Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 ноября 2020, 19:50
1021
0

Манчестер Сити - Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Горожане» должны улучшать свое турнирное положение

| Обновлено 28 ноября 2020, 19:50
1021
0
Манчестер Сити - Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
premierleague.com

В субботу, 28-го ноября, в Манчестере на стадионе «Этихад» состоится поединок десятого тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Бернли».

Последние результаты «Манчестер Сити» в чемпионате Англии оставляют желать лучшего, поэтому для того, чтобы оставаться в борьбе за чемпионство им отступать уже нельзя. Также можно рассчитывать на выход в основном составе украинца Александра Зинченко, который постепенно набирает форму.

«Манчестер Сити»

Команда Александра Зинченко поставила себя в очень неловкое положение. В настоящий момент подопечные Хосепа Гвардиолы имеют в своем активе лишь 12 очков и отстают от лидирующих «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» на целых восемь пунктов. Последние две игры «Манчестер Сити» не смог выиграть как раз у лидеров, сыграв вничью с «Ливерпулем» и проиграв «Тоттенхэму». В итоге старт нового сезона для «горожан» все считают провальным. Если посмотреть на разницу мячей – 10:11 – то с этим нельзя не согласиться.

Зато в Лиге чемпионов у «Ман Сити» все топово. Среди недели «горожане» во второй раз одолели «Олимпиакос» и досрочно вышли в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света. Правда, в группе с «Порту», «Олимпиакосом» и «Марселем» по-другому и быть не могло. В Лиге чемпионов разница у команды Гвардиолы совсем иная – 10 забитых и лишь 1 пропущенный.

Лазарет у «Манчестер Сити» практически пуст. Не сыграет в этой игре только Натан Аке. Под вопросом участие в поединке также Серхио Агуэро, но он уже выходил на замену в матче Лиги чемпионов, поэтому думается, что выйдет на поле и сейчас.

«Бернли»

«Бордовые» выглядят в текущем сезоне не очень. Команда Шона Дайча забила лишь четыре мяча, а первую победу добыла только в прошлом туре. «Бернли» минимально одолел «Кристал Пэлас», что позволило команде набрать пять очков и уйти из зоны вылета. До этого «Бернли» смог набрать очки только в матчах против «Вест Бромвича» и «Брайтона», расписав с ними «сухие» мировые.

По итогам минувшего сезона команда из Бернли заняла высокое для себя десятое место, однако сейчас уже с уверенность можно сказать, что нынешний чемпионат станет для «бордовых» сложнее и они будут бороться за сохранение прописки в элите.

Перед игрой с «Манчестер Сити» у «Бернли» две потери. Это давно травмированный Джек Корк и Дейл Стивенс, получивший повреждение в конце октября.

История встреч

В этом сезоне команды уже встречались между собой в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. «Манчестер Сити» уверенно переиграл «Бернли» на выезде со счетом 3:0.

В прошлом сезоне «горожане» также дважды разгромили «бордовых». Последний раз «Бернли» удавалось забрать очки у «Манчестер Сити» 3 февраля 2018 года, когда соперники сыграли вничью 1:1.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Зинченко, Ляпорт, Диаш, Уокер, Де Брюйне, Родри, Силва, Марез, Стерлинг, Агуэро.

«Бернли»: Поп, Лоутон, Тарковски, Ми, Тэйлор, Гудмундссон, Вествуд, Браунхилл, МакНил, Вуд, Родригес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом поединке увереннуюпобеду одержат хозяева и ставим П1 от Parimatch.

28 ноября, суббота

«Манчестер Сити» – «Бернли»
Манчестер. Стадион «Этихад». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 3:0
 
  • 1,17
  • 8,00
  • 17,22
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.