Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2020, 16:22
892
0

Дандолк – Рапид Вена. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

Ирландцы постараются вернуться в борьбу за одну из двух путевок в плей-офф

| Обновлено 26 ноября 2020, 16:22
892
0
Дандолк – Рапид Вена. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы
UEFA

В 4-м туре группового турнира Лиги Европы ирландский «Дандолк» примет на своем поле австрийский «Рапид» из Вены. Поединок на поле арены «Талла Стэдиум», которая расположена в Южном Дублине и является домашней для клуба «Шемрок Роверс», начнется в 22:00 по киевскому времени.

«Дандолк»

Бронзовый призер чемпионата Ирландии 2020 года первую половину дистанции группового турнира в Лиге Европы преодолел налегке. В трех матчах подопечные 38-летнего Шэйна Кигана потерпели три поражения. Впрочем, лишь в одном поединке «бело-черные» проиграли по всем статья – во 2-м туре, когда их в Лондоне деклассировал местный «Арсенал» (0:3). В других же встречах команда сражалась за очки отчаянно.

В стартовом поединке «Дандолк» на своем поле зарубился с «Мольде» - вел в счете, но, пропустив дважды в середине второго тайма, в итоге проиграл 1:2. В 3-м туре дублинцы устроили настоящую голевую перестрелку в Вене с «Рапидом». Они вновь первыми повели в счете, отличившись уже на 7-й минуте, но еще до перерыва пропустили в ответ. А после перерыва смогли на три гола в исполнении хозяев ответить только двумя своими. В итоге получилась третья «баранка» для «Дандолка» - 3:4.

Параллельно с борьбой в группе Лиги Европы команда в национальном Премьер-дивизионе смогла завоевать бронзовые награды, финишировав в таблице вслед за чемпионом – «Шемрок Роверс», а также вице-чемпионом – «Богемиансом». Впрочем, концовку сезона подопечные Кигана по-настоящему завалили, сумев добиться в пяти заключительных матчах одной победы при двух ничьих и двух поражениях. Под самый занавес «Дандолк» проиграл 0:1 на выезде «Уотерфорд Юнайтед», поделил очки в гостях с «Сент-Патрикс Атлетик» (1:1) и дома уступил 0:2 «Слайго Роверс», которому лишь одного пункта в итоге не хватило, чтобы настичь дублинцев на третьей позиции.

В предстоящем матча в рядах «бело-черных» на поле не смогут появиться травмированные Макэлени и Мэсси.

«Рапид» Вена

Венской команде пришлось уже на старте групповой стадии попасть под атаки фаворитов квартета В – лондонских «канониров», пожаловавших в гости в Австрию. Гол Фунтаса в дебюте второго тайма дал «Рапиду» надежду, но в середине второго тайма за 4 минуты англичане не только вернулись в игру, а и оформили свою победу – 2:1. Пришлось австрийцам свои планы что до завоевания первых турнирных очков перенести на второй поединок – против норвежского «Мольде». Однако и в этом матче у «Рапида» случился пропущенный гол в середине второй 45-минутки, обернувшийся для него минимальным поражением – 0:1.

Лишь в третьем поединке турнира подопечным Дитмара Кухбауэра удалось взять три очка. На их домашнюю арену «Альянц Стэдиум», или «Вестштадион», как еще его называют неофициально, в гости пожаловал «Дандолк». Ирландцы были близки к положительному для себя результату – они первыми повели в счете, а на 81-й минуте с пенальти повторно в матче восстановили паритет (2:2). Однако в концовке венцы проявили завидную волю к победе и в награду ее отпраздновали – 4:3. После выигрыша «Рапид» получил шанс на продолжение борьбы за выход из группы в плей-офф, но для этого ему необходимо обыгрывать «Дандолк» и в Дублине.

Заметим, что в австрийской Бундеслиге в последних турах дела у команды Кухбауэра идут не лучшим образом. После серии из четырех победных матчей она перед паузой на ноябрьские матчи сборных поделила очки с «РБ Зальцбург» (1:1), а в минувший уик-энд на выезде проиграла «Риду» (3:4). Таким образом, в турнирной таблице чемпионата Австрии «Рапид» идет на третьем месте, имея в активе 17 очков после 8 игр. Лидирует «РБ Зальцбург», у которого на 2 пункта больше.

Против «Дандолка» партнерам не смогут помочь сразу пять игроков. Травмированы Велимирович, Дибон, Любичич, Петрович и Шобесбергер.

Личные встречи команд

Ранее упоминавшийся матч первого круга, который состоялся 5 ноября – первая и пока единственная очная дуэль соперников. Еще раз напомним, что в Вене со счетом 4:3 выиграл «Рапид», сломивший сопротивление ирландцев на заключительных минутах второго тайма.

Ориентировочные составы команд:

«Дандолк»: Маккари, Гартлэнд, Бойл, Клири, Хор, Шилдс, Даффи, Слоггетт, Маунтли, Даммиган, Хобан.

«Рапид» Вена: Гартлер, Стойкович, Хофманн, Барач, Шик, Ритцмайер, Кнасмюльнер, Граховац, Улльманн, Кара, Фунтас.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что оптимальной ставкой на данный матч будет победа гостей с коэффициентом 1.60 по линии Betandyou.

26 ноября, четверг

«Дандолк» - «Рапид» Вена
Дублин. Стадион «Талла Стэдиум». Начало - в 22:00
Прямая ТВ-трансляция - Megogo
Прогноз Sport.ua — 0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.