайков, чем дизлайков. Плюс иронизируют над тем, что выиграли за столом и что вообще наконец выиграли. Странно, то что ты написал.
    До речі, так.
    я не був на тому сайті, але на Дрімвідз.орг (там мій основний блог) я підписаний на єврейку російського (!) походження, котра давно живе у Швейцарії. І навіть вона ще минулого тижня іронізувала: швейцарська збірна все просрала на футбольному полі, тому змагатися з українською збірною здатна лише у власному суді.
    mist76
      mist76, 27.11.2020 23:08
    +6
    Можно спорить с любыми допущениями Несенюка, но то что Павелко уехал отдыхать вместо того чтобы отстаивать интересы сборной - это полный здец ( Только за это его надо вышвыривать из федерации
    zhevasil
      zhevasil, 27.11.2020 20:40
    +26
    "нам дали время, чтобы привезти вместо них других футболистов. В Киеве именно тогда находилась сборная игроков до 21 года, перевезти которых в Швейцарию было делом нескольких часов"
    Нашли дураков, чтоб везли им молодняк играть со взрослой сборной, в то время как сборная кроме одного и двух под сомнением, были в здоровы. Может им ещё Ю-19, Ю-17 или чтоб наверняка Ю-15 должны были привести.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.11.2020 20:28
    +26
    В команде был один зараженный - Малиновский. Собирать новую команду из-за этого какая-то феерическая чушь.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 27.11.2020 20:41
    +23
    А привезти молодіжку, чи наспіх зібрану збірну це не дорівнює програшу???? В нас були гравці з негативним тестом, які і мали грати.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.11.2020 20:38
    +22
    где можно почитать эти новые правила от УЕФа , что при 13 здоровых игроках все равно нужно привозить другой состав ?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 27.11.2020 20:48
    +17
    А женскую можно было привезти ? Совсем плохо с Несенюком ...
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 27.11.2020 20:52
    +16
    А что это вообще за вариант такой привезти детей чтобы играли с мужиками? Проиграш 100%..это и есть фейр плей? Где здесь честная спортивная игра?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 27.11.2020 21:51
    +14
    Мне непонятно с какой стати против Швейцарцев должна играть третья-четвёртая-пятая команда, собранная впопыхах с гулянок, баров и дискотек. С таким же успехом можно было бы набрать украинских гастарбайтеров с той же Швейцарии. Но и их можно было бы отправить на карантин одним волевым решением бравого швейцарского дохтура. Бред собачий. Это НЕ футбол. Это фикция.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 27.11.2020 20:50
    +14
    Да наше Ю-21 обхезалось со своими сверстниками , куда там было ехать ! Больной чувак...
    S t e p a n
      S t e p a n , 27.11.2020 21:22
    +13
    Несенюк не знаком с правилами УЕФА и несёт откровенный бред. Согласно правилам УЕФА, футболисты не могут принять участие в еще одной игре в течении 48 часов, так что привезти других игроков, при всём желании не представлялось возможным, это во первых. А во вторых, у сборной Украины в наличие было 13 футболистов, которые могли и хотели сыграть, но швейцарский доктор запретил...
    lenares85
      lenares85, 27.11.2020 21:30
    +9
    Привезли б ю -21 позора было б больше ведь их тренирует сам великий Ротань, который даже с группы не вышел слабой. Вопрос в другом чьи тесты неправильные на вирус наши или Швейцарии , так как наши по прелету оказались негативными, туту если разобраться то и большую найти махинацию.
    solart1964
      solart1964, 27.11.2020 21:04
    +9
    Alexsandr B, 27.11.2020 20:52
    А что это вообще за вариант такой привезти детей чтобы играли с мужиками? Проиграш 100%..это и есть фейр плей? Где здесь честная спортивная игра?
    Учитывая, что они еще накануне сыграли игру свою. И по правилам того же УЕФА не могли играть в течении 48 часов ни с кем. А привезти предлагали на следующий день после несостоявшейся игры..
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 27.11.2020 22:05
    +8
    didin87, 27.11.2020 22:01
    На самом деле, прецедент с Украиной не уникальный.
    Еще до дисквалификации норвежцев, был словацкий Слован. Который медицинские власти Фарер отправили на карантин из-за Ковида. Слован получил технарь 0-3 и никакой САС ему не помог.
    Это называется форс-мажор, т.е. попытка продолжать играть в футбол в период пандемии. Как и продолжать ходить в рестораны, в бассейны, ездить в набитых автобусах, презирать маски и недоумевать об отсутствии мест в больницах и кислорода.
    и местные власти должны заботиться о предотвращении распостранения вируса, как то так.
    Форсмажор? Ок. Тогда нефик проводить соревнования в период пандемии. Это НЕ соревнование на выявление СИЛЬНЕЙШЕГО. Это бессыслица. Сама концепция нарушена.
    didin87
      didin87, 27.11.2020 21:34
    +8
    Выглядит как хайп против Павелко.
    Который хоть и не красава, но вряд ли самый крайний в этой истории.
    В Украине один из самых больших приростов Ковида в мире. Футболисты СБУ тоже не с неба спустились, у нас на сборах Украина-Польша-Германия-Швейцария сколько заболевших?!
    Защиты от Ковида кроме карантина никто не придумал. Это не видосики записывать, надо было принимать решение давно. Даже приезжие заразились - и Яремчук, и Малина. т.е. футболисты с клубов реально приехали с Ковидом и он продолжал на сборах распостраняться. Рано или поздно СБУ отправили бы на карантин. Как нужно отправлять всю Украину. а не видосики из Феофании писать.
    Кста, похоже Шева понимал, что командный карантин близко, поэтому довызвал новых футболеров. Жаль, ему не подсказал никто, что довызывать нужно было прямо в Швейцарию перед игрой
    marioncobretti
      marioncobretti, 28.11.2020 10:31
    +7
    Очевидно, что если бы Украина отправила молодежку вместо национальной сборной, а швейцарцы выставили свой сильнейший состав, то это вполне устроило Швейцарию и УЕФА, но никак не устраивало болельщиков сборной Украины и также стало бы нарушением спортивного принципа. Нужно было прислать другую сборную, но не молодежную, а сборную ветеранов во главе, скажем, с Леоненко, что бы не помочь УЕФА сохранить лицо при плохой игре, а, наоборот, довести ситуацию до крайнего абсурда, что бы привлечь внимание к проблеме широкой мировой общественности. И в дальнейшем присылать на игры лиги наций сборные 95 квартала, артистов и кабинетных работников УАФ, а в форму национальной сборной Украины добавить черный рукав, например, с надписью Fair Play.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 27.11.2020 21:31
    +7
    Что за бред. Во-первых сборная располагала достаточным количеством игроков, что бы проводить матч. И предложения заменить ее другой командой - это бред. Любая замена состава команды, это тоже самое, что получить технарь, то и больше было бы чем 3-0.
    mist76
      mist76, 27.11.2020 23:08
    +6
    Можно спорить с любыми допущениями Несенюка, но то что Павелко уехал отдыхать вместо того чтобы отстаивать интересы сборной - это полный здец ( Только за это его надо вышвыривать из федерации
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 27.11.2020 21:55
    +6
    Не хочу оправдывать Павелко за его бездеятельность, но если решение о судьбе матча выносится в зависимости от того насколько сильно там какой-то функционер "перетирает" это дело в штаб-квартире УЕФА - то грош цена той самой УЕФА.
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 21:16
    +6
    членисову с сабо и котами леона не сравниться--вылижут и рыжего убийцу и вора павелку
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2020 02:40
    +5
    Серж. Петренко, 28.11.2020 00:49
    А скільки Вам років, бабусю, що у Вас такий старечий склероз? "Маріуполь" хотів грати згідно з графіком, "Динамо" грати відмовилося. Збірна України хотіла грати згідно з графіком, збірна Швейцарії грати відмовилася. Так хто тут у тій самій ситуації?
    Сыроеды типа "не отказались", но охуенно суровый врач кантона ( по размерам масштаб главного врача Кобелякской санстанции Полтавской области) погрозил всем пальчиком и стало вот так.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 27.11.2020 21:56
    +5
    Країні беззаконня вказали її місце, а страждають невинні.