Динамо потерпело самое крупное домашнее поражение в Лиге чемпионов

Киевляне впервые проиграли испанцам с крупным счетом на своем поле

Динамо потерпело самое крупное домашнее поражение в Лиге чемпионов
© ФК Динамо

Поражение от «Барселоны» со счетом 0:4 стало самым крупным для «Динамо» на своем поле в Лиге чемпионов. С большей разницей мячей киевляне уступали в родных стенах только «Челси» в 1/8-й финала Лиги Европы-2018/19 - 0:5.

Между тем «Барселона» стала первым клубом из Испании, сумевшим нанести разгром динамовцам в Киеве. Кроме того, каталонцы повторили достижение «Реала», который в групповом турнире ЛЧ-2006/07 также победил «Динамо» с преимуществом в 4 мяча, правда, дома - 5:1.

К слову, крупное поражение бело-синих оказалось ко всему прочему вдвойне «юбилейным» - 40-м для украинских клубов в Лиге (Кубке) чемпионов и 10-м от испанских команд в еврокубках.

Самые крупные домашние поражения «Динамо» в еврокубках

Дата

Ранг

Стадия

Тренер «Динамо»

Соперник

 

Счет

14.03.2019

ЛЕ

1/8

Александр ХАЦКЕВИЧ

Челси

Англия

0:5

24.11.2020

ЛЧ

ГТ

Мирча ЛУЧЕСКУ

Барселона

Испания

0:4

07.12.1994

ЛЧ

ГТ

Йожеф САБО

Бавария

Германия

1:4

18.03.1998

ЛЧ

1/4

Валерий ЛОБАНОВСКИЙ

Ювентус

Италия

1:4

13.09.2006

ЛЧ

ГТ

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

Стяуа

Румыния

1:4

27.11.2007

ЛЧ

ГТ

Олег ЛУЖНЫЙ

Рома

Италия

1:4

02.03.1983

КЧ

1/4

Юрий МОРОЗОВ

Гамбург

ФРГ

0:3

04.11.1992

КУ

1/16

Анатолий ПУЗАЧ

Андерлехт

Бельгия

0:3

17.10.2006

ЛЧ

ГТ

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

Лион

Франция

0:3

КЧ - Кубок чемпионов; ЛЧ - Лига чемпионов; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ГТ - групповой турнир.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    veteran1948
      veteran1948, 25.11.2020 17:45
    0
    С таким чемпионатом Украины две команды в Еврокубках и то многовато.
    alexderjav
      alexderjav, 25.11.2020 17:32
    0
    Стоп, а разве не было поражения 0:5 от Юве в лиге чемпионов лет 10 назад?
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:27
    -1
    sidor zalcman, 25.11.2020 17:25
    Это приятно под кленовым листом, и когда задница в кленовом сиропе.
    Тут же в Украине, большинству болельщиков обидно за обе команды одинаково.
    По местному зверинцу не надо делать статистику.
    слыш ватник иванов это ты рассказываешь как ты голой жопой на свалке в запорожье лопухом подтираешься?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 17:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 25.11.2020 14:12
    Приємно, що рекорди поразок в ЛЧ, серед українських команд, як на виїзді так і дома належать не кому небудь, а славетному ФК Шахтар (Донецьк).
    Так тримати.😋😋😋
    Это приятно под кленовым листом, и когда задница в кленовом сиропе.
    Тут же в Украине, большинству болельщиков обидно за обе команды одинаково.
    По местному зверинцу не надо делать статистику.
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:24
    -1
    Слава Чебан, 25.11.2020 15:51
    шахтер пригрует мансити и реалам, а динамо играет в ничью с мальме, сомнртельное достижение
    пригрует сомнртельное - тебе надо на прием к какатам очече, он такой же уебан как и ты
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 17:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та Бог с ним , с тем счётом.
    Обидно что Барса взяла реванш за 0:4 1997 года! И эта тема бодрости и гордости закрывается для нас....
    Кто то верит в реванш за реванш в ближайшие годы? Барса ждала 23 года. Некоторых тогда ещё не родили...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 25.11.2020 17:18
    +1
    Слава Чебан, 25.11.2020 15:51
    шахтер пригрует мансити и реалам, а динамо играет в ничью с мальме, сомнртельное достижение
    мовчало б уже,недоросль.. твій дристьор програє всяким більш-менш нормальним європейським командам,та й з українськими командами має проблеми,якщо йому судді не допомагають.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 25.11.2020 15:51
    -5
    DKTheBest2, 25.11.2020 14:12
    Приємно, що рекорди поразок в ЛЧ, серед українських команд, як на виїзді так і дома належать не кому небудь, а славетному ФК Шахтар (Донецьк).
    Так тримати.😋😋😋
    шахтер пригрует мансити и реалам, а динамо играет в ничью с мальме, сомнртельное достижение
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 25.11.2020 14:43
    +2
    Печально шо дк с шахтой, я уже о зорьке не говорю даже, показывают какая нынче пропасть по уровню между чукром и развитыми чемпами образовалась
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 25.11.2020 14:39
    -1
    Заклеїти емблеми,а зверху написати-колгосп,""червоне дишло"".На більше вони не заслуговують. постояні виправдовуваня вже достали.Ваш рівень чемпіонат України- крапка.І то в суботу побачимо, може ще нижче?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.11.2020 14:12
    +7
    Приємно, що рекорди поразок в ЛЧ, серед українських команд, як на виїзді так і дома належать не кому небудь, а славетному ФК Шахтар (Донецьк).
    Так тримати.😋😋😋
    zakharka
    online
      zakharka, 25.11.2020 13:48
    +3
    Суркису - медаль святого Ебукентия и анальную пробку в подарок!!!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 25.11.2020 13:09
    +3
    Что не тур, то очередной антирекорд! Обсираются достижения великих предшественников и ноль реакции от хозяев клуба! Впервые с 65го года отказался от просмотра этой безнадеги - здоровье дороже. Читать комменты так же не возможно уже "мы старались, претензий нет, надо забыть". Забить на вас надо всем, уроды! А звеэды с эмблемы уберите, они не вами заработанные но вами опомоеные.
    waw
      waw, 25.11.2020 13:01
    +5
    з них як з гуски вода,обтріпалися і "йдуть далі",те,що не йдуть ,а падають,для них фіолетово
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.11.2020 14:12
    +7
    Приємно, що рекорди поразок в ЛЧ, серед українських команд, як на виїзді так і дома належать не кому небудь, а славетному ФК Шахтар (Донецьк).
    Так тримати.😋😋😋
    waw
      waw, 25.11.2020 13:01
    +5
    з них як з гуски вода,обтріпалися і "йдуть далі",те,що не йдуть ,а падають,для них фіолетово
    zakharka
    online
      zakharka, 25.11.2020 13:48
    +3
    Суркису - медаль святого Ебукентия и анальную пробку в подарок!!!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 25.11.2020 13:09
    +3
    Что не тур, то очередной антирекорд! Обсираются достижения великих предшественников и ноль реакции от хозяев клуба! Впервые с 65го года отказался от просмотра этой безнадеги - здоровье дороже. Читать комменты так же не возможно уже "мы старались, претензий нет, надо забыть". Забить на вас надо всем, уроды! А звеэды с эмблемы уберите, они не вами заработанные но вами опомоеные.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 25.11.2020 14:43
    +2
    Печально шо дк с шахтой, я уже о зорьке не говорю даже, показывают какая нынче пропасть по уровню между чукром и развитыми чемпами образовалась
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 17:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 25.11.2020 14:12
    Приємно, що рекорди поразок в ЛЧ, серед українських команд, як на виїзді так і дома належать не кому небудь, а славетному ФК Шахтар (Донецьк).
    Так тримати.😋😋😋
    Это приятно под кленовым листом, и когда задница в кленовом сиропе.
    Тут же в Украине, большинству болельщиков обидно за обе команды одинаково.
    По местному зверинцу не надо делать статистику.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 17:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та Бог с ним , с тем счётом.
    Обидно что Барса взяла реванш за 0:4 1997 года! И эта тема бодрости и гордости закрывается для нас....
    Кто то верит в реванш за реванш в ближайшие годы? Барса ждала 23 года. Некоторых тогда ещё не родили...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 25.11.2020 17:18
    +1
    Слава Чебан, 25.11.2020 15:51
    шахтер пригрует мансити и реалам, а динамо играет в ничью с мальме, сомнртельное достижение
    мовчало б уже,недоросль.. твій дристьор програє всяким більш-менш нормальним європейським командам,та й з українськими командами має проблеми,якщо йому судді не допомагають.
    veteran1948
      veteran1948, 25.11.2020 17:45
    0
    С таким чемпионатом Украины две команды в Еврокубках и то многовато.
    alexderjav
      alexderjav, 25.11.2020 17:32
    0
    Стоп, а разве не было поражения 0:5 от Юве в лиге чемпионов лет 10 назад?