Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 27 ноября 2020, 19:32
1942
0

КОВАЛЕЦ: «Останется ли Ротань? Многое будет зависеть от Андрея Шевченко»

Специалист высказался о наставнике молодежной сборной Украины

| Обновлено 27 ноября 2020, 19:32
1942
0
КОВАЛЕЦ: «Останется ли Ротань? Многое будет зависеть от Андрея Шевченко»
Sport.ua. Сергей Ковалец

Бывший наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец считает, что Руслан Ротань правильно делает свою работу.

«Всегда будет осадок, если команда не добивается результата. Хотя я не сомневаюсь, что тренерский штаб во главе с Русланом Ротанем и футболисты сборной хотели выйти в финальную часть континентального первенства. Однако здесь нужно смотреть с другой стороны, ведь главная задача у молодежки — это подготовка кадров для главной команды страны, поэтому сам результат отходит на второй план.

Да, тренерскому штабу нынешней молодежки тоже нужно было привести команду к общему знаменателю в сжатые сроки. Не получилось, поскольку ребята после чемпионата мира приехали с другими эмоциями, причем, все они исповедовали другой стиль игры. Но даже при этом молодежка старалась, имела уйму голевых моментов, но где-то фарта, а где-то взаимопонимания коллективу не хватило.

Останется ли Ротань? Здесь многое должно зависит не столько от Конгресса УАФ, сколько от главного тренера национальной команды. Если есть доверие к Андрею Шевченко, то его мнение должно быть самым важным. Ему работать плечо к плечу со своими коллегами. И прежде всего, должны собраться все тренеры национальных команд и выработать общую структуру работы. Тогда, я уверен, что результаты будут, пусть не сегодня, но завтра — обязательно. По крайней мере, уже сейчас национальная сборная заставляет гордиться ее результатами, и не в последнюю очередь благодаря молодым футболистам, руку к воспитанию которых приложил тренерский штаб молодежки», - сказал Ковалец.  

Напомним, под руководством Ротаня сборная Украины U-21 не сумела пробиться в финальную стадию молодежного Евро-2021. В последнем туре Украина разгромила Северную Ирландию со счетом 3:0.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.