Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2020, 16:10
1385
0

Манчестер Юнайтед — Истанбул. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Манкунианцам необходимо закрепиться в зоне плей-офф турнира

| Обновлено 24 ноября 2020, 16:10
1385
0
Манчестер Юнайтед — Истанбул. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
UEFA

В 4-м туре групповой стадии чемпионского турнира «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле действующего чемпиона Турции – «Истанбул Башакшехир». Игра на поле «Олд Траффорд» начнется в 22:00 по киевскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Команда Уле-Гуннара Сульшера после первого круга дистанции занимает первую позицию в квартете под литерой Н. Стартовала она с гостевой победы над «ПСЖ» (2:1), после чего на своем поле разбила «РБ Лейпциг» (5:0). Перед небольшим антрактом между кругами англичане заглянули в Стамбул в гости к своему сегодняшнему сопернику. Турки оказались не робкого десятка, и смогли отправить «Юнайтед» домой на щите, выиграв со счетом 2:1.

После фиаско у берегом Босфора «красные дьяволы» провели два поединка в рамках английской Премьер-лиги. К слову, перед визитом в Турцию команда Сульшера в чемпионате потерпела домашнее поражение от «Арсенала» (0:1), а затем собственно проиграла и стамбульцам. Однако после этого «МЮ» в АПЛ поочередно одолел «Эвертон» (3:1 в гостях) и «Вест Бромвич» (1:0 дома).  Две эти победы стали манкунианцам отменным подспорьем в деле улучшения их не очень уж завидного турнирного положения в таблице чемпионата Англии. Сейчас команда, имея в активе 13 очков после 8-ми проведенных матчей, занимает 10 позицию.

К разочарованию поклонников, в предстоящем поединке в оптимальном составе их любимцы не сыграют. На поле точно не выйдут Шоу и Лингард, который продолжает оставаться на самоизоляции. Под вопросом участие в матче Бейи и Погба, а также Линделефа и Магуайра.

«Истанбул Башакшехир»

Команда Окана Бурука проводит не самую плохую кампанию в таком убийственном квартете, как Н, в котором она оказалась волею жребий. Туркам изначально была отведена роль аутсайдеров группы, но они делают все возможное, чтобы не быть ими безоговорочно. В стартовом поединке групповой стадии «Истанбул Башакшехир» в Германии проиграл «РБ Лейпциг» (0:2). Затем последовала домашняя игра с «ПСЖ», раздраконенным проигрышем дома в 1-м туре «МЮ». До 64-й минуты игры на табло сохранялись стартовые нули. Лишь в заключительные 30 минут поединка французская команда смогла доказать свой высокий класс – 2:0.

Ну, а затем был упоминавшийся матч на своем поле с «Манчестер Юнайтед», и победа в нем 2:1. Выигрыш у манкунианцев позволил туркам получить шанс на плей-офф. Пусть и не в Лиге чемпионов, но в Лиге Европы – так точно. Сейчас подопечные Окана Бурука имеют одинаковый багаж с «РБ Лейпциг», так еще и будут принимать «быков» на своем поле. Но это перспектива. Сейчас же на повестке дня – визит в Манчестер, где команда однозначно намерена цепляться за очки.

Дополнительно на выигрыш «Истанбул Башакшехир» может мотивировать последняя неудача в турецкой Суперлиге. В минувший уик-энд в дерби с «Бешикташем» «оранжевые» потерпели поражение 2:3. Впрочем, матч они заканчивали вдесятером, проигрывали 0:3, но усилиями Гульбрандсена смогли под занавес второго тайма ответить двумя голами. В таблице чемпионата Турции «Истанбул Башакшехир» занимает 6 место, имея в активе 13 очков после 9-ти сыгранных поединков.

У турков перед предстоящим матчем имеется сразу три кадровые потери. В лазарете находятся Кайсара, Кривелли и Алексич. Под вопросом Ирфан Кахведчи.

Личные встречи команд

Поединок 3-го тура текущего турнира – единственная очная встреча, которая есть в истории взаимоотношений команд. Точные удары Ба и Вишчи позволили в ней «Истанбул Башакшехиру» получить фору в два гола к 40-й минуте. Впрочем, вскоре Марсьяль один гол отыграл, но в дальнейшем установившийся результат уже не изменился.

Ориентировочные составы команд:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Туанзебе, Магуайр, Теллес, Мактоминей, Фред, Мата, Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Марсьяль.

«Истанбул Башакшехир»: Мерт Гюнок, Рафаэл, Шкртел, Епуряну, Болинголи, Мехмет Топал, Ирфан Кахведчи, Махмут Текдемир, Дениз Тюрюч, Вишча, Ба.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что оптимальной ставкой на данный матч будет победа гостей с форой +1.5 с коэффициентом 2.03 по линии Betandyou.

24 ноября, вторник

«Манчестер Юнайтед» - «Истанбул Башакшехир»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало - в 22:00
Прямая трансляция - Megogo
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.