Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 28 ноября 2020, 16:22
1053
0

ПСЖ - Бордо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции

Парижанам надо реабилитироваться за поражение в предыдущем туре

| Обновлено 28 ноября 2020, 16:22
1053
0
ПСЖ - Бордо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции
Twitter

В субботу, 28-го ноября, в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» состоится поединок 12-го тура французской Лиги 1, в котором «ПСЖ» примет «Бордо».

«ПСЖ»

Парижане в статусе действующих чемпионов страны в настоящий момент лидируют в таблице национального чемпионата, чем подтверждают свои полномочия. В 11-ти сыгранных поединках команда Томаса Тухеля одержала 8 побед и три раза проиграла. Сезон «ПСЖ» начал с двух неудач: вначале на выезде получил 0:1 от «Ланса», а затем на своем поле в настоящей «рубке» с пятью удалениями на последних минутах проиграл с таким же результатом «Марселю».

Привести подопечных в порядок Тухель смог 16 сентября, когда в перенесенном матче 1-го тура в родных стенах был повержен «Мец» - вновь 1:0. С той поры команда выдала серию из восьми нынешних побед, одолев затем поочередно «Ниццу» (3:0 в гостях), «Реймс» (2:0 в гостях), «Анжер» (6:1 дома), «Ним» (4:0 в гостях), «Дижон» (4:0  дома), «Нант» (3:0 в гостях) и «Ренн» (3:0 дома). Нетрудно заметить, что эта победная серия состоялась с общим счетом 26:1. Впечатляет! Впрочем, в последнем на сегодня туре «ПСЖ» отправился в гости к «Монако», и потерпел там третью неудачу в чемпионате – 2:3.

Видимо, не лишним будет заметить, что параллельно с борьбой в Лиге 1 «ПСЖ» пытается преодолеть групповую стадию Лиги чемпионов, и выглядит в ней не так убедительно, как в чемпионате. В 1-м туре он проиграл дома «Манчестер Юнайтед» (1:2), затем на выезде одолел «Истанбул Башакшехир» (2:0), но после вновь в гостях уступил «РБ Лейпциг» (1:2), зато в домашней игре с «быками» реабилитировался – 1:0. Как следствие, команда Тухеля в квартете Н занимает второе место, имея в активе 6 очков.

«ПСЖ» в игре не помогут травмированые Икарди, Дракслер, Керер, Диалло и Бернат.

«Бордо»

Команда 66-летнего французского тренера Жан-Луи Гассе в таблице чемпионата Франции держится предельно скромно – она 12-я с «уловом» в 15 очков по результатам 11 встреч. По 4 раза она выиграла и проиграла, трижды довольствовалась ничьей. Любопытно, что на выезде в пяти поединках «Бордо» взял 6 очков, а в шести домашних встречах – 9-ть.

Сезон «жирондинцы» открыли очень вяло. В пяти стартовых играх они одержали только одну победу («Анжер» - 2:0 в гостях), трижды сыграли вничью, и один раз проиграли («Ланс» - 1:2 в гостях). Лишь после этого дела у команды стали идти немного веселее. Да и то – относительно. В итоге в шести последующих поединках «Бордо» трижды победил, и три раза проиграл. Повергли подопечных Гассе в уныние «Марсель» (1:3 на выезде), «Монако» (0:4 на выезде) и «Монпелье» (0:2 дома), а обыграл «Бордо» «Дижон» (3:0 дома), «Ним» (2:0 дома) и «Ренн» (1:0 в гостях).

На настоящий момент в лазарете у «Бордо» находятся Мешер и Ви Чо Хван.

История встреч

В рамках национального чемпионата соперники провели друг с другом 52 матча. В 21-й встречи победу праздновали парижане, в 17-ти – «жирондинцы», 14 поединков завершилось вничью.

В предыдущем сезоне-2019/2020 «ПСЖ» одержал над «Бордо» две победы: 1:0 на выезде и 4:3 – дома.

Ориентировочные составы:

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Курзава, Верратти, Перейра, Алькантара, Сарабия, Неймар, Кин.

«Бордо»: Костиль, Сабали, Косельни, Кватенг, Отавио, Башич, Калу, Бен-Арфа, Заркан, Маджа.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.22 по линии Parimatch.

28 ноября, суббота

«ПСЖ» - «Бордо»
Париж. Стадион «Парк-де-Пренс». Начало – в 22:00
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:0

 

 
  • 1,22
  • 7
  • 13
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 18 апреля
Футбол | 18 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 18 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.