АНДРИЮК: «Павелко встретил такое ​​поражение сборной на египетском курорте»

Известный журналист – о технаре от швейцарцев и действиях УАФ

АНДРИЮК: «Павелко встретил такое ​​поражение сборной на египетском курорте»
© Sport.ua. Константин Андриюк

Известный украинский журналист Константин Андриюк прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение за матч Лиги наций против Швейцарии.
 
«Почему сборной Украины по футболу впаяли техническое поражение и самое главное – кто в этом виноват? Изложу свои мысли, поскольку следил за этой историей с самого начала!

Когда игроков вызывают в сборную официальным письмом, его подписывает топ-чиновник национальной федерации. Таким образом, если в клубе вспышка коронавируса, именно федерация несет ответственность за то, привезут ли игроки этого клуба ковид в национальную сборную и заразят ли им других! И всех этих сложностей, по моему мнению, можно избежать простым решением: УАФ должна была не вызывать игроков из клубов, где были зафиксированы вспышки коронавируса! И все!

Сначала вирус у нас обнаружили накануне матча в Германии. А потом... сборная Украины приехала в Швейцарию с букетом инфицированных игроков и тем самым сама отдала швейцарской власти и ее медикам пас. Заметьте, на карантин посадили именно сборную Украины, а не Швейцарии. Переносить матч и переигрывать УЕФА не могла и не собиралась. Нет дат, нет окон, а есть сплошные коронавирусные риски.
Да, швейцарский санитарный врач теоретически мог обязать украинцев еще раз сдать тесты, проверить, наберется ли 13 игроков, и решить судьбу игры на поле. Но ключевое слово здесь – «мог»! Потому что наша федерация создала все условия для того, чтобы швейцарцы воспользовались таким шансом! Играла в русскую рулетку с вирусом и... доигралась.

Кто пострадал? Конечно, футболисты, которые были готовы играть и пострадали в турнирном плане. Конечно, болельщики, которых лишили футбола! Но что интересно! На сам УЕФА мало кто кивает! Наши болельщики обвиняют исключительно швейцарцев. Хотя спросить надо как раз с украинской национальной федерации! И ее президента – Андрея Павелко!

Но, подождите! Мелькнула инфа, что он встретил такое ​​поражение своей сборной.... на отдыхе! Проверил инфу, все правда! Андрей Павелко сейчас на египетском курорте, в Шарм-эль-Шейхе, куда он вылетел, еще за четыре дня до этого решения. С теплого пляжа, очевидно, такие новости воспринимаются значительно проще.

А вы ожидали, что за вашу сборную будет бороться в УЕФА член ее Исполкома и лоббировать там интересы своей команды? Наивные!», – написал Андриюк в фейсбуке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tasha19
    online
      Tasha19, 26.11.2020 16:14
    -4
    Владимир Копяк, 26.11.2020 15:52
    А чем Вам так не нравится работа Кости по этому околофутбольному мошеннику павелке( рука не поднимается писать эту фамилию с большой буквы)? Очень даже правильно все делает, благодаря его публикациям о коррупции в ФФУ, а теперь в УАФ, наш народ знает кто рулит футболом в нашей стране. Пока он один пишет об этом, некоторые - полунамеками, или предпочитают отсиживаться в окопах, чтобы потом выскочить и пойти в первых рядах "похоронной" процессии. Но есть пример британского журналиста Эндрю Дженнингса, который более 15(!!!) лет раскручивал мафиозную структуру ФИФА. И где сейчас непотопляемый Блаттер? Дает показания в швейцарском суде, а многие его подельнике покончили жизнь самоубийством из-за коррупционных скандалов. Дай Бог Косте сил и упорства в поставленной задаче - очистить украинский футбол от разной нечести и барыг, примазавшихся к этой игре....
    в роботі Кості теж простежується "заказуха", бо багато чого з того що він пише абсолютно нічим не підтверджено.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 15:52
    +3
    Tasha19, 26.11.2020 14:37
    Та при чому віра чи не віра, хто такий Павелко добре всім відомо, але від Андріюка йдуть постійні інсайди, які нічим не підтверджені, якщо ви вірите на слово нашим "надзвичайно чесним журналістам", то ваше діло, я б все таки хотіла підтвердження сказаного, якщо був на відпочинку, то де докази?
    А чем Вам так не нравится работа Кости по этому околофутбольному мошеннику павелке( рука не поднимается писать эту фамилию с большой буквы)? Очень даже правильно все делает, благодаря его публикациям о коррупции в ФФУ, а теперь в УАФ, наш народ знает кто рулит футболом в нашей стране. Пока он один пишет об этом, некоторые - полунамеками, или предпочитают отсиживаться в окопах, чтобы потом выскочить и пойти в первых рядах "похоронной" процессии. Но есть пример британского журналиста Эндрю Дженнингса, который более 15(!!!) лет раскручивал мафиозную структуру ФИФА. И где сейчас непотопляемый Блаттер? Дает показания в швейцарском суде, а многие его подельнике покончили жизнь самоубийством из-за коррупционных скандалов. Дай Бог Косте сил и упорства в поставленной задаче - очистить украинский футбол от разной нечести и барыг, примазавшихся к этой игре....
    я подтираюсь швейцарским флагом!
      я подтираюсь швейцарским флагом!, 26.11.2020 15:21
    +6
    Не иначе, как в УЕФА дали Павелко возможность уединится с кубком Лиги Наций на 4 дня на курорте, чтобы не мешал решить все вопросы по матчу и впаять технарь. ПОЗОР!
    wojsergivan
      wojsergivan, 26.11.2020 15:00
    -1
    Украинский футбол умер вместе с ссср по поводу тестов министр подделывает тест о чем речь о недоноске павелко - смешно
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.11.2020 14:50
    +5
    JekFunny, 26.11.2020 13:47
    Интересно , какой зашквар должен ещё произойти , чтобы этот мошенник подал в отставку сам ?
    Ну должна же быть у любого хоть какая то честь
    Единственное такие люди могут просто сами на себя выйти))).
    Tasha19
    online
      Tasha19, 26.11.2020 14:37
    -8
    Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:49
    Может тебе еще и докази, что Павелко не ссал в кубок чемпионов привести? Откуда берутся верующие в этого безнадежного бандюка я хз.
    Та при чому віра чи не віра, хто такий Павелко добре всім відомо, але від Андріюка йдуть постійні інсайди, які нічим не підтверджені, якщо ви вірите на слово нашим "надзвичайно чесним журналістам", то ваше діло, я б все таки хотіла підтвердження сказаного, якщо був на відпочинку, то де докази?
    alekos59
    online
      alekos59, 26.11.2020 14:32
    +5
    Владимир Копяк, 26.11.2020 14:14
    У меня такое чувство, что игроки нашей сборной играли и с немцами, и с Испанией, и товарняк с Польшей уже будучи инфицированными. И об этом знали все - от руководства сборной до функционеров УАФ. Думали, что и со швейцарцами проканает, но не получилось... И павелка со своей необразованной шоблой, прекрасно понимает, что шансов в УАФ доказать что-либо в этой ситуации - практически невозможно. Юристы УАФ? Не смешите мои тапочки... Они Регламент соревнований не могут правильно составить, а тут такие хитросплетения нагрянули на их голову.... А все эти понты с подачей аппеляций на решения КДК УЕФА - не более чем блеф, какие они там не отмороженные, но понимают, что шансы выиграть дело у УЕФА равны нулю в кубе. Так что павелка со товарищи могут продолжать греть задницы на египетских пляжах, ведь скоро может так случиться, что на несколько лет можна будет забыть о таком отдыхе, и поменять место жительства на казенный дом в окресностях славного города Житомира...
    Кто ж его посадит, тут многих надо бы в казенный дом, но настоящих буйных мало уже осталось.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 14:24
    +11
    Богдан Саженко, 26.11.2020 13:53
    а Що може павелдко проти всієй Європи?андріюк зробив би більшє?людина яка постьітйно капає проти павелко _в нього напевно анахронізм проти нього.Укроаїну просто з моста простьо так не викинули з групи А .ЇЇхвворобу терпіли дуже багато і закривали очи і з німцями і ДК і Шахтаря і проти Польщі і проти німців ,А ковід тільки продовжував маневрувати у складі збіроной.
    Спрашиваете, что может павелка против всей Европы? Как член Исполкома УЕФА - даже очень многое. Но он туда купил билет не для защиты футбольных интересов Украины, это даже ежу понятно. Он всегда преследовал другие цели, а цель у этого футбольного мошенника по жизни одна - бабло, еще раз бабло и только бабло. Как там кто не относится в Г.Суркису, но он, будучи членом Исполкома УЕФА принес для Украины в тысячу раз больше пользы, чем этот днепропетровский ушлепок, который только и может что воровать то, что плохо лежит.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 14:14
    +7
    У меня такое чувство, что игроки нашей сборной играли и с немцами, и с Испанией, и товарняк с Польшей уже будучи инфицированными. И об этом знали все - от руководства сборной до функционеров УАФ. Думали, что и со швейцарцами проканает, но не получилось... И павелка со своей необразованной шоблой, прекрасно понимает, что шансов в УАФ доказать что-либо в этой ситуации - практически невозможно. Юристы УАФ? Не смешите мои тапочки... Они Регламент соревнований не могут правильно составить, а тут такие хитросплетения нагрянули на их голову.... А все эти понты с подачей аппеляций на решения КДК УЕФА - не более чем блеф, какие они там не отмороженные, но понимают, что шансы выиграть дело у УЕФА равны нулю в кубе. Так что павелка со товарищи могут продолжать греть задницы на египетских пляжах, ведь скоро может так случиться, что на несколько лет можна будет забыть о таком отдыхе, и поменять место жительства на казенный дом в окресностях славного города Житомира...
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 26.11.2020 13:57
    -11
    павелко сам перехворів на ковід -поїхав набратися сил.Чим займається Андріюк не докладує .впевнений рішення вже на 70% було вже давно ,вирішували помилувати ,чи наказати .Яремчук підлив масла ,вважаю,подвів слабким своім здоровьєм.Міг би і мати антитєла як інші ,як Зіна неперехворівши
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 26.11.2020 13:53
    -10
    а Що може павелдко проти всієй Європи?андріюк зробив би більшє?людина яка постьітйно капає проти павелко _в нього напевно анахронізм проти нього.Укроаїну просто з моста простьо так не викинули з групи А .ЇЇхвворобу терпіли дуже багато і закривали очи і з німцями і ДК і Шахтаря і проти Польщі і проти німців ,А ковід тільки продовжував маневрувати у складі збіроной.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:49
    +6
    Tasha19, 26.11.2020 13:47
    А де докази того, що Павелко дійсно на відпочинку????
    Может тебе еще и докази, что Павелко не ссал в кубок чемпионов привести? Откуда берутся верующие в этого безнадежного бандюка я хз.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 26.11.2020 13:47
    -7
    А де докази того, що Павелко дійсно на відпочинку????
    JekFunny
    online
      JekFunny, 26.11.2020 13:47
    +9
    Интересно , какой зашквар должен ещё произойти , чтобы этот мошенник подал в отставку сам ?
    Ну должна же быть у любого хоть какая то честь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.11.2020 13:39
    +5
    Alexander Киев, 26.11.2020 13:19
    Адміни сайта, переведіть текст на українську, а то не розумію про що написано, але чітко бачу домен sport.ua - ЮА, адмін ЮА!
    переводять бабусю через дорогу. а тексти перекладають
    Oxrannik.ua
      Oxrannik.ua, 26.11.2020 13:22
    +5
    Вообще то с верху сайта есть иконка переключения языка сайта или вы слепые???
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:21
    -2
    Odin, 26.11.2020 13:12
    Всегда интересовала мотивация редакторов или журналистов вот в такой подаче новости. Взять текст с ФБ Андриюка, но перед публикацией угробить кучу времени на перевод текста с украинского на русский язык... наверное спорт.юа очень переживает за притесненных русскоязычных и волнуется, что мы не поймём если подать новость в оригинале(((
    5% посетителей из России по данным SimilarWeb. Ничего личного просто бизнес. Эти 5% отбиваются деньгами на рекламе, это многие тысячи долларов и зарплаты сотрудников.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.11.2020 13:19
    0
    Адміни сайта, переведіть текст на українську, а то не розумію про що написано, але чітко бачу домен sport.ua - ЮА, адмін ЮА!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.11.2020 13:17
    +4
    Odin, 26.11.2020 13:12
    Всегда интересовала мотивация редакторов или журналистов вот в такой подаче новости. Взять текст с ФБ Андриюка, но перед публикацией угробить кучу времени на перевод текста с украинского на русский язык... наверное спорт.юа очень переживает за притесненных русскоязычных и волнуется, что мы не поймём если подать новость в оригинале(((
    Я тоже этого не пойму.
    От этого ещё смешнее, потому что в оригинале всегда смотрится ярче.
    Odin
      Odin, 26.11.2020 13:12
    +4
    Всегда интересовала мотивация редакторов или журналистов вот в такой подаче новости. Взять текст с ФБ Андриюка, но перед публикацией угробить кучу времени на перевод текста с украинского на русский язык... наверное спорт.юа очень переживает за притесненных русскоязычных и волнуется, что мы не поймём если подать новость в оригинале(((
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 14:24
    +11
    Богдан Саженко, 26.11.2020 13:53
    а Що може павелдко проти всієй Європи?андріюк зробив би більшє?людина яка постьітйно капає проти павелко _в нього напевно анахронізм проти нього.Укроаїну просто з моста простьо так не викинули з групи А .ЇЇхвворобу терпіли дуже багато і закривали очи і з німцями і ДК і Шахтаря і проти Польщі і проти німців ,А ковід тільки продовжував маневрувати у складі збіроной.
    Спрашиваете, что может павелка против всей Европы? Как член Исполкома УЕФА - даже очень многое. Но он туда купил билет не для защиты футбольных интересов Украины, это даже ежу понятно. Он всегда преследовал другие цели, а цель у этого футбольного мошенника по жизни одна - бабло, еще раз бабло и только бабло. Как там кто не относится в Г.Суркису, но он, будучи членом Исполкома УЕФА принес для Украины в тысячу раз больше пользы, чем этот днепропетровский ушлепок, который только и может что воровать то, что плохо лежит.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 26.11.2020 13:47
    +9
    Интересно , какой зашквар должен ещё произойти , чтобы этот мошенник подал в отставку сам ?
    Ну должна же быть у любого хоть какая то честь
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:03
    +9
    Мразь
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 14:14
    +7
    У меня такое чувство, что игроки нашей сборной играли и с немцами, и с Испанией, и товарняк с Польшей уже будучи инфицированными. И об этом знали все - от руководства сборной до функционеров УАФ. Думали, что и со швейцарцами проканает, но не получилось... И павелка со своей необразованной шоблой, прекрасно понимает, что шансов в УАФ доказать что-либо в этой ситуации - практически невозможно. Юристы УАФ? Не смешите мои тапочки... Они Регламент соревнований не могут правильно составить, а тут такие хитросплетения нагрянули на их голову.... А все эти понты с подачей аппеляций на решения КДК УЕФА - не более чем блеф, какие они там не отмороженные, но понимают, что шансы выиграть дело у УЕФА равны нулю в кубе. Так что павелка со товарищи могут продолжать греть задницы на египетских пляжах, ведь скоро может так случиться, что на несколько лет можна будет забыть о таком отдыхе, и поменять место жительства на казенный дом в окресностях славного города Житомира...
    я подтираюсь швейцарским флагом!
      я подтираюсь швейцарским флагом!, 26.11.2020 15:21
    +6
    Не иначе, как в УЕФА дали Павелко возможность уединится с кубком Лиги Наций на 4 дня на курорте, чтобы не мешал решить все вопросы по матчу и впаять технарь. ПОЗОР!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:49
    +6
    Tasha19, 26.11.2020 13:47
    А де докази того, що Павелко дійсно на відпочинку????
    Может тебе еще и докази, что Павелко не ссал в кубок чемпионов привести? Откуда берутся верующие в этого безнадежного бандюка я хз.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.11.2020 14:50
    +5
    JekFunny, 26.11.2020 13:47
    Интересно , какой зашквар должен ещё произойти , чтобы этот мошенник подал в отставку сам ?
    Ну должна же быть у любого хоть какая то честь
    Единственное такие люди могут просто сами на себя выйти))).
    alekos59
    online
      alekos59, 26.11.2020 14:32
    +5
    Владимир Копяк, 26.11.2020 14:14
    У меня такое чувство, что игроки нашей сборной играли и с немцами, и с Испанией, и товарняк с Польшей уже будучи инфицированными. И об этом знали все - от руководства сборной до функционеров УАФ. Думали, что и со швейцарцами проканает, но не получилось... И павелка со своей необразованной шоблой, прекрасно понимает, что шансов в УАФ доказать что-либо в этой ситуации - практически невозможно. Юристы УАФ? Не смешите мои тапочки... Они Регламент соревнований не могут правильно составить, а тут такие хитросплетения нагрянули на их голову.... А все эти понты с подачей аппеляций на решения КДК УЕФА - не более чем блеф, какие они там не отмороженные, но понимают, что шансы выиграть дело у УЕФА равны нулю в кубе. Так что павелка со товарищи могут продолжать греть задницы на египетских пляжах, ведь скоро может так случиться, что на несколько лет можна будет забыть о таком отдыхе, и поменять место жительства на казенный дом в окресностях славного города Житомира...
    Кто ж его посадит, тут многих надо бы в казенный дом, но настоящих буйных мало уже осталось.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.11.2020 13:39
    +5
    Alexander Киев, 26.11.2020 13:19
    Адміни сайта, переведіть текст на українську, а то не розумію про що написано, але чітко бачу домен sport.ua - ЮА, адмін ЮА!
    переводять бабусю через дорогу. а тексти перекладають
    Oxrannik.ua
      Oxrannik.ua, 26.11.2020 13:22
    +5
    Вообще то с верху сайта есть иконка переключения языка сайта или вы слепые???
    zelia73
      zelia73, 26.11.2020 13:02
    +5
    жизнь удалась--а сбу--то таке
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.11.2020 13:17
    +4
    Odin, 26.11.2020 13:12
    Всегда интересовала мотивация редакторов или журналистов вот в такой подаче новости. Взять текст с ФБ Андриюка, но перед публикацией угробить кучу времени на перевод текста с украинского на русский язык... наверное спорт.юа очень переживает за притесненных русскоязычных и волнуется, что мы не поймём если подать новость в оригинале(((
    Я тоже этого не пойму.
    От этого ещё смешнее, потому что в оригинале всегда смотрится ярче.
    Odin
      Odin, 26.11.2020 13:12
    +4
    Всегда интересовала мотивация редакторов или журналистов вот в такой подаче новости. Взять текст с ФБ Андриюка, но перед публикацией угробить кучу времени на перевод текста с украинского на русский язык... наверное спорт.юа очень переживает за притесненных русскоязычных и волнуется, что мы не поймём если подать новость в оригинале(((
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 15:52
    +3
    Tasha19, 26.11.2020 14:37
    Та при чому віра чи не віра, хто такий Павелко добре всім відомо, але від Андріюка йдуть постійні інсайди, які нічим не підтверджені, якщо ви вірите на слово нашим "надзвичайно чесним журналістам", то ваше діло, я б все таки хотіла підтвердження сказаного, якщо був на відпочинку, то де докази?
    А чем Вам так не нравится работа Кости по этому околофутбольному мошеннику павелке( рука не поднимается писать эту фамилию с большой буквы)? Очень даже правильно все делает, благодаря его публикациям о коррупции в ФФУ, а теперь в УАФ, наш народ знает кто рулит футболом в нашей стране. Пока он один пишет об этом, некоторые - полунамеками, или предпочитают отсиживаться в окопах, чтобы потом выскочить и пойти в первых рядах "похоронной" процессии. Но есть пример британского журналиста Эндрю Дженнингса, который более 15(!!!) лет раскручивал мафиозную структуру ФИФА. И где сейчас непотопляемый Блаттер? Дает показания в швейцарском суде, а многие его подельнике покончили жизнь самоубийством из-за коррупционных скандалов. Дай Бог Косте сил и упорства в поставленной задаче - очистить украинский футбол от разной нечести и барыг, примазавшихся к этой игре....
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.11.2020 13:19
    0
    Адміни сайта, переведіть текст на українську, а то не розумію про що написано, але чітко бачу домен sport.ua - ЮА, адмін ЮА!
    maxno
    online
      maxno, 26.11.2020 13:04
    0
    Знаток футбола Украины у который пиар на первом месте