Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3033
6

Бездомный Арсенал

Столичным «канонирам» снова негде играть

Бездомный Арсенал

Мытарства киевской команды продолжаются. Напомним, что весь прошлый сезон прошел для «Арсенала» под соусом постоянной конфронтации президента клуба Вадима Рабиновича с киевской властью, от которой тот требовал предоставить землю для строительства стадиона. Вожделенного участка владелец «Арсенала» так и не получил, так что перед стартом сезона нынешнего проблема домашней арены стала для «канониров» актуальной вдвойне, ведь НСК «Олимпийский», на котором раньше играла команда, закрыт на реконструкцию.

Казалось, что проблема будет решена благодаря усилиям киевского «Динамо», которое пообещало «поделиться» с соседями спортивной ареной, однако в последний момент самый титулованный клуб страны ответил «канонирам» отказом. Оно и не удивительно, ведь впереди у «динамовцев» не только матчи в чемпионате и кубке страны, но и Лига чемпионов.

Посему, поединок последнего тура Премьер-лиги, в котором «Арсенал» принимал «Зарю», оказался под угрозой срыва, что породило очередную волну информационно шума и ряд новых заявлений Вадима Рабиновича.

В конечном итоге проблема была решена: стадион «Арсеналу» на один поединок предоставила еще одна столичная команда – «Оболонь», - выступающая в первой лиге. Что будет дальше – не понятно.

В данном вопросе, на фоне благородных заявлений Вадима Рабиновича, просматривается только одна вещь, которая наводит на определенные размышления: почему «Динамо» решило столь резко «соскочить», отказавшись предоставлять «Арсеналу» свою спортивную арену? Что это, обычная безалаберность, которой и без того хватает в нашей жизни, или же – очередной хитрый ход в борьбе владельца «канониров» за кусок столичной земли?

Дмитрий Колисниченко, редактор еженедельника «Киевское Слово», специально для sport.ua

P.S. Блог Дмитрия Колисниченко читайте по адресу: http://blog.sport.ua/~kolisnichenko_dima/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)
И вы верите в то,что миллионер Рабинович не может купить под стадион землю?Наивные!Просто он хочет эту землю бесплатно и для своих целей,а клуб-это просто его прикрытие.