Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 16 февраля 2021, 17:51
11065
8

Дело о матче Швейцария – Украина в понедельник не рассмотрят

Скорее всего, вердикт будет в конце следующей недели

| Обновлено 16 февраля 2021, 17:51
11065
8
Дело о матче Швейцария – Украина в понедельник не рассмотрят
УАФ

Судьба матча Лиги наций Швейцария – Украина, отмененного решением властей швейцарского кантона Люцерн, все еще остается неопределенной.

На днях была информация о том, что УЕФА может вынести свой вердикт по этому делу уже в понедельник, 23 ноября. Якобы тогда должно было состояться заседание Контрольно-Дисциплинарного Комитета УЕФА.

Однако, как удалось узнать Sport.ua из хорошо информированных источников в Доме Футбола, в понедельник ясности в этом вопросе не будет. 23 ноября – крайний срок, до которого обе стороны (прежде всего Украина) должны передать в штаб-квартиру Европейского футбольного Союза все необходимые документы. И лишь после этого УЕФА рассмотрит дело.

Причем рассмотрение пройдет по ускоренной процедуре: то есть сразу будет заседать Апелляционный Комитет УЕФА, а не КДК. Скорее всего, окончательное решение нужно ждать к концу следующей недели.

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Я конечно понимаю, что Швейцария гораздо равнее Украины, и наказывать больших белых господ никто не будет (по крайней мере, очень не хотелось бы), но... Если они пойдут по беспределу и засчитают нам технарь (либо назначат жеребьёвку с понятным исходом) - как они будут жить с этим прецедентом? Они ж ящик Пандоры откроют! Вот приезжает условная Барселона к условной Роме, а санитарный врач Рима и говорит: у вас в клубе один случай короны, игры не будет, едьте домой. И Барса уезжает с 0:3. Я специально привёл для примера команды из "первых" стран - понятно, что у Динамо такое не прокатит. Допустим потом команды идут разбираться в Лозанну, а адвокаты Ромы говорят: послушайте, но вот был же аналогичнейший прецедент, чем мы хуже?
sanitarium
Не успели договориться со швейцарской федерацией?
wladimir_skidan
Что УЕФА не может придумать формулировку как дать техпоражение СбУ? Судя по всему оперативно сделанные повторные тесты Кривцову и Мораесу спутали чинушам из УЕФА все карты
stopor2016
Да пошли вы с этим рамашка - будет-не будет ...
Богдан Саженко
там все зрозуміло на користь України .але вони намагаються висосати з пальця хоч щось на користь швейцарів.про норгів вони дуже своєчасно прийняли рішення .Тут теж саме по суті
Богдан Саженко
Не були б швейцарці" своі" уєфа- давно було б рішення.