Northern Ireland Open: определились пары полуфиналистов

На турнире в Англии сыграны поединки 1/4 финала

© wst.tv. Дэвид Грейс

В английском Милтон-Кинсе продолжается Открытый чемпионат Северной Ирландии. Накануне были сыграны четвертьфиналы.

Джадд Трамп и Ронни О’Салливан, похоже, всерьез намерены третий раз подряд сыграть в финале Northern Ireland Open. В прошлом и позапрошлом году, напомним, сильнее был Джадд: он выиграл оба матча с одинаковым счетом 9:7. Оба снукериста уже вышли в полуфинал нынешнего турнира.

Трамп победил Скотта Дональдсона, хотя начало матча выдалось непростым. Первые три фрейма длились почти полтора часа и завершились победой Джадда – 2:1. После чего дело пошло быстрее, и Трамп с помощью двух полусотенных серий и сенчури добился победы – 5:1.

Али Картер выиграл у Курта Мэфлина со счетом 5:3, хотя именно норвежец взял первые два фрейма. Но затем три полусотенных серии позволили Картеру сравнять счет и выйти вперед.

О’Салливан, обладатель рекордных 37 титулов, в 78-й раз сыграет в полуфинале рейтинговых соревнований. Ронни обыграл Дина Цзюньхуэя. Китаец в первых двух фреймах оформил серии в 121 и 87 очков, но после этого за дело взялся О’Салливан. Четыре полусотенные серии позволили ему выиграть матч 5:2 и довести счет личных встреч с Дином до 15:4.

Наконец, №67 мирового рейтинга Дэвид Грейс второй раз в карьере пробился в полуфинал рейтингового турнира, обыграв Яня Бинтао. Соперники обменивались фреймами и на перерыв ушли при счете 2:2. Но после возобновления игры Грейс оформил брейки в 70, 59 и 104 очков и вышел в полйфинал – 5:2.

В субботу, 21 ноября, состоятся поединки 1/2 финала.

Northern Ireland Open, 1/16 финала (19 ноября)
Джадд Трамп  – Люка Бресель  – 4:3
Энди Хикс  – Мартин Гоулд  – 3:4
Ноппон Саенгхам  – Стивен Магуайр  – 4:0
Скотт Дональдсон  – Марк Аллен  – 4:1
Кайрен Уилсон  – Майкл Холт  – 2:4
Дэвид Грейс  – Майкл Уайт  – 4:3
Барри Пинчес  – Янь Бинтао  – 1:4
Чжао Синьтун  – Лукас Клекерс  – 4:0