Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 26 ноября 2020, 15:06
2613
2

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Был бы я в УАФ, моя реакция была б жесткой»

Голландские коллеги Левченко также считают, что ситуация является абсолютно неправомерной

| Обновлено 26 ноября 2020, 15:06
2613
2
Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Был бы я в УАФ, моя реакция была б жесткой»
Футбол 1/2/3. Евгений Левченко

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко жестко отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение за несостоявшийся матч Лиги наций против Швейцарии.

«Это большой прецедент. Такие решения показывают, насколько УЕФА потерял почву под ногами. Такова реальность, что нам «менее футбольной стране» приходится отбиваться от нападок, которые сейчас происходят. Был бы я в УАФ, моя реакция была б жесткой. Нужно бороться до конца. Ведь если этого не произойдет, такие же футбольные страны, как мы, будут от этого страдать.

То, что УЕФА базируется в Ньоне... Конечно же, проще всего свалить на то, что они базируются в одной стране. Но я бы это не связывал. Мне кажется, здесь совсем другая политическая игра. Даже мои голландские коллеги подтвердили, что в их понимании ситуация является абсолютно неправомерной», – сказал Левченко.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Максим Українець
А чому б вже зараз УАФ не зробити заяву, що Україна надалі відмовляється грати будь-які матчі з швейцарськими командами (як збірними, так і клубними), у всіх турнірах всіх рівнів? Нехаай УЕФА або "розводить" аж до фіналів при жеребкуванні, або ж зараховує й надалі "технарі", за які не отримуватиме грошей (і часто чималих), бо не буде ані телетрансляцій, ані проданих квитків.
Може тоді апеляційна інстанція буде краще думати? Поважають лише тих, хто здатен кусатися. А "божевільних", яким при цьому начхати на себе, не лише поважають, а ще й побоюються.
zelia73
уже есть реакция--павелка в египте что-то греет