Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 21 ноября 2020, 01:01
24635
33

Юрист: Швейцария должна получить техпоражение, матч не состоялся по их вине

Илья Скоропашкин прокомментировал отмену встречи Лиги наций

| Обновлено 21 ноября 2020, 01:01
24635
33
Юрист: Швейцария должна получить техпоражение, матч не состоялся по их вине
ПроФутбол. Илья Скоропашкин

Футбольный юрист Илья Скоропашкин прокомментировал отмену матча Лиги наций между Швейцарией и Украиной:

«Вы знаете, что матч очень важен для обеих сторон: и для Украины, и для Швейцарии. По его результатам определяется участник топ-дивизиона Лиги наций. Я не берусь утверждать, что была какая-то заинтересованность со стороны швейцарской команды. Для них приоритетнее было бы доказать свое преимущество на футбольном поле. Их команда не понесла таких серьезных потерь из-за коронавируса, как наша. 

Возможно, диалог не состоялся или не увенчался успехом из-за каких-то личностных моментов. Обычно всегда так и происходит. Возможно, тот, кто общался, не смог договориться. Или тот, с кем общались, не был расположен к принятию решений. В спорте такая категоричность ни к чему хорошему не приводит. Я бы настаивал на том, что Швейцария должна получить техническое поражение, потому что матч не состоялся по их вине. 

Наша команда была готова провести матч. Как было уже установлено, есть результаты медицинских тестов, что у футболистов положительные тесты были определены ошибочно. Повторные тесты швейцарская сторона провести отказалась. Тесты в Украине подтвердили медицинскую ошибку. 

Но утверждать, что санитарный врач Люцерна действовал неправильно, не следовало бы. Это было его право решать, проводить ли матч. Но, чтобы в дальнейшем не было подобных ситуаций, когда за счет решения третьей стороны, в данном случае врача, не переносили результаты спортивных событий в кабинеты, следовало бы засчитать Швейцарии техническое поражение. Чтобы в последующем более внимательно относились к этому вопросу, чтобы не манипулировали, чтобы соблюдался спортивный принцип, а не жеребьевка или еще что-то.

Были все основания, чтобы этот матч состоялся, с нашей стороны был сделан максимум для этого. У нас было необходимое количество футболистов, полный состав тренерский, на поле хватало минимального количества игроков. Вторая сторона отказалась дать возможность провести матч. Да, у них было право. Но это в последующем могут использовать другие команды как способ манипуляции. 

Предположим, к нам приезжает соперник, у нас проводят тест, получают положительный результат, хотя на следующий день они сделают дома – и там будет отрицательный. Главный санитарный врач Киева категорически запрещает проводить матч. Требуем срочно вызвать второй состав на завтра. Команда по каким-либо причинам не успевает, получает техническое поражение и уезжает домой».

Оцените материал
(202)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevasil
Правильно, Швейцария должна получить тех.поражение и никакого жребия. Иначе к примеру приедет, сильная команда в какой-то Люксембург, там местные власти находят у гостей зараженного, не дают провести в надежде что будет жребий.
Саша Яковенко
звісно ж є думки, що ми не знаємо всього,
або що ми тут читаємо тільки те, що нам хочеться читата,
але поки що справа виглядає так, що матч не дала провести приймаюча сторона.
Отже, Швейцарія повинна понести покарання.
Istm
На додачу ще і втручання нефутбольних органів у футбольні справи. Тому швейцарська федерація мала б ще і покарання отримати.
slavarost
Закон не закон, технарь не технарь. Все равно решать не нам. Из всего сказанного можно сделать вывод, что эти мудаки швейцарцы любят и уважают в первую очередь самих себя, и законы трактуются в интересах своих граждан, а на остальных им глубоко насрать, особенно на таких как мы
Болела
юрист здорової людини..
Игорь Стецик
Хотілось би почути таке від офіційної особи представника УЕФА, ато такими коментами тільки самі себе тішимо
avk2307
Согласен 100%. Не было у нас шанса иметь заражение Covid у Мораеса и Кривцова. Они же переболели только что. Поэтому швейцарцы по сути что -то специально спутали. Или шахтер, когда болели Кривцов и Мораес ошибся и он не болели. Но мне кажется, что скорее швейцарцы
Михаил Степанов
все логично, но если б єто воспроизвел швейцарский или, на крайняк, немецкий, английский юрист то єто было бы более весомо!
Kevko
Нарисовался "футбольный юрист". Кто этот человек? Где он работает? Каков его опыт в футбольной сфере?
Очевидно одно: вины сборной Украины в непроведении матча нет. Но по факту ситуацию будут решать с использованием юридических правил УЕФА. "Футбольный юрист" о них даже не упоминает и не пытается анализировать
Павел Мастюгин
Тест
Владимир Коновалец
Якщо це футбольний юрист - то я Папа Римський... Хіба можна таку несінітницю розповідати? Збірна команда Швейцарії теж була готова грати цю гру!!! І Я так думаю, що вона цю гру виграла би... І керівництво команди, і федерація футболу Швейцаріїї хотіли, щоб гра відбулася... Так чому їм потрібно зараховувати поразку? Маячня від псевдо-юриста...