Олег ПРОТАСОВ: «Были готовы собрать новую сборную на матч против Швейцарии»

Вице-президент УАФ рассказал о ситуации вокруг скандального матча

Олег ПРОТАСОВ: «Были готовы собрать новую сборную на матч против Швейцарии»
© uaf.ua

Вице-президент УАФ Олег Протасов рассказал о том, что менеджмент сборной Украины искал разные возможности для проведения матча против Швейцарии, однако договориться с соперником не удалось.

«Сборная была готова к матчу, о чем мы говорили в переговорах и со швейцарской стороной, и с УЕФА. Команда готова была сдать тесты на Covid-19 повторно, чтобы подтвердить наличие минимум 13-ти здоровых игроков, но нам отказали, перечеркнув все наши усилия. Хотя полученные сразу после возвращения в Украину результаты тестирования в аккредитованной УЕФА лаборатории доказали нашу правоту».

«Кстати, игроки сборной Сергей Кривцов и Жуниор Мораес, которые имели подозрение на повторное заболевание Covid-19, тоже получили отрицательные результаты и уже тренируются со своей командой и готовятся к матчу чемпионата Украины. Странным отказ швейцарского врача выглядит еще и потому, что незадолго до этого этот же медик позволил местной команде ФК «Люцерн» принять участие в матче против ФК «Цюрих», хотя накануне поединка в обеих командах у отдельных футболистов обнаружили положительный результат теста на Covid-19».

«Мы были готовы собрать новую команду и привезти ее в Швейцарию, однако для этого нужно время, как минимум 48 часов - это сбор игроков, тестирование, оформление виз тем футболистам, которые не имеют биометрических паспортов, и организация чартера. Любой менеджер, который работал со сборной, подтвердит, что организовать это за сутки, как нам предлагали в Швейцарии, для выездного матча - нереально», - сказал Протасов

КДК УЕФА может начать рассматривать дело уже в понедельник.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    NeRoN69
      NeRoN69, 20.11.2020 18:54
    0
    Пруфы плиз, кто кому что писал и отвечал, дальше сами разберёмся, самые умные там собрались?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 20.11.2020 17:41
    0
    Владимир Ключка, 20.11.2020 17:08
    если нам засчитают поражение-собирайте чемоданы и валите с работы-ві не доработали.. какой то сельский доктор Вам не розрешил играть? где официальное заявление наше? где нота протеста? если УЕФА не запрещало играть почему не играли? почему не вышли на поле а сбежали? мутки одни.. а теперь оправдываетесь
    там і уєфа дало відмажку на неграти
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 20.11.2020 17:08
    +1
    если нам засчитают поражение-собирайте чемоданы и валите с работы-ві не доработали.. какой то сельский доктор Вам не розрешил играть? где официальное заявление наше? где нота протеста? если УЕФА не запрещало играть почему не играли? почему не вышли на поле а сбежали? мутки одни.. а теперь оправдываетесь
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 20.11.2020 16:53
    +1
    команди і так вистачало по кількості на матч.Чому Україна повинна аби що збирати і грати відповідальний матч проти в повному складі Швейцарів .На що розраховував протасов -на перемогу?зливати матч ,просто зіграти ноуменами? Треба було і швейцаріі зібрати іншу команду.Добре що матч відмінили з такими тупими рішеннями протасова
    mmuk
      mmuk, 20.11.2020 16:34
    +1
    Це і треба вказати УЕФа або тій комісії. Бо дозволять з нами таке робити будуть таке робити з іншими. Всім це казати ЗМІ особливо західним. Застерігати, про можливість в подальшому аналогічних прецедентів слабих збірних (Люба збірна з Д групи) проти грандів типу (нмці, французи або навіть англійців)
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 20.11.2020 17:08
    +1
    если нам засчитают поражение-собирайте чемоданы и валите с работы-ві не доработали.. какой то сельский доктор Вам не розрешил играть? где официальное заявление наше? где нота протеста? если УЕФА не запрещало играть почему не играли? почему не вышли на поле а сбежали? мутки одни.. а теперь оправдываетесь
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 20.11.2020 16:53
    +1
    команди і так вистачало по кількості на матч.Чому Україна повинна аби що збирати і грати відповідальний матч проти в повному складі Швейцарів .На що розраховував протасов -на перемогу?зливати матч ,просто зіграти ноуменами? Треба було і швейцаріі зібрати іншу команду.Добре що матч відмінили з такими тупими рішеннями протасова
    mmuk
      mmuk, 20.11.2020 16:34
    +1
    Це і треба вказати УЕФа або тій комісії. Бо дозволять з нами таке робити будуть таке робити з іншими. Всім це казати ЗМІ особливо західним. Застерігати, про можливість в подальшому аналогічних прецедентів слабих збірних (Люба збірна з Д групи) проти грандів типу (нмці, французи або навіть англійців)
    NeRoN69
      NeRoN69, 20.11.2020 18:54
    0
    Пруфы плиз, кто кому что писал и отвечал, дальше сами разберёмся, самые умные там собрались?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 20.11.2020 17:41
    0