Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2020, 22:51
5395
42

Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»

Главный тренер донецкого «Шахтера» – о поражении «Боруссии» из Менхенгладбаха

| Обновлено 25 ноября 2020, 22:51
5395
42
Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Наставник донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение от «Боруссии» из Менхенгладбаха в матче четвертого тура Лиги чемпионов (0:4).

- В первой игре, безо всяких сомнений, «Боруссия» была лучше нас и заслужила разницу в 6 мячей. В первом матче мы не существовали на поле, но я не буду снова повторяться и анализировать предыдущий поединок.  
 
В этом матче было по-другому. Да, были определенные хрупкости в обороне с нашей стороны, особенно при стандартных положениях: угловые и штрафные с флангов. Но в этой игре у нас было 53% владения мячом, больше угловых, на 37 атак больше, чем у «Боруссии». По опасным атакам было 38-38. Здесь более сбалансированная игра. «Боруссия» шесть раз ударила по нашим воротам, и забила четыре мяча. Возможно, нам не хватило завершения атак. Но отражает ли разница в четыре мяча эту игру – нет. Разница в 6 голов в первом матче – да, там было справедливо, сегодня в 4 – нет. 
 
- Какой счет, по вашему мнению, был бы справедливым?
- «Боруссия» смогла создать больше моментов, была более эффективна. Результат всегда отражает то, какая была игра, сколько было забито и сколько пропущено. Сейчас не буду говорить, заслуженная или незаслуженная была победа соперника. Футбол – это голы и счет, который мы видим на табло в конце. 4:0 – «Боруссия» сегодня победила, победила хорошо. Я должен признать слабые стороны, которые у нас были, особенно при игре во время стандартных положений. Видимо, они были решающими для исхода игры, – сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 2».

Напомним, в третьем туре «Шахтер» пропустил от «Боруссии» шесть безответных мячей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
garik_trinity
Правильно, не отражает. Могло быть больше.
Ilya
Мы с ним разные матчи смотрели?
Я либо дурак, либо он просто боится брать на себя ответственность.
polesse2000
Нифига себе кроты, вы что охренели увольнять Каштру? Продлить контракт еще как минимум на 5 лет! Забыли, как нам про Лесика писали? Вот вам ответка и пришла, кушайте на здоровье! А шахта сейчас действительно показывает вкусный футбол
KOT
Мы разные матчи смотрели Каштру?
winner2012
Смешно читать!
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Голяченко
Лично я бы хотел чтоб этот дед до-тренировал Шахтер до конца сезона . Без обид Макс
bolelschik
Любопытная была игра, жаль, Каштру ее не видел
UKRAINE FAN
Нужно смотреть статистику до того как боруссия бросила играть . Первый тай 0 моментов у шахтера. И сказать спасибо Немцам что они бросили играть в втором тайме . А не выделываться что мяч они держали и пару моментов создали при счете 4-0. Обосрались по полной .
VAD
Да, штук 6 было бы более справедливо.
avtv5555
Нужно срочно вызывать Рината с двумя битами. на тот случай если одна сломается об машину.
Zloi_Tip1
так Каштру ні разу за матч не підняв своєї дупи з крісла, не вийшов в технічну зону, нічого не підказував... може він і до кінця матчу не знав що такий рахунок?
Maxym Mamontov
Идиот...
zzg77
Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»
Что он имеет ввиду, он ослеп??? А может должно быть опять 6:0 ???
Dozor
Счёт херня, у команды нет яиц , а это беда!
dd dent
Мде, ноль забитых, с десяток пропущенных - не солидно
Александр Купцов
Гавно..Я болел Шахты и говорю - игра команды гавно..это не только в Европе, просто пизнец, ничего не скажешь другого..Команда импотент, не умеем атаковать и не видно было за счет чего мы можем победить, та даже не победить, а забить..тоже самое с Александрией...вообще 0...Либо тренер нах, либо полкоманды на выход...
dd dent
И что это меняет? Даже в теории
pricolist
"В этом матче было по-другому." Он что издевается над болельщиками? Ни капли совести нет? Та вас возили весь матч, только в последние 5 минут немцы дпли поиграть
Turnok
Конечно не отображает. Должно было быть крупнее. Я давно не видел игру Шахтёра. Сегодня довелось увидеть. Я не понял кто сегодня играл в серых футболках. В прошлом сезоне ещё был виден рисунок Фонсеки. Луиш Каштру своей работой топит команду. Надо срочно искать замену, пока не стало слишком поздно. Из ямы будет выбираться гораздо тяжелее, чем в неё упасть.