Украина оспорит в Лозанне техническое поражение в матче со Швейцарией

УАФ категорически не согласна с решением УЕФА и намерена его обжаловать

Украина оспорит в Лозанне техническое поражение в матче со Швейцарией
© УАФ

Украинская ассоциация футбола оспорит в Спортивном арбитражном суде Лозанны решение о присуждении ей технического поражения в поединке Лиги наций против Швейцарии.

«После получения резолютивной части решения Апелляционного комитета УЕФА, УАФ заявляет о своем категорическом несогласии с ним и о своем намерении обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне сразу после получения полного текста решения с мотивировочной частью», — заявил вице-президент УАФ, генеральный секретарь ассоциации Юрий Записоцкий.

Матч группового этапа Лиги наций Швейцария — Украина должен был состояться 17-го ноября, но был отменен решением швейцарских властей из-за нескольких положительных тестов на коронавирус в украинской команде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(82 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pahentrahen
      pahentrahen, 25.11.2020 20:58
    +2
    уефа продажные шлюхи газпрома, подавитетесь своими бабками твари конченные
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 25.11.2020 20:41
    0
    Archie FireLion, 25.11.2020 18:45
    Все равно без толку. Прекратить участвие в этом говнотурнире. Лучше тогда играть обычные товарняки как было раньше. На -1 сборную х.УЕФА не досчитает свой бюджет из этого турнира.
    Между прочим, вариант с отказом играть в этом турнире - очень приемлемый. По сути, это будет громкий прецендент, а потерять мы, по сути, от этого турнира ничего не потеряем. А с кем катать товарняки, думаю, найти сможем.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 25.11.2020 20:39
    +1
    Надо в Печерском суде оспаривать.
    Andriy Zimich
      Andriy Zimich, 25.11.2020 20:33
    0
    Тепер при жеребі єврокубків розводьте наші команди і швейцарські...
    MasterSith_2013 Кысельов
      MasterSith_2013 Кысельов, 25.11.2020 20:32
    0
    Тут писати можна що завгодно але факт залишається фактом суд спорт асоціацій Лозанни в більшості випадків стає на сторону УЄФА в більшості своїх рішень також і на сторону асоціацій проти спортцменів. Навіть коли Україна получить обгрунтовану відподь на це рішення перемогти в цьому суді в них 1%. Так що можна змиритись до Дивізіону "Б" дива нажаль нестанеться. Така правда
    upiter8
      upiter8, 25.11.2020 20:23
    +1
    УАФ Дегенераты... Ну погнали бы бочку на "толстосумов" на техническое им поражение, то может хоть на жребий наработали б... А так пидары сидели в кабинете и ждали у моря погоды...бл..ь Павелко если не ошибаюсь в исполкоме УЕФА?... Может он "стукачок"?..., адже Евро-2016 с его лёгкой руки тоже было Единолично пересрано сменой тренеров Под самый Евро!!!...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 25.11.2020 19:55
    +3
    та ну, хня это все, а сырники подавятся пусть такими очками кабинетными, шо жребий возможный маразм полный шо решение это
    Taykitanin
      Taykitanin, 25.11.2020 19:54
    +2
    На мою думку, повспливало десь порушення карантинного режиму нашими гравцями, починаючи з першого матчу з поляками, того й такий результат. Але программі "гроші" не помішає нічого провірити свіженькі рахунки Рамоса в швейцарський банках, дуже все гладко складалось.
    avtv5555
      avtv5555, 25.11.2020 19:52
    +5
    ternow, 25.11.2020 19:01
    Ничего не докажете или вы хотите пойти против швейцарца главы ФИФА Инфантино? Чем дальше, будут только неприятности...
    Не трогайте Инфантино у него сейчас очень большая занятость, нужно правильно подогреть шары при жеребьевке 9 декабря чтобы подфартило швейцарии и другим нужным спонсорам и себя не обидеть. Платини по сравнении с этим товарищем из какого то швецарского гандона просто сама невинность.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 25.11.2020 19:48
    0
    ну назначит например Лозанна переигровку.И поставит уефа такого судью.который сольет Украину Вспомните 97 год,плей-офф к ЧМ ,когда Сергея Нагорняка поймали на допинге после матча в Хорватии".Хорваты выиграв тот матч 2-0.требовали "технаря"3-0.Уефа типа не дал,зато на ответный матч назначил такого судью,которому дали задание УКраину не пущать!И он "справился"с задачей,отменив чистейший гол Украины при счете 1-0..
    .А Украиной правит не артист- слуга народа,а по-прежнему донецкие во главе с... ну вы поняли.Тому мы самые бедные, отсталые и коррумпированные..Надеяться на Лозанну надо,но подготовьте себя к тому,что это ничего,на жаль, не даст
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 25.11.2020 19:39
    0
    В УАФ сидять долбайоби, прольоти від червоних карток молодіжки до того що команду не змогли зібрати, нах всіх
    stopor2016
    online
      stopor2016, 25.11.2020 19:34
    -5
    Владимир Копяк, 25.11.2020 19:19
    Опаньки, а где же нас спасатель украинского футбола, павелка? Почему не организовывает на протесті под посольством Швейцарии свою шоблу под названием "Разом зі збірною"? Слабо? И где эти хваленные юристы УАФ во главе с человеком без диплома? Понимают ведь, что накосячили в этом деле... Куда там нашим неучам с липовыми дипломами юристов Киваловской академии тягаться с зубрами юриспруденции Запада..... Я бы на их месте и не позорился... А по большому счету, ведь не могло быть по-другому! Какая страна, такой и футбол в стране!Везде разруха, нет законов в стране,никто не хочет работать, а только ищут чтобы что-то спереть что плохо лежит, кинуть на бабки любого, кто немного отвлекся в сторону.... А футбол должен процветать??? Ну,ну.... Вот вчера Динамо получило полную торбу, сегодна такой-же результат может быть и у шахтеров, так сказать последний мазок художника для завершения картины " Апокалипсис футбола в Украине" и павелка в наручниках на заднем плане в окружении подельников из Исполкома...
    В Швейцарии майдан не пройдёт.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 25.11.2020 19:31
    -4
    Здесь всё понятно. Страна "типа" должна кучу денег тому МВФ. Вот и манипулируют. Отсыпят внегласно каких-то бонусов ассоциации. На этом и закончится. Потягаться с этими корупционкрами нужно.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 19:29
    +1
    Владимир Копяк, 25.11.2020 19:19
    Опаньки, а где же нас спасатель украинского футбола, павелка? Почему не организовывает на протесті под посольством Швейцарии свою шоблу под названием "Разом зі збірною"? Слабо? И где эти хваленные юристы УАФ во главе с человеком без диплома? Понимают ведь, что накосячили в этом деле... Куда там нашим неучам с липовыми дипломами юристов Киваловской академии тягаться с зубрами юриспруденции Запада..... Я бы на их месте и не позорился... А по большому счету, ведь не могло быть по-другому! Какая страна, такой и футбол в стране!Везде разруха, нет законов в стране,никто не хочет работать, а только ищут чтобы что-то спереть что плохо лежит, кинуть на бабки любого, кто немного отвлекся в сторону.... А футбол должен процветать??? Ну,ну.... Вот вчера Динамо получило полную торбу, сегодна такой-же результат может быть и у шахтеров, так сказать последний мазок художника для завершения картины " Апокалипсис футбола в Украине" и павелка в наручниках на заднем плане в окружении подельников из Исполкома...
    много чувств не относящихся к конкретному делу.
    UZminaj
      UZminaj, 25.11.2020 19:25
    -1
    та вже можете х... уже нічого не поміняти
    Vadya
      Vadya, 25.11.2020 19:20
    +2
    Виктор Челядинов, 25.11.2020 19:04
    Вспоминаем историю со Слованом и готовимся к выступлению в дивизионе B.
    УЕФА же заслуживает только мерзких слов, вместе с врачом кантона Люцерна
    Кондомом кантона, врач- здесь неуместно!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2020 19:19
    0
    Опаньки, а где же нас спасатель украинского футбола, павелка? Почему не организовывает на протесті под посольством Швейцарии свою шоблу под названием "Разом зі збірною"? Слабо? И где эти хваленные юристы УАФ во главе с человеком без диплома? Понимают ведь, что накосячили в этом деле... Куда там нашим неучам с липовыми дипломами юристов Киваловской академии тягаться с зубрами юриспруденции Запада..... Я бы на их месте и не позорился... А по большому счету, ведь не могло быть по-другому! Какая страна, такой и футбол в стране!Везде разруха, нет законов в стране,никто не хочет работать, а только ищут чтобы что-то спереть что плохо лежит, кинуть на бабки любого, кто немного отвлекся в сторону.... А футбол должен процветать??? Ну,ну.... Вот вчера Динамо получило полную торбу, сегодна такой-же результат может быть и у шахтеров, так сказать последний мазок художника для завершения картины " Апокалипсис футбола в Украине" и павелка в наручниках на заднем плане в окружении подельников из Исполкома...
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 25.11.2020 19:16
    0
    dudigo78, 25.11.2020 19:15
    Вони Малиновського хворого з симптомами тягали дві доби. От і вся історія
    Ну, если это так, то это в корне меняет дело... Пока дивизион А(
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 25.11.2020 19:15
    +3
    Та уже никто не отменит решение УЕФА. Я разочаровался и больше не верю в справедливость...
    dudigo78
      dudigo78, 25.11.2020 19:15
    +3
    Luisa Spagnoli, 25.11.2020 19:12
    Ох чего-то нам не договаривают наши СМИ, ох о чём-то молчат... Выходит мы - белые и пушистые, и нам 0-3, так не бывает
    Вони Малиновського хворого з симптомами тягали дві доби. От і вся історія
    BaZia
    online
      BaZia, 25.11.2020 18:41
    +23
    Я единственное о чем желаю, что б Швейцарии кармически это аукалост целый век
    Анатолий Елисеев
    online
      Анатолий Елисеев, 25.11.2020 18:55
    +21
    Украина оспорит в Швейцарии техническое поражение от Швейцарии, вынесенное УЕФА, штаб-квартира которой находится в Швейцарии и большинство юристов которой-граждане Швейцарии....🙁
    Есть ли шансы?
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 25.11.2020 18:45
    +20
    Все равно без толку. Прекратить участвие в этом говнотурнире. Лучше тогда играть обычные товарняки как было раньше. На -1 сборную х.УЕФА не досчитает свой бюджет из этого турнира.
    Olegor
      Olegor, 25.11.2020 18:41
    +19
    Maxim_kravets, 25.11.2020 18:37
    Оспаривать в Лозанне решения в пользу Швейцарии? Нужно очень наивным быть
    Не оспаривать - быть терпилой)) Выбор небольшой.
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 25.11.2020 18:37
    +18
    Оспаривать в Лозанне решения в пользу Швейцарии? Нужно очень наивным быть
    Ilya
    online
      Ilya , 25.11.2020 18:42
    +17
    Оспаривать, даже если шансов нет.
    pricolist
      pricolist, 25.11.2020 18:58
    +11
    Мне вот интересно чем мотивирует УЕФА свое максимально убогое решение. Даже если шансов нет, нужно оспаривать и пускай Европа и мир смотрят на договорняк швейцарцев с уефа
    ternow
      ternow, 25.11.2020 18:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Бесполезно: штаб- квартиры УЕФА и ФИФА и CAS находятся в Швейцарии.. . Рука руку моет))))
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 25.11.2020 19:12
    +7
    Ох чего-то нам не договаривают наши СМИ, ох о чём-то молчат... Выходит мы - белые и пушистые, и нам 0-3, так не бывает
    Penal
    online
      Penal, 25.11.2020 19:08
    +7
    Обязаны оспорить, но в положительное решение не верю......
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 25.11.2020 19:04
    +7
    Вспоминаем историю со Слованом и готовимся к выступлению в дивизионе B.
    УЕФА же заслуживает только мерзких слов, вместе с врачом кантона Люцерна
    axylinam
    online
      axylinam, 25.11.2020 19:03
    +6
    Лозанна вроде в Швейцарии находится-это явно конфликт интересов
    avtv5555
      avtv5555, 25.11.2020 18:59
    +6
    Там такие ПИДА.Ы. Шансов ноль.
    Taykitanin
      Taykitanin, 25.11.2020 18:55
    +6
    Taykitanin, 17.11.2020 15:47:10-20
    Кіна не буде, буде баня, розходимся. Жаль таким чином вилітати в дивізіон В(технарь нам світить). Але що поробиш, шансів на перегравання дуже мало.
    Мій комент замінусували, але так і вийшло, тому що просто так шверцарці не відміняли б матч. Уефа в швейцарії, гроші в них з російського газпрому, а тому для них в кабінетах злити нашу команду легше, чим на полі, хай гордяться єдиною перемогою в цій лізі націй.
    yan2018
      yan2018, 25.11.2020 18:36
    +6
    Как всегда.
    avtv5555
      avtv5555, 25.11.2020 19:52
    +5
    ternow, 25.11.2020 19:01
    Ничего не докажете или вы хотите пойти против швейцарца главы ФИФА Инфантино? Чем дальше, будут только неприятности...
    Не трогайте Инфантино у него сейчас очень большая занятость, нужно правильно подогреть шары при жеребьевке 9 декабря чтобы подфартило швейцарии и другим нужным спонсорам и себя не обидеть. Платини по сравнении с этим товарищем из какого то швецарского гандона просто сама невинность.
    Анатолий Елисеев
    online
      Анатолий Елисеев, 25.11.2020 18:57
    +5
    Хотя в любом случае -бороться надо, чтобы это не стало прецендентом и чтобы швейцарцы сами висели на волоске..
    Pavel Yakimovich
    online