ЯКОВЕНКО: «До первого гола Динамо выглядело предпочтительнее Барселоны»

Специалист – о разгромном поражении киевлян

1394
5
Футбол 1/2/3. Александр Яковенко

Бывший футболист сборной Украины Александр Яковенко прокомментировал поражение киевского «Динамо» от каталонской «Барселоны» (0:4) в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Мне кажется до первого пропущенного мяча киевское «Динамо» выглядело предпочтительнее «Барселоны». Мне понравилось, что было много выпадов к воротам «Барселоны», были моменты. «Динамо» пыталось атаковать. «Барселона» играла в своем привычном стиле – контролировали мяч, но, в то же время, не создавали опасные моменты у ворот «Динамо».

После первого гола поменялась игра – «Барселона» получила уверенность, начало появляться пространство между линиями. Они начали агрессивнее атаковать. «Барселона» понимала, что «Динамо» надо забивать, идти вперед. Соответственно появилось пространство для атак «Барселоны», - сказал Яковенко.