Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 ноября 2020, 14:01
23491
9

Майк Тайсон – Рой Джонс. Прогноз и анонс на бой

Тайсон и Джонс захотели драться по-настоящему. Мы увидим опоздавший на 15 лет мегафайт

| Обновлено 29 ноября 2020, 14:01
23491
9
Майк Тайсон – Рой Джонс. Прогноз и анонс на бой
Parimatch

Бой Майка Тайсона и Роя Джонса – это тот самый случай, когда от вопросов: «зачем», «в смысле» и «разве это не просто ради денег» не отделаться. Потому что они – самые логичные в этой ситуации. Соперники 1966 (Майк) и 1969 (Рой) года рождения, которые уже очень давно повесили перчатки на гвоздь. Тем не менее, тут и победитель будет, и пояс на кону.

Почему они не подрались, когда были активными спортсменами?

На самом деле, они могли. Несмотря на разницу в возрасте всего в три года, рассвет Роя пришелся на конец карьеры Майка. В 2002 году Тайсон досрочно проиграл Ленноксу Льюису, а Рой был на коне: в марте 2003 побил Джона Руиза, стал чемпионом еще и в супертяжах и просто мог выбирать себе соперников сам.

Конечно, переговоры об этой встрече велись. Было бы странно, если бы не обсуждался поединок главного бойца конца 90-х против главного бойца конца 80-х. Но с Роем в хевивейте не захотел драться никто. По крайней мере, по его словам. Джонс рассказывал о желании выйти против всех на свете: от Льюиса с Тайсоном до братьев Кличко, но все, якобы, отказались.

Позже появилась информация от Андре Уорда о том, что Джонсу предлагали заоблачный по тем временам контракт, лишь бы он вышел против Тайсона, но Рой отказался. Американец все отрицал. По его словам, разделить ринг с Майком для него всегда было бы честью, но Тайсон не смог подраться из-за судебных тяжб и личных обстоятельств.

Как было на самом деле мы, наверное, никогда не узнаем, но факт того, что они не встретились, останется с нами навсегда. Хоть тогда Майк уже и был «совсем не тем». Да и Рой после 2003 года пошел на спад: проиграл Тарверу, и понеслось.

А что происходит теперь?

Майку, видимо, скучно на своей ферме каннабиса. В то, что у Тайсона нет денег, решительно не верится. Его товар всегда продается хорошо, у американца отличный дом и аккаунт на сайте, где за одно поздравление или привет он зарабатывает по пятьсот долларов.

Но бывших бойцов не бывает. Майк всегда был воином, который шел драться, а не переигрывать соперника. Видимо, Тайсон решил немного развлечься.

Первым потенциальным соперником был Эвандер Холифилд. Тайсон проигрывал ему дважды: сначала был избит Эвандером, а потом, несколько раз наткнувшись на голову соперника, укусил того за ухо. Дисквалификация и остальная история вам точно известны.

Холифилд уже давно не тот быстрый молодой человек, но с мощью там все отлично. Да и к тренировкам он приступил с Антони Тарвером и Владимиром Кличко – компания для третьей победы над Майком отличная. Но потом что-то не сложилось. Тайсон пошел в рестлинг, были слухи о его «поединке» там. Потом говорили о многомиллионном контракте для американца в боях без перчаток, но, благо, он отказался.

В итоге, по сути, из ниоткуда появился Рой Джонс и быстро согласился. Имя Роя практически не появлялось до официального объявления поединка, но Джонс счастлив. Говорит о чести разделить ринг с легендой и готовности показать классное шоу.

Учитывая, что последний свой бой Джонс провел всего два года назад, он и заржаветь, как Майк, не успел. Скорее всего. В это, например, верит Дэвид Хэй. Бывший чемпион мира говорит, что, если Тайсон не попадет, Джонс сделает из него дурака. Причины просты: Рой в хорошей форме, недавно боксировал и постоянно проводил время в зале. Майк, хоть и воин, еще два года назад был в отвратительной форме, а для выхода в ринг сбросил сорок два килограмма.

Что на кону и какой формат?

Изначально предполагалось, что этот бой будет показательным. Такая себе штука, когда два старичка выходят повеселиться, а гонорар передают на благотворительность. Видимо, Майк попробовал поработать на лапах и его понесло.

Из выставочного мероприятия событие превратилось почти в полноценный поединок. Основные правила простые:

- восемь двухминутных раундов;

- двенадцатифунтовые перчатки;

- будет определен победитель и допускается нокаут.

То есть, по словам организатора поединка, разница с полноценным боем будет лишь в количестве раундов, минутах и весе перчаток. Даже пояс будет на кону.

Конечно, WBC включилось тут же, придумав еще один пояс – WBC Black Lives Matters. Трендово.

До этого планировался совершенно другой формат: шлемы, отсутствие судей и итогового решения. Все хотели превратить в шоу, в котором Майк участвовал сразу после завершения карьеры, когда он провел сразу несколько выставочных поединков и не нокаутировал соперников просто потому, что не хотел.

Некоторых даже придерживал под руки, когда тяжело попадал.

Бойцам на двоих более ста лет, поэтому от Атлетической комиссии были такие требования. Но переговоры помогли убрать многие вопросы: шлемов не будет, будут чуть большие перчатки. Будут судьи и вердикт. Он неофициальный, но это сейчас не играет никакой роли.

Что по раскладам?

Аналитики Parimatch, конечно, верят в Майка. На его победу можно поставить за 1.50. На Роя за 2.60. Форма Тайсона действительно впечатляет.

Американец сбросил более сорока килограмм, активно, насколько позволял возраст, тренировался и выглядит круто. Что там с Роем – загадка. Он не хайповал на этой истории, не выкладывал сотни видео, не участвовал в рекламных акциях, где побеждает акул (а Майк участвовал). В итоге он и получит меньше: по инсайдерской информации, гонорар Тайсона составит около 10 миллионов долларов, Джонса – около трех.

Конечно, часть этих денег пойдет на благотворительность. По словам бойцов.

Несмотря на отсутствие хайпа вокруг Роя и мощь Тайсона, непонятно, что он покажет. Перед завершением карьеры Майк выдерживал пару раундов, а потом сдувался и даже мешкообразный Макбрайт побеждал американца, просто присутствуя в ринге. И эти бои проходили пятнадцать лет назад. Вряд ли Тайсон стал в разы выносливее с того времени.

С другой стороны, даже сейчас, если Майк попадет, больно будет кому угодно. Даст ли Джонс сделать это – загадка. В конце карьеры он давал сделать это всем подряд, но, возможно, восстановился за последние два года. А, возможно, и нет.

Пытаться угадать, что будет происходить в поединке людей, которые перевалили вдвоем за столетие – как бросать камнем в темную пещеру и по слуху угадывать, насколько она большая. Просто бесполезное занятие. Если Майк попадет сразу – упадет не только Рой, но и кто угодно. Но захочет ли он это делать и сможет ли – непонятно.

В 2003, скорее всего, не смог бы. Но 2020 год слишком странный, чтобы что-то прогнозировать.

Поединок Майк Тайсон – Рой Джонс состоится в Лос-Анджелесе, в ночь с субботы на воскресенье. Ориентировочное начало бою  05:30 по киевскому времени, 29 ноября. В прямом эфире поединок покажет видеосервис Megogo.

Опрос

Голосов 190
Спрогнозируйте, как завершится выставочный поединок Майка Тайсона и Роя Джонса, который пройдет 28 ноября 2020 года в Лос-Анджелесе.

Досрочная победа Тайсона

70 голосов 36.84 %

Победа Тайсона по очкам

24 голоса 12.63 %

Ничья

48 голосов 25.26 %

Победа Джонса по очкам

30 голосов 15.79 %

Досрочная победа Джонса

18 голосов 9.47 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Лев Кравцив
Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Арам ФАНИЯН: «Ломаченко здесь никто не любит»
Бокс | 18 марта 2024, 16:08 7
Арам ФАНИЯН: «Ломаченко здесь никто не любит»

Украинский боксер поделился мыслями относительно Василия

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsidyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василий Будник
Старики- разбойники
Сергей Иванамофф
Короче, интрига имеется.
Если Рой выдержит натиск Тайсона в первые 2 раунда, то далее уже шансы стремительно увеличиваются для Роя.
Trollface
Тайсон победит в первых раундах.
Серж. Петренко
Нарешті Спорт.Уа видав адекватний прогноз. Правда, цей прогноз полягає в повній відсутності такового
Підозрюю перемогу Джонса, однак уболіватиму за Тайсона.
Demon
Пенсионеры зажгут!!!
Provodauskas
"которые уже очень давно повесили перчатки на гвоздь..." - ага, 2018-й был жуть как давно