Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 22 ноября 2020, 00:30
525
0

Дейвисон Фигейреду — Алекс Перес. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC 255

| Обновлено 22 ноября 2020, 00:30
525
0
Дейвисон Фигейреду — Алекс Перес. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Алекс Перес

В ближайший уик-энд титульный поединок в наилегчайшем весе возглавит номерной турнир UFC, впервые с 2015 года. Дебютная защита Дейвисона Фигейреду станет во главе турнира UFC 255, который примет «UFC APEX» в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Изначально Фигейреду должен был подраться на этом турнире с экс-чемпионом UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандтом, однако его пришлось заменить Алексом Пересом из-за разрыва бицепса.

Фигейреду завоевал нынешний титул со второй попытки. В феврале он нокаутировал Джозефа Бенавидеса в поединке за вакантный пояс, который стал таковым после перехода в легчайший вес предыдущего чемпиона Генри Сехудо. Однако бразилец не сделал вес, поэтому после его победы титул по-прежнему остался вакантный. Но в июле Фигейреду уже был в лимите 125 фунтов перед реваншем с Бенавидесом, поэтому, задушив соперника менее чем раунд, он стал новым чемпионом.

Для Переса выступление на UFC 255 не стало неожиданностью, так как первоначально он готовился подраться здесь с Брендоном Морено. Перес подходит к поединку с рекордом в UFC 6-1, и последний бой он провел в июне, победив досрочно при помощи лоукиков Джуссьера Формигу в первом раунде.

Прогноз на бой

Фигейреду невероятно мощен для наилегчайшего веса. Неважно, в стойке или партере – он стремится навредить своим соперникам грубой силой. Но при этом он техничный боец с хорошими комбинациями и черным поясом по БЖЖ.

Перес больше полагается на свою скорость, чем на силу. Он имеет тенденцию наносить скорострельные удары как для нанесения урона, так и для выхода на ближнюю дистанцию для проведения тейкдаунов. На земле Перес – отличный грэпплер.

Здесь все сводится к противостоянию скорости против мощи. Претендент хоть и любит наносить быстрые удары по своему сопернику, но он также открыт для ответных выстрелов. С таким мощным ударником, как Фигейреду, слишком опасно вступать в размен, полагаем, что рано или поздно чемпион найдёт брешь в защите оппонента и нокаутирует его.

Победа Фигейреду нокаутом во 2-м раунде

Основной кард

Дейвисон Фигейреду – Алекс Перес

Валентина Шевченко – Дженнифер Майя

Майк Перри – Тим Минс

Кэтлин Чукагян – Синтия Кальвилло

Маурисиу Руа – Пол Крэйг

Предварительный кард

Брендон Морено – Брендон Ройваль

Хоакин Бакли – Джордан Райт

Антонина Шевченко – Ариани Липски

Николас Далби – Дэниел Родригес

Ранний предварительный кард

Алан Джубан – Джаред Гуден

Кайл Докос – Дастин Штольцфус

Луис Коске – Саша Палатников

 
  • 1.29
  • 51
  • 3.5
Сделать ставку
 
  • 1.33
  • 3.56
Сделать ставку
 
  • 1.35
  • 3.51
Сделать ставку

Сергей Лебедев
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.