22.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Генератор сенсаций. Львов минимально обыграл Десну

Подопечные Шумского оказались сильнее очередной команды из верхней части турнирной таблицы

Генератор сенсаций. Львов минимально обыграл Десну
© УПЛ

Субботняя программа десятого тура Украинской Премьер-лиги продолжилась матчем в Чернигове, в котором без особого труда можно было определить аутсайдера и фаворита пары. Местная «Десна», для которой открылись неплохие перспективы на вершине турнирной таблицы ввиду очередной осечки донецкого «Шахтера», принимала на своем поле аутсайдера в стартовом отрезке нового сезона – ПФК «Львов», который все еще переживал смену персоналии на позиции главного тренера.

На севере нашей страны в этот вечер установилась прекрасная морозная погода, которая заставила футболистов прилагать достаточно усилий для того, чтобы просто согреться на поле. Бенефициаром в данной истории оказался зритель у телеэкранов, ведь команды устроили по-настоящему увлекательные два тайма в своем исполнении.

Преимущество в стартовом отрезке было сложно отдать какой-либо из сторон. «Десна» старалась предрешить исход противостояния за счет быстрого гола, но всякий отскок мяча обратно к центру поля завершался контратакой гостей. В середине первого тайма этот момент, как оказалось, сыграет наиболее болезненную шутку с командой Александра Рябоконя, ведь «Львову» удастся выпад в правый фланг чужой штрафной, а Грисьо уверенным ударом реализует передачу на ход от Сабино.

В столь незамысловатой тактике и кроется все привлекательность коллектива Виталия Шумского. «Золотые львы» не ходили в наступление в оставшееся время поединка, после их успеха в стартовом отрезке, сосредоточившись на защите собственных ворот. Удивительным образом оказалось, что и схема в три защитника прекрасно подходит для львовян, хотя в «эпоху Цецадзе» фанаты команды хватались за сердце уже при одном упоминании такого варианта.

ПФК качественно перекрывал зоны на подходе к своей штрафной, а также регулярно гасил передачи соперников с флангов уже в момент их исполнения. Но даже при такой стабильной с виду игре, у ворот Костика ситуацию нельзя было назвать спокойной. Будем прямолинейны, «Десна» просто транжирила свои моменты в атаке, а эпизод на 88-й минуте с промахом с нескольких метров от Будковского лишь озаглавит перечень нереализованных по ходу игры возможностей.

Черниговчане сделали упор на стандартные положения, и даже дважды сумели затолкать мяч в ворота, вместе с голкипером соперников. К сожалению для хозяев, арбитра Сергея Бойко такая форма взятия ворот не устраивала, поэтому «Десна» так и осталась без голов по итогу данного противостояния. Напряжение было ощутимым, игра смотрела на одном дыхании, команды отдавались на полную – один из лучших матчей тура удалось лицезреть! А его результат в очередной раз показывает, что в украинском футболе всегда можно найти, чему удивиться. В положительном контексте, разумеется.

В следующем туре черниговской «Десне» предстоит сыграть в гостях у «Колоса» из Ковалевки, а ПФК «Львов» в домашних условиях будет принимать «Мариуполь».

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Десна» – «ПФК Львов» - 0:1

 Грисьо, 22

 Огиря, 31 – Казлаускас, 13, Захаркив, 31, Сабино, 33

«Десна»: Паст – Мостовой, Имереков, Гитченко, Полегенько (Мудрик, 67) – Огиря – Картушов (Шевцов, 81), Хлебас (Дегтярев, 67),  Гуцуляк – Тотовицкий (Арвеладзе, 56) – Будковский.

«ПФК Львов»: Костик – Кравчук, Михоуби, Махмутович, Якимец – Грисьо, Сабино, Айнсалу, Казлаускас (Клименчук, 79) – Ныч (Ременяк, 90+3), Захаркив (Романчук, 54).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

Удары (в створ): 15 (5) – 6 (3)
Угловые: 16 – 3
Оффсайды: 0 – 1.

ДЕСНА-ПФК ЛЬВОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.11.2020 12:31
    0
    FACE_CONTROL, 23.11.2020 11:53
    Очень обидно за Десну.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.11.2020 11:53
    +1
    Очень обидно за Десну.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 23.11.2020 09:46
    +3
    А никакой сенсации и нет
    Посмотрел из статистику с первой встречи.
    Так они регулярно выигрывали на выезде одни у других.
    А Львов так вроде подряд 3 раза, включая случай, когда они не дали Десне пробиться в пульку ТОП...
    Ruslan
      Ruslan, 23.11.2020 09:25
    0
    morexodec, 22.11.2020 20:11
    аххахахаха, конченая фекальная овца
    твая песня:
    https://www.youtube.com/watch?v=-6uE9jEJI9A
    мы любемо наших вивець
    фекальна сєпарська вівіця як ж тут без тебе. Ти вже шмата прапорець поміняла?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.11.2020 22:52
    -2
    Похоже с этим тренером история с раздачей всем халявных очков заканчивается.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 22.11.2020 22:22
    +1
    Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:09
    Ти андерлог кацапський.
    Розсмішив. Випивший, чи що? Я вболіваю за ДК, симпатизую Дніпру. Є тут нікчеми, які свого часу верещали ху.ло ввєді вайска, потім блокували наші танки, а зараз плачуть, що нема грошей на їжу.
    P.S. Ти бачив хоч одного пацака, який вболівав би за ДК?
    ваня болван
      ваня болван, 22.11.2020 21:53
    +5
    Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:13
    Молодці хлопці, на черзі наступна кацапня.
    Дед, с утра таблетки не выпил, так и лежат на тумбочке?
    Володимир Підвірний
      Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:13
    -8
    Молодці хлопці, на черзі наступна кацапня.
    Володимир Підвірний
      Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:11
    -11
    morexodec, 22.11.2020 19:54
    вся Украина болеет против этого фекально-овечего недаразуемения! в пердив валите! Мы любемо наших вивець!
    Уточни-вся кацапська Україна.
    Володимир Підвірний
      Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:09
    -9
    Віталій Ткачук, 22.11.2020 20:48
    Х.з. чому мінусують. Як на мене, коли аутсайдер виграє в фаворита, - це добре. Таким чином підвищується рівень чемпіонату. Ті ж Десна і Дніпро будуть " землю гризти" проти ДК і шахти, бо не факт, що легко буде потрапити в єврокубки. Андердоґи також будуть старатися, бо бачать що з більш класними командами можна грати.
    Ти андерлог кацапський.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 22.11.2020 20:48
    -1
    Х.з. чому мінусують. Як на мене, коли аутсайдер виграє в фаворита, - це добре. Таким чином підвищується рівень чемпіонату. Ті ж Десна і Дніпро будуть " землю гризти" проти ДК і шахти, бо не факт, що легко буде потрапити в єврокубки. Андердоґи також будуть старатися, бо бачать що з більш класними командами можна грати.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 20:25
    0
    Віталій Ткачук, 22.11.2020 19:43
    А хто Десні лікар? Статистику всі бачили. Ну і Львів з Минаєм колись мали вистрілити.
    Им ещё между собой разобраться надо в первом круге.
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 22.11.2020 20:14
    -4
    morexodec, 22.11.2020 19:57
    отскочили вивцы в этот раз, больше такого фарта не будет!
    мы любемо наших вивецы!
    Йди похмились сєпар
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 22.11.2020 20:13
    -5
    PFCLviv, 22.11.2020 19:59
    ото твій пєр....дак порвався
    Боти овечі налетіли і мінусують
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 20:11
    0
    PFCLviv, 22.11.2020 19:59
    ото твій пєр....дак порвався
    аххахахаха, конченая фекальная овца
    твая песня:
    https://www.youtube.com/watch?v=-6uE9jEJI9A
    мы любемо наших вивець
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 22.11.2020 19:59
    -12
    morexodec, 22.11.2020 19:57
    отскочили вивцы в этот раз, больше такого фарта не будет!
    мы любемо наших вивецы!
    ото твій пєр....дак порвався
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:57
    +5
    отскочили вивцы в этот раз, больше такого фарта не будет!
    мы любемо наших вивецы!
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:54
    +9
    вся Украина болеет против этого фекально-овечего недаразуемения! в пердив валите! Мы любемо наших вивець!
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:49
    +6
    фекальни вивцы! мы любимо наших вивецы!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 22.11.2020 19:43
    +1
    А хто Десні лікар? Статистику всі бачили. Ну і Львів з Минаєм колись мали вистрілити.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 19:33
    +10
    Ростик Карпа, 22.11.2020 19:25
    Шумський молодець, видно гру, на наступний тиждень заженемо морячків
    Морячки штурмуют первую лигу. А Мариуполь вроде как металлурги.)
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:54
    +9
    вся Украина болеет против этого фекально-овечего недаразуемения! в пердив валите! Мы любемо наших вивець!
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:49
    +6
    фекальни вивцы! мы любимо наших вивецы!
    ваня болван
      ваня болван, 22.11.2020 21:53
    +5
    Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:13
    Молодці хлопці, на черзі наступна кацапня.
    Дед, с утра таблетки не выпил, так и лежат на тумбочке?
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 19:57
    +5
    отскочили вивцы в этот раз, больше такого фарта не будет!
    мы любемо наших вивецы!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 23.11.2020 09:46
    +3
    А никакой сенсации и нет
    Посмотрел из статистику с первой встречи.
    Так они регулярно выигрывали на выезде одни у других.
    А Львов так вроде подряд 3 раза, включая случай, когда они не дали Десне пробиться в пульку ТОП...
    polesse2000
    online
      polesse2000, 22.11.2020 19:24
    +2
    Десна з Рябоконем подивилась таблицю і подумала, що однією лівою візьмуть 3 бала
    anatoliy120
      anatoliy120, 22.11.2020 19:00
    +2
    Выход есть, в контексте реализации голевых моментов. Необходимо, чтобы по окончанию тренировок футболисты выполняли регулярно следующее научно- обоснованное тренировочное упражнение: пробивали по пустым воротам продолжительное время. Это тренировка намерения и уверенности. Это простое, но эффективное упражнение дает ощутимые результаты. Кстати, футболист команды "Львов" Ныч забил мяч в ворота команды "Ворскла", благодаря выполнению этого упражнения накануне по заданию тренера. Начало положено, действуйте.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.11.2020 11:53
    +1
    Очень обидно за Десну.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 22.11.2020 22:22
    +1
    Володимир Підвірний, 22.11.2020 21:09
    Ти андерлог кацапський.
    Розсмішив. Випивший, чи що? Я вболіваю за ДК, симпатизую Дніпру. Є тут нікчеми, які свого часу верещали ху.ло ввєді вайска, потім блокували наші танки, а зараз плачуть, що нема грошей на їжу.
    P.S. Ти бачив хоч одного пацака, який вболівав би за ДК?
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 22.11.2020 19:43
    +1
    А хто Десні лікар? Статистику всі бачили. Ну і Львів з Минаєм колись мали вистрілити.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 22.11.2020 18:59
    +1
    Молодці, проявили характер і перемогли. Так тримати
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.11.2020 12:31
    0
    FACE_CONTROL, 23.11.2020 11:53
    Очень обидно за Десну.
    Ruslan
      Ruslan, 23.11.2020 09:25
    0
    morexodec, 22.11.2020 20:11
    аххахахаха, конченая фекальная овца
    твая песня:
    https://www.youtube.com/watch?v=-6uE9jEJI9A
    мы любемо наших вивець
    фекальна сєпарська вівіця як ж тут без тебе. Ти вже шмата прапорець поміняла?
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 20:25
    0
    Віталій Ткачук, 22.11.2020 19:43
    А хто Десні лікар? Статистику всі бачили. Ну і Львів з Минаєм колись мали вистрілити.
    Им ещё между собой разобраться надо в первом круге.
    morexodec
      morexodec, 22.11.2020 20:11
    0