Генсек швейцарской федерации: «Мы рады, что будем играть в дивизионе A»

Роберт Брайтер прокомментировал решение УЕФА о техпоражении для Украины

Генсек швейцарской федерации: «Мы рады, что будем играть в дивизионе A»
© Twitter. Роберт Брайтер

Генеральный секретарь Федерации футбола Швейцарии Роберт Брайтер прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Мы приняли к сведению решение УЕФА. Учитывая сложившуюся ситуацию, УЕФА установил обязательные правила (перед началом турнира). Они были переданы всем ассоциациям в августе, и сегодняшнее решение основано именно на этих правилах.

Мы были бы счастливее заработать три очка на поле и были готовы к игре. Теперь есть решение УЕФА. Мы рады, что сборная Швейцарии сможет в будущем играть в дивизионе А Лиги наций».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 11:52
    +2
    Нашли че радоваться, только через кабинет очки и взяли, а по факту во всех встречах мы пока им пинка давали
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 11:43
    0
    Из истории. Швейцарию даже Гитлеру не дали трогать.
    И нах кому на ЧМ и ЕВРО и ЛЧ нужны болельщики-украинцы с минималкой 200долл. И средней зп 300долл. Да они туда и не доедут.
    Лучше пусть Швейцары приезжают с минималкой 4400 Долл.!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 11:34
    +2
    andreypoltava234, 26.11.2020 10:00
    ну, сайт цей належить росіянам..а рф веде проти України ( і не тільки) інформаційну війну))// тому цілком може бути.....тим більше, що цей сайт відомий різними провокаціями ( у тому числі промосковськими)...а про ту справу ми поки що не маємо точної інформації...і взагалі, інформаційна провокація московського сайту є більш ймовірною, ніж правове свавілля Швейцарії))
    Тебе, что твои польские хозяева мозг промыли (если там было что промывать)??!!!
    Сейчас в Польше двойной праздник и Украина в группу "В" Лиги наций свалилась и теперь со следующим отбором ЕВРО будет Врядли во Второй корзине. И Россия после 0:0 с Молдовой опустилась в рейтинге ФИФА... И только одни поляки во всем белом...
    А ведь твои предки раньше, все вместе, люлей давали и ляхам и шведам (с представителями окрестных швейцарских кантонов). И дома, и в гостях, и на нейтральной территории!!
    Так, что просто выноси Утки в Яблуневый Польский сад.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:53
    +2
    ВЫВОД швейцарских журналистов:
    Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:51
    +5
    РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Пишут швейцарские журналисты.
    /
    Странная и загадочная победа, пусть одержана она была не на поле, а в кабинетах, но всё-таки победа (первая и единственная у Швейцарии в 2020 году).
    Швейцарским футболистам и болельщикам, наверное, на всё это наплевать. Сборная не вылетела и продолжит играть с лучшими в дивизионе A Лиги наций. Это решение наверняка доставит украинцам немало хлопот, пишет Blick "Они всегда занимали позицию, соответствующую требованиям УЕФА (13 здоровых игроков). Врач кантона Люцерн, однако, интерпретировал случай по-другому: он поместил всю украинскую делегацию на карантин в отеле Radisson Blu в Люцерне - после того, как у одного игрока был обнаружен положительный результат на коронавирус (было также три случая повторного заражения). Одна из причин: всего за предыдущие дни заразились девять членов украинской делегации и это означало, что тесты могут не сразу выявить всех заражённых. В конечном итоге тот факт, что все игроки и сотрудники сборной Украины дали отрицательный результат после возвращения домой, ничего не изменил в решении УЕФА. Кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты Приятно, что Швейцария остается в дивизионе А, хотя на поле не выиграла ни одной игры. Но надо честно сказать, что Швейцарии невероятно повезло. И сейчас я не про решение УЕФА. Как оказалось, выбрав правильный отель, украинцы могли сыграть с нами. Напомню, что сборная Швейцария перед матчами с Испанией и Украиной остановилась в Пратттельне в кантоне Базель-Ланд, и кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты. Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо. Мы должны сказать честно: засчитать техническое поражение Украине из-за того, что один врач принимает то или иное решение это определенно несправедливо. Так не должно быть. Швейцария выиграла не благодаря хорошей игре, а благодаря решению одного человека, который не позволил украинцам выйти на поле.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:50
    -1
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    И Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:48
    -1
    dudigo78, 26.11.2020 09:11
    Зрозумійте, що не все так просто як нам тут втирають. Однозначно, що наша збірна щось конкретно порушила, бо так от просто присудити нам поразку ніхто б не наважився. Для цього були якісь вагомі підстави. По крайній мірі ми про це не знаємо і нам про це не кажуть
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    И Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    alefteev77
      alefteev77, 26.11.2020 10:16
    +2
    Добрые, честные и искренние швейцарцы. Самые порядочные.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 26.11.2020 10:07
    +2
    швейцарець каже, що в серпні всім асоціаціям були видані директиви (правила) щодо поведінки в даній ситуації. Значить наша збірна реально щось там порушила. В уєфа ж не дураки сидять і підставлятись там ніхто не буде. Тому СAS буде простою формальністю
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 26.11.2020 10:00
    -1
    bas9, 26.11.2020 09:28
    Да-да, вы правы, это точно рука москвы, швейцарцы там вообще не при чем. Это их наратывы (хз что это такое).
    ну, сайт цей належить росіянам..а рф веде проти України ( і не тільки) інформаційну війну))// тому цілком може бути.....тим більше, що цей сайт відомий різними провокаціями ( у тому числі промосковськими)...а про ту справу ми поки що не маємо точної інформації...і взагалі, інформаційна провокація московського сайту є більш ймовірною, ніж правове свавілля Швейцарії))
    bas9
      bas9, 26.11.2020 09:28
    -2
    andreypoltava234, 26.11.2020 09:22
    100%, а одночасно розкручують тему: "Нє нада нам в Європу..нас там нє любят")).. тут чисті московські наративи...
    Да-да, вы правы, это точно рука москвы, швейцарцы там вообще не при чем. Это их наратывы (хз что это такое).
    bas9
      bas9, 26.11.2020 09:23
    +6
    Что-то Шева помалкивает... Видимо, что-то есть, вот чтобы накосячить - так это мы завсегда сумеем.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 26.11.2020 09:22
    -1
    dudigo78, 26.11.2020 09:11
    Зрозумійте, що не все так просто як нам тут втирають. Однозначно, що наша збірна щось конкретно порушила, бо так от просто присудити нам поразку ніхто б не наважився. Для цього були якісь вагомі підстави. По крайній мірі ми про це не знаємо і нам про це не кажуть
    100%, а одночасно розкручують тему: "Нє нада нам в Європу..нас там нє любят")).. тут чисті московські наративи...
    Bohdan
      Bohdan, 26.11.2020 09:12
    +7
    Нічого страшного. В групі В ввалимо всім по 3-4 голи і наступного року вийдемо в групу А. Крім того з групи В легше завоювати путівку на наступне Євро.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 26.11.2020 09:11
    +7
    Зрозумійте, що не все так просто як нам тут втирають. Однозначно, що наша збірна щось конкретно порушила, бо так от просто присудити нам поразку ніхто б не наважився. Для цього були якісь вагомі підстави. По крайній мірі ми про це не знаємо і нам про це не кажуть
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 08:41
    +5
    Генсек! Тоже мне ранний Брежнев
    КАнтон швейцарский !
    Roman Pelykh
      Roman Pelykh, 26.11.2020 08:22
    0
    «Мы приняли к сведению решение УЕФА. Учитывая сложившуюся ситуацию, УЕФА установил обязательные правила (перед началом турнира). Они были переданы всем ассоциациям в августе, и сегодняшнее решение основано именно на этих правилах. ЛОЛ правила были всем известны в Августе))))причем сдесь отношение Европы к нам Павелко к ответу)))
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 26.11.2020 08:20
    +7
    Я коротко: йди на .і. брайтер ...
    Від себе,ще побажаю "хрестоподібним" потужного бумерангу...(цей закон діє реально)
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 26.11.2020 08:17
    +15
    Стыдно Вам должно быть.. ВЫ сильнее-докажите игрой.. ведь не наш доктор а Ваш сельский фельшер решил долю встречи... позор УЕФА..
    Roman Pelykh
      Roman Pelykh, 26.11.2020 08:16
    -2
    Sonnenaufgang, 26.11.2020 08:11
    Радоваться таким победам - должно быть стыдно. Вот оно реальное отношение Европы к Украине.
    «Мы приняли к сведению решение УЕФА. Учитывая сложившуюся ситуацию, УЕФА установил обязательные правила (перед началом турнира). Они были переданы всем ассоциациям в августе, и сегодняшнее решение основано именно на этих правилах. ЛОЛ правила были всем известны в Августе))))причем сдесь отношение Европы к нам
    alekos59
    online
      alekos59, 26.11.2020 07:59
    +16
    Шо ты радый, опять ничейки будете вымучивать. Вам до топ 5 как до луны. А за подлость наказание все равно неизбежно, в любой форме.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 26.11.2020 08:17
    +15
    Стыдно Вам должно быть.. ВЫ сильнее-докажите игрой.. ведь не наш доктор а Ваш сельский фельшер решил долю встречи... позор УЕФА..
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 26.11.2020 08:11
    +11
    Радоваться таким победам - должно быть стыдно. Вот оно реальное отношение Европы к Украине.
    Bohdan
      Bohdan, 26.11.2020 09:12
    +7
    Нічого страшного. В групі В ввалимо всім по 3-4 голи і наступного року вийдемо в групу А. Крім того з групи В легше завоювати путівку на наступне Євро.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 26.11.2020 09:11
    +7
    Зрозумійте, що не все так просто як нам тут втирають. Однозначно, що наша збірна щось конкретно порушила, бо так от просто присудити нам поразку ніхто б не наважився. Для цього були якісь вагомі підстави. По крайній мірі ми про це не знаємо і нам про це не кажуть
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 26.11.2020 08:20
    +7
    Я коротко: йди на .і. брайтер ...
    Від себе,ще побажаю "хрестоподібним" потужного бумерангу...(цей закон діє реально)
    bas9
      bas9, 26.11.2020 09:23
    +6
    Что-то Шева помалкивает... Видимо, что-то есть, вот чтобы накосячить - так это мы завсегда сумеем.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:51
    +5
    РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Пишут швейцарские журналисты.
    /
    Странная и загадочная победа, пусть одержана она была не на поле, а в кабинетах, но всё-таки победа (первая и единственная у Швейцарии в 2020 году).
    Швейцарским футболистам и болельщикам, наверное, на всё это наплевать. Сборная не вылетела и продолжит играть с лучшими в дивизионе A Лиги наций. Это решение наверняка доставит украинцам немало хлопот, пишет Blick "Они всегда занимали позицию, соответствующую требованиям УЕФА (13 здоровых игроков). Врач кантона Люцерн, однако, интерпретировал случай по-другому: он поместил всю украинскую делегацию на карантин в отеле Radisson Blu в Люцерне - после того, как у одного игрока был обнаружен положительный результат на коронавирус (было также три случая повторного заражения). Одна из причин: всего за предыдущие дни заразились девять членов украинской делегации и это означало, что тесты могут не сразу выявить всех заражённых. В конечном итоге тот факт, что все игроки и сотрудники сборной Украины дали отрицательный результат после возвращения домой, ничего не изменил в решении УЕФА. Кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты Приятно, что Швейцария остается в дивизионе А, хотя на поле не выиграла ни одной игры. Но надо честно сказать, что Швейцарии невероятно повезло. И сейчас я не про решение УЕФА. Как оказалось, выбрав правильный отель, украинцы могли сыграть с нами. Напомню, что сборная Швейцария перед матчами с Испанией и Украиной остановилась в Пратттельне в кантоне Базель-Ланд, и кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты. Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо. Мы должны сказать честно: засчитать техническое поражение Украине из-за того, что один врач принимает то или иное решение это определенно несправедливо. Так не должно быть. Швейцария выиграла не благодаря хорошей игре, а благодаря решению одного человека, который не позволил украинцам выйти на поле.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 08:41
    +5
    Генсек! Тоже мне ранний Брежнев
    КАнтон швейцарский !
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 11:52
    +2
    Нашли че радоваться, только через кабинет очки и взяли, а по факту во всех встречах мы пока им пинка давали
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 11:34
    +2
    andreypoltava234, 26.11.2020 10:00
    ну, сайт цей належить росіянам..а рф веде проти України ( і не тільки) інформаційну війну))// тому цілком може бути.....тим більше, що цей сайт відомий різними провокаціями ( у тому числі промосковськими)...а про ту справу ми поки що не маємо точної інформації...і взагалі, інформаційна провокація московського сайту є більш ймовірною, ніж правове свавілля Швейцарії))
    Тебе, что твои польские хозяева мозг промыли (если там было что промывать)??!!!
    Сейчас в Польше двойной праздник и Украина в группу "В" Лиги наций свалилась и теперь со следующим отбором ЕВРО будет Врядли во Второй корзине. И Россия после 0:0 с Молдовой опустилась в рейтинге ФИФА... И только одни поляки во всем белом...
    А ведь твои предки раньше, все вместе, люлей давали и ляхам и шведам (с представителями окрестных швейцарских кантонов). И дома, и в гостях, и на нейтральной территории!!
    Так, что просто выноси Утки в Яблуневый Польский сад.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 10:53
    +2
    ВЫВОД швейцарских журналистов:
    Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо.
    alefteev77
      alefteev77, 26.11.2020 10:16
    +2
    Добрые, честные и искренние швейцарцы. Самые порядочные.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 26.11.2020 10:07
    +2
    швейцарець каже, що в серпні всім асоціаціям були видані директиви (правила) щодо поведінки в даній ситуації. Значить наша збірна реально щось там порушила. В уєфа ж не дураки сидять і підставлятись там ніхто не буде. Тому СAS буде простою формальністю
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 11:43
    0
    Из истории. Швейцарию даже Гитлеру не дали трогать.
    И нах кому на ЧМ и ЕВРО и ЛЧ нужны болельщики-украинцы с минималкой 200долл. И средней зп 300долл. Да они туда и не доедут.
    Лучше пусть Швейцары приезжают с минималкой 4400 Долл.!
    Roman Pelykh
      Roman Pelykh, 26.11.2020 08:22
    0
    «Мы приняли к сведению решение УЕФА. Учитывая сложившуюся ситуацию, УЕФА установил обязательные правила (перед началом турнира). Они были переданы всем ассоциациям в августе, и сегодняшнее решение основано именно на этих правилах. ЛОЛ правила были всем известны в Августе))))причем сдесь отношение Европы к нам Павелко к ответу)))