Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 02 ноября 2022, 07:05
2710
2

Первая лига. Осечка Черноморца, пятая подряд победа Агробизнеса

Состоялись матчи 14-го тура Первой лиги

| Обновлено 02 ноября 2022, 07:05
2710
2
Первая лига. Осечка Черноморца, пятая подряд победа Агробизнеса
ФК Верес

Матч «Волынь» - «Прикарпатье» был перенесен, так как в ивано-франковской команде произошла вспышка коронавируса (23 футболиста «Прикарпатья» заразились COVID-19).

В свою очередь, «Агробизнес» продолжил победную серию, которая теперь составляет пять матчей. Команда из Волочиска на этот раз разгромила на своем поле тернопольскую «Ниву» со счетом 4:0. Голами в составе команды Александра Чижевского отличились Семенец, Романюк, Черненко и Петров. «Агрономы» имеют прекрасную статистику. В трех турах (с 12-го по 14-й) они в среднем забивают 4 мяча за матч, так как в предыдущих поединках «Агробизнес» побеждал со счетами 3:2 и 5:1.

Аутсайдер Первой лиги «Кристалл» снова проиграл. На этот раз херсонцы уступили дома «ВПК-Агро» со счетом 1:2. Гости вышли вперед после автогола Барского на 6-й минуте. Владислав исправился перед самым перерывом, забив мяч и вернув поединку статус-кво. Но гости все равно сумели выгрызть победу благодаря голу Будняка на 86-й минуте. «Кристалл» проиграл уже в третьем матче кряду.

Еще один аутсайдер Первой лиги «Авангард» принимал на своем поле «Верес». После нулевой ничьи в первом тайме команда раззабивались во второй половине поединка. Ровненская команда вышла вперед после гола Михаила Шестакова на 60-й минуте. Через восемь минут «Верес» остался еще и в большинстве: красную карточку получил полузащитник «Авангарда» Дмитрий Пуди. Но и в такой ситуации хозяева отыгрались: Лобов красивым ударом со штрафного направил мяч в девятку. В свою очередь, «Верес» на правах фаворита снова вышел вперед после гола Шестакова, который оформил дубль и принес своей команде выездную победу со счетом 1:2. К слову, для «Авангарда» это уже четвертое поражение кряду.

В центральном матче тура встретились «Горняк-Спорт» и «Оболонь». Игра по результативности соответствовала своему статусу, и болельщики увидели аж пять голов. Первый тайм выиграли «пивовары». На 57-й минуте «Горняк-Спорт» сравнял счет усилиями Семенива. И настоящий триллер начался с 80-й минуты, когда Батюшин вывел команду из Горишних Плавней вперед. И тут взял слово 23-летний нападающий киевлян Щебетун, который оформил дубль за две минуты. Алексей точными ударами изменил счет на табло дважды на 85 и 86 минутах. В итоге «Оболонь» победила со счетом 3:2. Для «Горняка-Спорт» - это второе поражение подряд, а для «пивоваров» - это вторая виктория кряду.

Продолжает радовать своих болельщиков «Николаев». Команда Ильи Близнюка снова выиграла, на этот раз у «Полесья». «Корабелы» одержали выездную победу со счетом 1:3. К слову, до этого житомиряне в одном матче максимум пропускали один мяч, а тут гостям удалось трижды поразить ворота «Полесья». В составе хозяев голом отличился Ярослав Галенко, а за победителей забивали Владимир Одарюк, который оформил дубль в первом тайме, а также Вадим Витенчук. К слову, «Николаев» не проигрывает уже четыре тура кряду.

«Металлист 1925» принимал в Харькове «Кремень». В этом матче фортуна была на стороне команды из Кременчуга. Сначала гости вышли вперед после реализованного пенальти от Сорокина на 64-й минуте. Затем вратарь «Кремня» Олейник отразил удар с пенальти от Браткова. А на 88-й минуте подопечные Александра Головко получили еще численное преимущество, так как был удален с поля защитник харьковчан Максим Жичиков. В итоге «Кремень» удержал победу с минимальным перевесом.

Настоящими героями матча «Альянс» - «Черноморец» стали вратари. Сначала проявил себя голкипер команды из Шевченковки Ярослав Важинский, который не дал забить «Черноморцу» с пенальти. Важинский отразил с пенальти удар Артура Авагимяна. Ярослав отбил первый удар с точки, а затем отразил мяч и после добивания полузащитника одесситов. Много интересного было и в концовке встречи. Сначала был удален с поля Николай Агапов на первой добавленной минуте. Затем на 90+4-й минуте «Альянс» мог выйти вперед, но не реализовал пенальти. В прыжке удар с точки Сергея Загинайлова отразил Роман Пидкивка. В итоге эта встреча завершилась нулевой ничьей.

После этого тура «Агробизнес» и «Верес» приблизились к «Черноморцу». Одесситы по-прежнему с 28 очками лидируют в Первой лиге. У «Агробизнеса» 25 очков, а у «Вереса» в копилке 24 балла.

Дмитрий КОТКОВ

Первая лига. 14-й тур

20 ноября, пятница

«Агробизнес» - «Нива» - 4:0
Голы:
Семенец, 27, Романюк, 35, Черненко, 63 (с пенальти), Петров, 90+4.

«Кристалл» - «ВПК-Агро» - 1:2
Голы:
Барский, 45 – Барский, 6 (автогол), Будняк, 86.

«Авангард» - «Верес» - 1:2
Голы:
Лобов, 73 – Шестаков, 60, 88.

Удаление: Пуди, 68 (А).

«Горняк-Спорт» - «Оболонь» - 2:3
Голы:
Семенив, 57, Батюшин, 80 – Покотилюк, 14, Щебетун, 85, 86.

«Полесье» - «Николаев» - 1:3
Голы:
Галенко, 57 – Одарюк, 16, 43, Витенчук, 76.

«Металлист 1925» - «Кремень» - 0:1
Гол:
Сорокин, 64.

Нереализованный пенальти: Братков, 78 (М)

Удаление: Жичиков, 88 (М).

«Альянс» - «Черноморец» - 0:0

Нереализованные пенальти: Загинайлов, 90+4 – Авагимян, 17.

Удаление: Агапов, 90+1 (А).

«Волынь» - «Прикарпатье» - перенесен

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
az-667
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Ад
когда будут доигрывать пропущенные матчи?