Диетолог Лопеса: «Прежнего Ломаченко мы уже больше не увидим»

Александр Фока назвал причины поражения украинца в последнем бою

Диетолог Лопеса: «Прежнего Ломаченко мы уже больше не увидим»
© Top Rank. Теофимо Лопес и Василий Ломаченко

Украинский спортивный диетолог Александр Фока, работающий с абсолютным чемпионом мира в легком весе Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО), назвал причины поражения украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) в бою с его подопечным, а также проанализировал дальнейшие перспективы соотечественника.
 
– К сожалению, не все знают, сколько в обычной жизни весит Василий и сколько он сбрасывает. То же самое по поводу Теофимо Лопеса. Я знаю, так как Василий предлагал мне сотрудничество, когда планировался бой с Раймундо Бельтраном. А с Теофимо я работаю последние 2 боя. Знаю, что Василий очень тяжело и неправильно гоняет вес. Теофимо до боя с Ричардом Комми уже сотрудничал со мной, поэтому таких проблем не было.
 
– Получается, разница в весе между Василием и Теофимо не настолько большая, как принято считать?
– Разница не такая большая, а причин поражения Ломаченко есть несколько. И, к сожалению, мало кто о них говорит. Весогонка или разница в габаритах к ним не относится.
 
Василий, начиная с боя против Педрасы, начал проседать функционально, это было очень заметно в бою, хотя они с папой провели колоссальную работу в тренировочном лагере. С Кэмпбеллом также было заметно, что Ломаченко просел. И когда журналист хотел взять у него интервью, Василий сказал, что устал. Было видно, что он очень устал. Раньше вы никогда бы такого не услышали от него.
 
Анатолий Николаевич любитель сверхнагрузок, но Василий – возрастной боец. Имея за плечами такую любительскую карьеру, его естественный ресурс заканчивается. И восстанавливается он с каждый боем все хуже. Нужно пересматривать нагрузки и корректировать восстановление.
 
Еще одна причина – во время боя с Линаресом Василий оказался на канвасе, с того момента он начал опасаться и осторожничать. Если раньше он сближался, а потом делал наброску, то после нокдауна он сближается без ударов. Это было заметно и в бою с Кэмпбеллом, и в бою с Лопесом. Из-за этих всех причин я не испытывал такого энтузиазма по поводу его победы над Теофимо. Знал, что Василий не будет готов лучше, чем на предыдущие два боя.
 
Думаю, что прежнего Василия мы уже больше не увидим, так как он становится старше, а папа хоть и гениальный аналитик и стратег, но не сможет кардинальным образом поменять что-то в подготовке. Кстати, Теофимо это – первый боксер, который не проиграл Васе еще до боя.
 
– Какие видите варианты для него в ближайшем будущем?
– Очень сложно сказать. Если будет реванш, то, думаю, что Теофимо нокаутирует его. С Джервонтой тоже может быть очень опасный бой. Оптимальный вариант – это Хэйни. Если опускаться на категорию ниже, то там Василия ждет очень талантливый Шакур Стивенсон, который создаст очень много проблем. Молодежь наступает на пятки, все голодные и без поражений. После поражения Василия вес значительно оживится. Я думаю, что для Ломаченко хорошим вариантом с финансовой точки зрения был бы бой с возрастным Пакьяо.
 
– Не будет Мэнни слишком тяжелым? Разница в две категории сейчас.
– Будет. Поэтому Анатолий Николаевич и сказал нет, когда шли разговоры об организации этого боя, – сказал Александр Фока.

Напомним, в бою за абсолютное чемпионство в легком весе Лопес победил Ломаченко единогласным решением судей: 116-112, 117-111, 119-109.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Бокс и Политика
    online
      Бокс и Политика, 20.11.2020 21:41
    0
    Все, бобик сдох.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 20.11.2020 19:51
    +3
    Антитроль, 20.11.2020 12:05
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    Через год Вася будет ниже чем сейчас, а Лопес выше. Очевидно, что будет еще более тотальное преимущество.
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 18:50
    +2
    Антитроль, 20.11.2020 17:41
    Ну то й що, що титула немає? Програв? - Буває. А яскрава кар'єра за спиною, нічого вже на варта для шанувальників боксу?
    За всю історію мабуть не програвали тільки Марчіано і Мейвезер!
    Теперь васька пусть поднимается по лесенке долго и нудно, пока не станет обязательным претендентом на титул. Но времени у него нет. Возраст поджимает. Да и чемпионы будут уже совсем другие. Лопес оставит все свои титулы и перейдет в полусредний вес. (Специально повторяю еще один раз для особо одаренных). Так что реванша ваське не видать как своих ушей. Сам виноват. Так был уверен в своей победе, что наотрез отказался в договоре прописать пункт о реванше. Гордыня страшный грех.
    Антитроль
      Антитроль, 20.11.2020 17:41
    +1
    bullyUA, 20.11.2020 14:46
    Реванше никогда не будет. Васька никому не интересен, у него нет ни одного титула. Тем более Лопес переходит в полусредний вес, а васька туда ни за что не перейдет
    Ну то й що, що титула немає? Програв? - Буває. А яскрава кар'єра за спиною, нічого вже на варта для шанувальників боксу?
    За всю історію мабуть не програвали тільки Марчіано і Мейвезер!
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 15:14
    -2
    deguk, 20.11.2020 13:35
    Второй заместитель зав.хоза Ентони Джошуа категорически высказался на шансы Пулева в чемпионском бою: "Вы знаете, Ентони, всегда проходит не по газону, а по дорожке, это говорит о внимании и концентрации. У Пулева нет шансов"
    где-то такая же новость
    100500%
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 15:14
    -2
    bullyUA, 20.11.2020 14:46
    Реванше никогда не будет. Васька никому не интересен, у него нет ни одного титула. Тем более Лопес переходит в полусредний вес, а васька туда ни за что не перейдет
    Лопес надувает щеки и набивает цену. Так что всё возможно
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 14:46
    +1
    Антитроль, 20.11.2020 12:05
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    Реванше никогда не будет. Васька никому не интересен, у него нет ни одного титула. Тем более Лопес переходит в полусредний вес, а васька туда ни за что не перейдет
    deguk
      deguk, 20.11.2020 13:35
    +3
    Второй заместитель зав.хоза Ентони Джошуа категорически высказался на шансы Пулева в чемпионском бою: "Вы знаете, Ентони, всегда проходит не по газону, а по дорожке, это говорит о внимании и концентрации. У Пулева нет шансов"
    где-то такая же новость
    axylinam
    online
      axylinam, 20.11.2020 12:09
    +1
    Судя по всему диетолог абсолютно прав
    Антитроль
      Антитроль, 20.11.2020 12:05
    +3
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    Sentinel
      Sentinel, 20.11.2020 11:24
    +2
    Украинский диетолог работает с гондурасским боксером? Как тесен мир.
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 11:22
    -5
    Пора ваське в монастырь. Все, что мог сделать в боксе, он уже сделал. Если будет упорствовать, то его ждет судьба Роя Джонса младшего. Будут ваську драть все кому не лень.
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 11:13
    +3
    Когда уже выскажется завхоз Лопеса и уборщица Лопеса с его масажисткой. Без них картина не полная
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 20.11.2020 19:51
    +3
    Антитроль, 20.11.2020 12:05
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    Через год Вася будет ниже чем сейчас, а Лопес выше. Очевидно, что будет еще более тотальное преимущество.
    deguk
      deguk, 20.11.2020 13:35
    +3
    Второй заместитель зав.хоза Ентони Джошуа категорически высказался на шансы Пулева в чемпионском бою: "Вы знаете, Ентони, всегда проходит не по газону, а по дорожке, это говорит о внимании и концентрации. У Пулева нет шансов"
    где-то такая же новость
    Антитроль
      Антитроль, 20.11.2020 12:05
    +3
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 11:13
    +3
    Когда уже выскажется завхоз Лопеса и уборщица Лопеса с его масажисткой. Без них картина не полная
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 18:50
    +2
    Антитроль, 20.11.2020 17:41
    Ну то й що, що титула немає? Програв? - Буває. А яскрава кар'єра за спиною, нічого вже на варта для шанувальників боксу?
    За всю історію мабуть не програвали тільки Марчіано і Мейвезер!
    Теперь васька пусть поднимается по лесенке долго и нудно, пока не станет обязательным претендентом на титул. Но времени у него нет. Возраст поджимает. Да и чемпионы будут уже совсем другие. Лопес оставит все свои титулы и перейдет в полусредний вес. (Специально повторяю еще один раз для особо одаренных). Так что реванша ваське не видать как своих ушей. Сам виноват. Так был уверен в своей победе, что наотрез отказался в договоре прописать пункт о реванше. Гордыня страшный грех.
    Sentinel
      Sentinel, 20.11.2020 11:24
    +2
    Украинский диетолог работает с гондурасским боксером? Как тесен мир.
    Антитроль
      Антитроль, 20.11.2020 17:41
    +1
    bullyUA, 20.11.2020 14:46
    Реванше никогда не будет. Васька никому не интересен, у него нет ни одного титула. Тем более Лопес переходит в полусредний вес, а васька туда ни за что не перейдет
    Ну то й що, що титула немає? Програв? - Буває. А яскрава кар'єра за спиною, нічого вже на варта для шанувальників боксу?
    За всю історію мабуть не програвали тільки Марчіано і Мейвезер!
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 14:46
    +1
    Антитроль, 20.11.2020 12:05
    Якщо відбудеться матч-реванш, то Василь зробивши висновки переможе Лопеса!
    Реванше никогда не будет. Васька никому не интересен, у него нет ни одного титула. Тем более Лопес переходит в полусредний вес, а васька туда ни за что не перейдет
    axylinam
    online
      axylinam, 20.11.2020 12:09
    +1
    Судя по всему диетолог абсолютно прав
    Бокс и Политика
    online
      Бокс и Политика, 20.11.2020 21:41
    0
    Все, бобик сдох.