ФЕДЕЦКИЙ – о технаре сборной: «Украину просто убрали, напоминает 90-е»

Бывший игрок национальной команды знает, кто виноват

ФЕДЕЦКИЙ – о технаре сборной: «Украину просто убрали, напоминает 90-е»
© УАФ. Артем Федецкий

Бывший игрок сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение за матч Лиги наций против Швейцарии.

«На самом деле, я шокирован таким решением. Напоминает какие-то 90-ые. Просто убрали Украину из квартета самых сильных сборных. Тем более, мы помним высказывание Андрея Шевченко, что у сборной есть достаточное количество футболистов. Это решение – это закулисные игры. Мне интересно, как бы решалась судьба матча, если бы играла сборная Испании или Германии. И какое решение они бы приняли. Нужно однозначно подавать апелляцию. Матч должен быть сыгран, все должно решать по спортивному принципу.

Штаб-квартира УЕФА где находится? В Швейцарии, да? Вот поэтому такие решения и принимаются, все сходится. Не нужно быть Шерлоком Холмсом или доктором Ватсоном, чтобы понять, откуда растут ноги. Приняли выгодное для Швейцарии решение. Я уверен, что они нашу сборную не обыграли бы. Наша команда сейчас входит в топ-когорту сильнейших сборных мира. Поэтому они решили лишний раз не рисковать и воспользоваться нехорошим пунктом. Если бы вина была на нашей команде... А так, прецедента нет. Тут ситуация форс-мажорная и УЕФА не должен был принимать такое неправильное решение», – сказал Федецкий.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bullyUA
    online
      bullyUA, 26.11.2020 15:52
    +1
    DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    Пока Лозанна не приняла решение на сайте УЕФА ничего меняться не будет.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 26.11.2020 15:50
    +1
    Ruslan Bojchuk, 26.11.2020 14:50
    а о скаже "великий" Янелох?
    Оно само говорить не в состоянии. Что ему Дерьмак напишет, то и прочитает.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 15:05
    -2
    P.S. Когда спешишь, выскакивают и ошибки. Конечно не 2010 членов стран ФИФА, а 210.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2020 15:01
    -4
    Максим Українець, 26.11.2020 14:33
    А чому б вже зараз УАФ не зробити заяву, що Україна надалі відмовляється грати будь-які матчі з швейцарськими командами (як збірними, так і клубними), у всіх турнірах всіх рівнів? Нехаай УЕФА або "розводить" аж до фіналів при жеребкуванні, або ж зараховує й надалі "технарі", за які не отримуватиме грошей (і часто чималих), бо не буде ані телетрансляцій, ані проданих квитків.
    Може тоді апеляційна інстанція буде краще думати? Поважають лише тих, хто здатен кусатися. А "божевільних", яким при цьому начхати на себе, не лише поважають, а ще й побоюються.
    Прочитал этот опус и лишний раз убедился, что фуболист, это диагноз... Особенно меня смутило выражение о топ-когорте сильнейших команд мира, в которую входит и сборная команда Украины. Но когорта, это воинское подразделение, в разные годы насчитывало от 300 до 555 пехотинцев, не считая всадников. А у нас только членов ФИФА на сегодняшний день 2010.... Сей "специалист" футбола явно не посещал уроки истории в школе, но это не самое страшное... Не зная всей подоплеки этой мутной истории и рвать тельняшку на груди, обвиняя некомпетентные органы УЕФА - верх идиотизма... До сих пор не потеряла своей актуальности поговорка - было у отца три сына, двое нормальных, а третий - футолист...
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 26.11.2020 14:50
    +3
    а о скаже "великий" Янелох?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    0
    DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    Технарь
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    +1
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    Максим Українець
      Максим Українець, 26.11.2020 14:33
    +4
    А чому б вже зараз УАФ не зробити заяву, що Україна надалі відмовляється грати будь-які матчі з швейцарськими командами (як збірними, так і клубними), у всіх турнірах всіх рівнів? Нехаай УЕФА або "розводить" аж до фіналів при жеребкуванні, або ж зараховує й надалі "технарі", за які не отримуватиме грошей (і часто чималих), бо не буде ані телетрансляцій, ані проданих квитків.
    Може тоді апеляційна інстанція буде краще думати? Поважають лише тих, хто здатен кусатися. А "божевільних", яким при цьому начхати на себе, не лише поважають, а ще й побоюються.
    zelia73
      zelia73, 26.11.2020 14:21
    -4
    федя--спроси у павелки--а потом излогай буквы--ты или сабо 2 или то таке 2
    Максим Українець
      Максим Українець, 26.11.2020 14:33
    +4
    А чому б вже зараз УАФ не зробити заяву, що Україна надалі відмовляється грати будь-які матчі з швейцарськими командами (як збірними, так і клубними), у всіх турнірах всіх рівнів? Нехаай УЕФА або "розводить" аж до фіналів при жеребкуванні, або ж зараховує й надалі "технарі", за які не отримуватиме грошей (і часто чималих), бо не буде ані телетрансляцій, ані проданих квитків.
    Може тоді апеляційна інстанція буде краще думати? Поважають лише тих, хто здатен кусатися. А "божевільних", яким при цьому начхати на себе, не лише поважають, а ще й побоюються.
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 26.11.2020 14:50
    +3
    а о скаже "великий" Янелох?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 26.11.2020 15:52
    +1
    DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    Пока Лозанна не приняла решение на сайте УЕФА ничего меняться не будет.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 26.11.2020 15:50
    +1
    Ruslan Bojchuk, 26.11.2020 14:50
    а о скаже "великий" Янелох?
    Оно само говорить не в состоянии. Что ему Дерьмак напишет, то и прочитает.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    +1
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    0
    DKTheBest2, 26.11.2020 14:48
    Тільки-но зайшов на сайт УЄФА і нічого там ще не має. Таблиця все ще з п'ятьма матчами і у Швейцарії (на останньому місці) і Україна третя з п'ятьма матчами.
    І про рішення УЄФА про тезнарь ні слова.
    Технарь