Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»

Главный тренер донецкого «Шахтера» – о поражении «Боруссии» из Менхенгладбаха

Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Наставник донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение от «Боруссии» из Менхенгладбаха в матче четвертого тура Лиги чемпионов (0:4).

- В первой игре, безо всяких сомнений, «Боруссия» была лучше нас и заслужила разницу в 6 мячей. В первом матче мы не существовали на поле, но я не буду снова повторяться и анализировать предыдущий поединок.  
 
В этом матче было по-другому. Да, были определенные хрупкости в обороне с нашей стороны, особенно при стандартных положениях: угловые и штрафные с флангов. Но в этой игре у нас было 53% владения мячом, больше угловых, на 37 атак больше, чем у «Боруссии». По опасным атакам было 38-38. Здесь более сбалансированная игра. «Боруссия» шесть раз ударила по нашим воротам, и забила четыре мяча. Возможно, нам не хватило завершения атак. Но отражает ли разница в четыре мяча эту игру – нет. Разница в 6 голов в первом матче – да, там было справедливо, сегодня в 4 – нет. 
 
- Какой счет, по вашему мнению, был бы справедливым?
- «Боруссия» смогла создать больше моментов, была более эффективна. Результат всегда отражает то, какая была игра, сколько было забито и сколько пропущено. Сейчас не буду говорить, заслуженная или незаслуженная была победа соперника. Футбол – это голы и счет, который мы видим на табло в конце. 4:0 – «Боруссия» сегодня победила, победила хорошо. Я должен признать слабые стороны, которые у нас были, особенно при игре во время стандартных положений. Видимо, они были решающими для исхода игры, – сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 2».

Напомним, в третьем туре «Шахтер» пропустил от «Боруссии» шесть безответных мячей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    McLay
      McLay, 26.11.2020 05:33
    +1
    0:10, але "ми грали краще"!
    pont0017
      pont0017, 26.11.2020 03:16
    0
    polesse2000, 25.11.2020 23:03
    Нифига себе кроты, вы что охренели увольнять Каштру? Продлить контракт еще как минимум на 5 лет! Забыли, как нам про Лесика писали? Вот вам ответка и пришла, кушайте на здоровье! А шахта сейчас действительно показывает вкусный футбол
    Сладкий, как нектар.
    pont0017
      pont0017, 26.11.2020 03:12
    0
    Dozor, 26.11.2020 00:05
    Счёт херня, у команды нет яиц , а это беда!
    Зато есть вагина, а это счастье.
    ukrop45
      ukrop45, 26.11.2020 00:53
    +1
    Зараз Шахта сама нудна і не цікава команда ЛЧ, за три останні гри не те що не забили, а й момента небезпечного не створили. Так вже давно ніхто не грає, в них на підсвідомому рівні пас назад і воротарю. ЛЧ свято футболу, і це показують всі інші команди (навіть кацапські), а тут унила возня з мячем, боязнь.
    zzg77
    online
      zzg77, 26.11.2020 00:35
    +2
    Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»
    Что он имеет ввиду, он ослеп??? А может должно быть опять 6:0 ???
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2020 00:07
    +1
    Gayka Loveforever, 25.11.2020 23:09
    Теперь привыкать надо , запасаться вазелином и привыкать
    Судя по 10-0, вазелин они пока не заслужили
    Dozor
      Dozor, 26.11.2020 00:05
    +2
    Счёт херня, у команды нет яиц , а это беда!
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 26.11.2020 00:02
    0
    Віталій Ткачук, 25.11.2020 23:48
    Хоч хтось з вболівальників шахти думає що проблема може й не в Каштру. Проблема в менеджменті: платите космічні суми пристарілим плаксам, а мотивації в них нуль. Омолоджуйте склад українцями, а не віддавайте їх в арендуполь.
    Дружище, со школой тоже проблемы...нет своего города, нет базы..плохо все..
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 25.11.2020 23:48
    +1
    Александр Купцов, 25.11.2020 23:01
    Гавно..Я болел Шахты и говорю - игра команды гавно..это не только в Европе, просто пизнец, ничего не скажешь другого..Команда импотент, не умеем атаковать и не видно было за счет чего мы можем победить, та даже не победить, а забить..тоже самое с Александрией...вообще 0...Либо тренер нах, либо полкоманды на выход...
    Хоч хтось з вболівальників шахти думає що проблема може й не в Каштру. Проблема в менеджменті: платите космічні суми пристарілим плаксам, а мотивації в них нуль. Омолоджуйте склад українцями, а не віддавайте їх в арендуполь.
    VAD
    online
      VAD, 25.11.2020 23:47
    +4
    Да, штук 6 было бы более справедливо.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 25.11.2020 23:37
    -1
    очень слабый тренер и мотивотар.
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 23:26
    +1
    Тренер жаба.
    avtv5555
      avtv5555, 25.11.2020 23:22
    +1
    avtv5555, 25.11.2020 23:00
    Очень слабый тренер совершенно не может поставить игру в защите. За неполных 4 месяца 3 поражения 0-16 Интер и Боруссия.
    Извините допустил ошибку 0-15. Интер Шахтер 5=0 и два матча с Боруссией.
    Gayka Loveforever
      Gayka Loveforever, 25.11.2020 23:09
    +3
    ZAKARPATFAN, 25.11.2020 22:56
    Каштру что с дуба упал. Подавай уже в отставку ато смешно читать такое. Такая команда как Шахтер не имеет права пропускать 10 голов от Боруссии М
    Теперь привыкать надо , запасаться вазелином и привыкать
    Andre066
      Andre066, 25.11.2020 23:08
    +1
    UKRAINE FAN, 25.11.2020 23:02
    Помню матч против Дортмунда тогда хоть и проиграли но игра хорошая была. Да и моментов предостаточно. А тут Пятов что ни пас то в аут или сопернику в атаке два паса связать не могут. И это еще против достаточно средней команды!
    Именно, две Боруссии 2 команда Германии и не выше 4 место команда за последние десятилетия а тут рассказывают вчера что теперешние Шахтер сильнейший за 10 лет
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.11.2020 23:07
    +8
    Лично я бы хотел чтоб этот дед до-тренировал Шахтер до конца сезона . Без обид Макс
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 25.11.2020 23:04
    -2
    И да, ДинамоБотам, - болею за Динамо в Еврокубках, и вчера болел, было обидно..поэтому желаю по меньше хейта, итак укр. команды сосут в Европе, и мы еще..добавляем. В следующем сезоне начне в лучшем случае с 12-го места..что прискорбно..
    sergio_terry
      sergio_terry, 25.11.2020 23:03
    +4
    ZAKARPATFAN, 25.11.2020 22:56
    Каштру что с дуба упал. Подавай уже в отставку ато смешно читать такое. Такая команда как Шахтер не имеет права пропускать 10 голов от Боруссии М
    Чего Вы Каштру трогаете. Он замечательный тренер, зря Вы так о нем...
    polesse2000
    online
      polesse2000, 25.11.2020 23:03
    +11
    Нифига себе кроты, вы что охренели увольнять Каштру? Продлить контракт еще как минимум на 5 лет! Забыли, как нам про Лесика писали? Вот вам ответка и пришла, кушайте на здоровье! А шахта сейчас действительно показывает вкусный футбол
    dd dent
    online
      dd dent, 25.11.2020 23:03
    +2
    Мде, ноль забитых, с десяток пропущенных - не солидно
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 25.11.2020 22:54
    +12
    Правильно, не отражает. Могло быть больше.
    Ilya
    online
      Ilya , 25.11.2020 22:53
    +12
    Мы с ним разные матчи смотрели?
    Я либо дурак, либо он просто боится брать на себя ответственность.
    polesse2000
    online
      polesse2000, 25.11.2020 23:03
    +11
    Нифига себе кроты, вы что охренели увольнять Каштру? Продлить контракт еще как минимум на 5 лет! Забыли, как нам про Лесика писали? Вот вам ответка и пришла, кушайте на здоровье! А шахта сейчас действительно показывает вкусный футбол
    KOT
      KOT, 25.11.2020 22:55
    +11
    Мы разные матчи смотрели Каштру?
    winner2012
      winner2012, 25.11.2020 22:54
    +11
    Смешно читать!
    Frank Piter
      Frank Piter, 25.11.2020 22:52
    +10
    Та да. Боруссия по игре сегодня заслужила 6-0 минимум. Кучу моментов еще не забили.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.11.2020 23:07
    +8
    Лично я бы хотел чтоб этот дед до-тренировал Шахтер до конца сезона . Без обид Макс
    bolelschik
    online
      bolelschik, 25.11.2020 22:58
    +8
    Любопытная была игра, жаль, Каштру ее не видел
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.11.2020 22:52
    +6
    Нужно смотреть статистику до того как боруссия бросила играть . Первый тай 0 моментов у шахтера. И сказать спасибо Немцам что они бросили играть в втором тайме . А не выделываться что мяч они держали и пару моментов создали при счете 4-0. Обосрались по полной .
    Frank Piter
      Frank Piter, 25.11.2020 22:55
    +5
    BekXan, 25.11.2020 22:54
    Как думаете Каштру до конца сезона ли ещё?
    Дай бог. Хороший тренер.
    VAD
    online
      VAD, 25.11.2020 23:47
    +4
    Да, штук 6 было бы более справедливо.
    sergio_terry
      sergio_terry, 25.11.2020 23:03
    +4
    ZAKARPATFAN, 25.11.2020 22:56
    Каштру что с дуба упал. Подавай уже в отставку ато смешно читать такое. Такая команда как Шахтер не имеет права пропускать 10 голов от Боруссии М
    Чего Вы Каштру трогаете. Он замечательный тренер, зря Вы так о нем...
    avtv5555
      avtv5555, 25.11.2020 23:02
    +4
    Нужно срочно вызывать Рината с двумя битами. на тот случай если одна сломается об машину.
    Zloi_Tip1
      Zloi_Tip1, 25.11.2020 22:53
    +4
    так Каштру ні разу за матч не підняв своєї дупи з крісла, не вийшов в технічну зону, нічого не підказував... може він і до кінця матчу не знав що такий рахунок?
    Gayka Loveforever
      Gayka Loveforever, 25.11.2020 23:09
    +3
    ZAKARPATFAN, 25.11.2020 22:56
    Каштру что с дуба упал. Подавай уже в отставку ато смешно читать такое. Такая команда как Шахтер не имеет права пропускать 10 голов от Боруссии М
    Теперь привыкать надо , запасаться вазелином и привыкать
    Maxym Mamontov
      Maxym Mamontov, 25.11.2020 22:57
    +3
    Идиот...
    zzg77
    online
      zzg77, 26.11.2020 00:35
    +2
    Луиш КАШТРУ: «Разница в 4 мяча не отражает того, что было на поле»
    Что он имеет ввиду, он ослеп??? А может должно быть опять 6:0 ???
    Dozor
      Dozor, 26.11.2020 00:05
    +2
    Счёт херня, у команды нет яиц , а это беда!
    dd dent
    online
      dd dent, 25.11.2020 23:03
    +2
    Мде, ноль забитых, с десяток пропущенных - не солидно
    Александр Купцов
    online