Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 ноября 2020, 02:14
2342
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Сборная Украины должна сыграть и за себя, и за страну»

Сборной Украины предстоят матчи отбора к Евробаскету

| Обновлено 25 ноября 2020, 02:14
2342
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Сборная Украины должна сыграть и за себя, и за страну»
fbu.ua

Сборная Украины по баскетболу прибыла в Словению, где команда проведет два матча отбора к Евробаскету - против Словении 28-го ноября и Австрии 30-го ноября.

Наставник Айнарс Багатскис прокомментировал ситуацию перед этими поединками.

О матчах в «пузырях безопасности»

«По-моему, это - самый безопасный способ проводить соревнования в командных видах спорта. Однако туда нужно еще добраться, ведь это путешествие, аэропорты, людные места. И все же, если все меры безопасности применены - это лучший вариант проводить игры такого масштаба. Несмотря ни на что, жизнь не должна останавливаться. Чемпионат и спорт должны жить. Как это повлияет, я не знаю. Все команды в одинаковой ситуации. Обычно, когда играешь дома, у тебя есть, как говорится, шестой полевой игрок».

«У тебя есть свой зритель и домашние стены. Сейчас болельщиков у словенцев не будет, у них есть только домашний зал. Поэтому, кому и что поможет, я не знаю».

О сборной Украины

«У нас были сборы и мне очень понравилось, что ребята друг за друга. Это, кроме баскетбольной мудрости, очень важно. Очень важно, чтобы они играли друг за друга, стояли друг за друга и где играли за того парня. Конечно, то, что нет Богдана Близнюка, Павла Крутоуса, Артема Пустового - это бьет по нам. До последнего мы рассчитывали на них. Очень хорошо для Артема, что он начал получать минуты в Барселоне - это для него хорошо, для нас не очень. Если бы он не получал их, я общался с тренерами Барсы, у нас была договоренность, была бы возможность, как и в прошлом году, получить его. Богдан и Павел, кроме их таланта в нападении, очень солидно выглядят в защите. Сейчас я просто хочу видеть, как команда компенсирует все это. Они должны сыграть и за себя, и за страну, и за команду, и того парня тоже».

«Однако у словенцев нет Препелича, Николича, я не говорю об игроках НБА. Об австрийцах у меня тоже есть разная инсайд информация, но я сейчас не буду ею делиться, ведь матч с ними будет потом. Сейчас самое главное - это ближайший матч. У всех есть потери, но мы должны уметь компенсировать это».

Сборная Украины после двух матчей имеет победу и поражение.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.