Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1399
3

АДВОКАТ: «Судьба Аршавина решится до конца недели»

Наставник «Зенита» Дик Адвокат планирует усилить команду перед Лигой чемпионов

АДВОКАТ: «Судьба Аршавина решится до конца недели»

Вопрос о переходе лидера «Зенита» Андрея Аршавина в другую команду может быть решен до конца недели, заявил в эфире «Радио Зенит» наставник питерского футбольного клуба Дик Адвокат.

«Думаю, что на этой неделе мы получим ответ от совета директоров по этому вопросу. Нужно, в конце концов, решить: продает ли клуб его, оставляет, называет ли новую цену. Это непростой вопрос. На этой неделе у меня будет встреча с президентом клуба Александром Дюковым. Я думаю, что мы придем к какому-то решению», - сообщил Адвокат.

Главным претендентом на услуги 27-летнего форварда сборной России является лондонский «Тоттенхэм». Ранее интерес к Аршавину проявляли «Барселона» и «Арсенал».

Адвокат не исключил, что под Лигу чемпионов «Зенит» усилится новыми футболистами. «По своему опыту могу сказать: если вы становитесь чемпионом, вам нужно приобрести двоих-троих новичков, чтобы создать конкуренцию за место в основном составе. Сейчас у нас снова есть шанс приобрести новых игроков, у нас есть взаимопонимание с руководством «Зенита» по данному вопросу. Но дело ведь не в том, кого мы хотим видеть в составе «Зенита», а в том, кто может и хочет к нам приехать», - отметил голландский специалист.

В последнем матче «Зенит» был разгромлен в Казани «Рубином» со счетом 4:1. По словам Адвоката, одной из главных причин неудачи стало физическое состояние футболистов.

«В матче с «Рубином» было видно, что некоторые игроки устали, но это вполне естественно. Особенно усталость заметна у тех футболистов, которые выступали на чемпионате Европы, например Зырянова и Аршавина, - сказал тренер. - Кроме того, стоит заметить, что мы начали сезон фактически уже в середине января, и с тех пор у игроков совершенно не было отдыха. Многие из них регулярно проводили по две игры в неделю. Такой график - по сути убивающий».

Адвокат также не исключил возможность изменения игровой схемы своей команды. «Сейчас все играют по системе 4-3-3. Эта система, на мой взгляд, очень удачна. И сборная по ней играет, и большинство клубов премьер-лиги. Но когда я приехал в Россию, здесь почти все играли по системе 4-4-2. Вопрос сейчас: хорошо ли это для нас? Ведь все уже знают, как мы будем играть. Наверное, надо уже что-то менять» - заявил наставник «Зенита».

В среду, 13 августа, «Зениту» предстоит провести в Санкт-Петербурге отложенный матч 7-го тура чемпионата России против грозненского «Терека».

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Бубо Мутомбо | 2008-08-12 09:52:39
- Резюмировал Бубо с верхушки кенийской пальмы.
Бубо Мутомбо
"..." - в сердцах высказал Хрюн Моржов главному тренеру тренеру ФК "Зенит" Дику Адвокаату. Посмотрим, чем ответит тренер. Наши корреспонденты следят за развитием событий.
Хрюн Моржов
Да усиляйтесь вы уже быстрее. Смотреть невозможно на измочаленную команду и выдохшихся игроков. Одним составом не выиграть все турниры, а скорее всего, ни одного.