Виталий КЛИЧКО: «Я знаю Усика. Он – патриот Украины»

Бывший чемпион мира высказался об украинском боксере

Виталий КЛИЧКО: «Я знаю Усика. Он – патриот Украины»
© K2 Promotions

Киевский городской голова Виталий Кличко уверен, что Александр Усик является патриотом Украины.

«За кого я болел в бою Усик - Чисора? Такой вопрос. Я вообще растерян, потому что спрашивать, за кого я болел - за Чисору или Усика… Наше общество настолько политизировано, пытаются прилепить много вещей. Может, кому-то не нравится, что он посещает церковь или что-то не так сказал. Это может быть. Но я знаю Александра и могу сказать, что он патриот. Он тот человек, который ассоциирует себя с Украиной, и других мыслей по этому поводу у него нет. И мы должны поблагодарить Александра, где бы он ни находился», - сказал Кличко.

Ранее братья Кличко и Усик вошли в топ-10 лучших европейских боксеров в истории.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Телеканал Наш

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 22.11.2020 20:04
    0
    DKTheBest2, 20.11.2020 21:53
    Щось Усікв на Майдані я не бачив, а Віталя, шо не кажіть, був постійно.
    Значит, ему можно верить.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 19:27
    +1
    Саша Зардунов, 22.11.2020 19:19
    Выключи дурочку. Никто специально не сливал. Просто никому не приходило в голову, что так называемый "братский народ" может совершить агрессию. Все были в штопоре. Пу выбрал хороший момент, когда в Украине было безвластие, а президент сбежал в Россию и сдал страну.
    выключи и свою, а потом вспомни что он заявил в адрес пастора на весь мир... тут такое не обсуждают, но если ты не помнишь, то лучше расскажи про сша во вьетнаме, гренаде, ираке, афгане и тд...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 22.11.2020 19:19
    -2
    Ukraine_Kiev_Fan, 22.11.2020 14:51
    Если "Крим - це Украина", то верни мне мой участок. Хорош пи...зд..ть. Слили полуостров сами. А теперь во всем инете недоразвитые и проплаченные пишут суперпатриотические комменты везде где только можно. Уже тошнит от вас.
    Выключи дурочку. Никто специально не сливал. Просто никому не приходило в голову, что так называемый "братский народ" может совершить агрессию. Все были в штопоре. Пу выбрал хороший момент, когда в Украине было безвластие, а президент сбежал в Россию и сдал страну.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 22.11.2020 14:51
    0
    Vitalik_Medvid, 20.11.2020 10:57
    А Усик якимось чином прославляє? Єдине , що він робить - це ганьбить, своєю позицією щодо ситуації в Криму.
    Если "Крим - це Украина", то верни мне мой участок. Хорош пи...зд..ть. Слили полуостров сами. А теперь во всем инете недоразвитые и проплаченные пишут суперпатриотические комменты везде где только можно. Уже тошнит от вас.
    WladWest
    online
      WladWest, 21.11.2020 13:40
    -2
    elcomendante, 21.11.2020 03:50
    Я верю в Бога. В церковь, хожу ооочень редко.. Но помолиться перед сном например, это моя обязанность уже не один десяток лет! Гнобить человека, не нужно. Уважаю лично таких людей, которые не меняют свои взгляды, по истечению времени. Читать статьи, которые будут писать на заказ, на определенных ресурсах... Сейчас такая ситуация в стране.. здесь на сайте с 2008 года (Еще Дмитрий Копий был). Вижу как меняется общение людей.. да и в жизни вижу какие все озлобленные.. метают фекалиями друг в друга.. Одни уникалы выгоняют инакомыслящих в Россию... Вторые уникалы- в Польшу. Если мы - хотим быть единым народом, то в первую очередь должны уважать друг-друга.. Прислушиваться к аргументам собеседника и делать выводы. Опять же.. Какого х.. мне все-равно, в кого и кто верует и я спокойно отношусь, а читая здесь тонны, г-на вылитые людьми на тех, кто не придерживается их точки зрения, приходит печаль. Как народ может что-то достичь, если он через-одного, ненавидят друг-друга, по разным причинам. В основном из-за пропаганды.
    Я, хоть убей меня. не помню в 2008-м такой ник - elcomendante.
    Vaso
    online
      Vaso, 21.11.2020 08:51
    +3
    elcomendante, 21.11.2020 03:50
    Я верю в Бога. В церковь, хожу ооочень редко.. Но помолиться перед сном например, это моя обязанность уже не один десяток лет! Гнобить человека, не нужно. Уважаю лично таких людей, которые не меняют свои взгляды, по истечению времени. Читать статьи, которые будут писать на заказ, на определенных ресурсах... Сейчас такая ситуация в стране.. здесь на сайте с 2008 года (Еще Дмитрий Копий был). Вижу как меняется общение людей.. да и в жизни вижу какие все озлобленные.. метают фекалиями друг в друга.. Одни уникалы выгоняют инакомыслящих в Россию... Вторые уникалы- в Польшу. Если мы - хотим быть единым народом, то в первую очередь должны уважать друг-друга.. Прислушиваться к аргументам собеседника и делать выводы. Опять же.. Какого х.. мне все-равно, в кого и кто верует и я спокойно отношусь, а читая здесь тонны, г-на вылитые людьми на тех, кто не придерживается их точки зрения, приходит печаль. Как народ может что-то достичь, если он через-одного, ненавидят друг-друга, по разным причинам. В основном из-за пропаганды.
    Правильно все написал,на счет фекалий, надо дружить и т. д. но есть "одно но," в стране идет война. убивают людей, тысячами, цивилизованные страны налаживают санкции на Россию,говорят уберите своих военных, технику, а какое то мурло с нашей страны уже залитой кровью. говорит, я не знаю с кем мы воюем....Естественно люди в которых погибли родственники знакомые, мягко говоря возмущаются. поверь я рускоязычный украинец одессит. мне мои знакомые ребята с отряда Шторм, показывали видео, как брали российских офицеров в плен. что они у нас делают с оружием? Ну что так тяжело понять хотя бы с кем воюем, или действительно тот Вася и брат во Христе Саня думают, что российские десантники заблудились ?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2020 08:13
    +2
    Vytas Meskauskas, 21.11.2020 07:37
    Все правильно, своих бойцов надо ценить которые выходят под флагом страны и прославляют на международной арене.
    Медведчук тоже под украинским флагом выходит и говорит, что он за Украину борется
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 21.11.2020 07:37
    -2
    Все правильно, своих бойцов надо ценить которые выходят под флагом страны и прославляют на международной арене.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2020 07:01
    +3
    andre_lui, 20.11.2020 22:12
    А Майдан це єдине мірило патріотизму?
    Доречi один iз головних символiв патрiотизму.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2020 06:00
    +5
    WladWest, 20.11.2020 20:21
    Если изучить историю мацковского "патриархата", то де-юре его не существует, это самопровозглашенная, отступническая сектантская ветвь, рядящаяся в православие.
    Московская церковь была создана князем Василием в 1458г как самозванная и никакого отношения не имеет ни к Киевской церкви, ни к Константинополю, от которого томаса не имеет. Московская церковь действительно еретическая, так как на Афонской горе монахи сжигали московские церковные книги.
    "В 1652г пришло известие с Афона, что там старцы объявили еретическими и сожгли московские печатные книги" (С.Ф.Платонов)
    "...ак на Афоне монахи сожгли богослужебные книги московской печати как противные православному чину богослужения" (Н.Костомаров)
    elcomendante
      elcomendante, 21.11.2020 03:50
    -1
    WladWest, 20.11.2020 20:15
    Я так понимаю, что ты не в бога веруешь, а в институт церкви. Это не вера, это профанация.
    Я верю в Бога. В церковь, хожу ооочень редко.. Но помолиться перед сном например, это моя обязанность уже не один десяток лет! Гнобить человека, не нужно. Уважаю лично таких людей, которые не меняют свои взгляды, по истечению времени. Читать статьи, которые будут писать на заказ, на определенных ресурсах... Сейчас такая ситуация в стране.. здесь на сайте с 2008 года (Еще Дмитрий Копий был). Вижу как меняется общение людей.. да и в жизни вижу какие все озлобленные.. метают фекалиями друг в друга.. Одни уникалы выгоняют инакомыслящих в Россию... Вторые уникалы- в Польшу. Если мы - хотим быть единым народом, то в первую очередь должны уважать друг-друга.. Прислушиваться к аргументам собеседника и делать выводы. Опять же.. Какого х.. мне все-равно, в кого и кто верует и я спокойно отношусь, а читая здесь тонны, г-на вылитые людьми на тех, кто не придерживается их точки зрения, приходит печаль. Как народ может что-то достичь, если он через-одного, ненавидят друг-друга, по разным причинам. В основном из-за пропаганды.
    elcomendante
      elcomendante, 21.11.2020 03:31
    -2
    Ossa8860, 20.11.2020 16:48
    А тебя не смущает вся эта история нынешнего МП? Возрождённая из пепла по заданию Сталина, обслуживающая преступную власть оккупантов, беспошлинно торгующая алкоголем и табаком (с лёгкой руки Ельцына), не отпевающая убитого на войне с роиссией солдата и т. д.. А если глубже копнуть - ещё хуже: самозванцы, фальсификаторы и пособники убийц, грабителей и палачей.
    Я не углублялся в это все. Мождно читать много статей, которые переписывались, налад каждого. Но судить человека. Постоянно гнобить его из-за его веры - это на мое субъективное мнение не правильно. Тем самым, сеять вражду. Кто во что хочет, тот пусть в то и верит! Я религиозный человек. Верю в Бога! Ну так случилось, что меня и многих крестили под МП! Я не буду и не читал все статьи, что пишут про МП (тем более в это время).
    WladWest
    online
      WladWest, 20.11.2020 23:24
    +1
    andre_lui, 20.11.2020 22:12
    А Майдан це єдине мірило патріотизму?
    Наивысшее, в тот момент.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 22:27
    -2
    andre_lui, 20.11.2020 22:12
    А Майдан це єдине мірило патріотизму?
    Ні. Це не мірило. Просто на Майдані в той час в любу хвилину можна було поповнити Небесну сотню.
    Ya H
    online
      Ya H, 20.11.2020 22:17
    -1
    Перед выбарами небось такую кацапох..йню не песдел бы.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.11.2020 22:12
    -3
    DKTheBest2, 20.11.2020 21:53
    Щось Усікв на Майдані я не бачив, а Віталя, шо не кажіть, був постійно.
    А Майдан це єдине мірило патріотизму?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 21:53
    +3
    Щось Усікв на Майдані я не бачив, а Віталя, шо не кажіть, був постійно.
    Banderass
      Banderass, 20.11.2020 21:41
    -1
    Віталій все життя якийсь розгублений. Немає чіткої і зваженої державної позиції. А от суспільство - стає, справді, політизовавним, стає політично грамотним і зрілим, зі стану населення переходить в стан громадян. Якщо цього не розуміє пан Віталій, ти ми його в цьому не звинувачуємо, оскільки він весь час розгублений. А вусатий малорос, очевидно ж, - божий патріот і патріот міфічного народу Криму, але ніяк не України.
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 21:18
    0
    Если бы Виталя такое ляпнул до выборов, то сейчас ему бы пришлось идти на второй тур. Киевляне тех, кто поддерживает предателей не любят.
    WladWest
    online
      WladWest, 20.11.2020 20:29
    +2
    Surkisbravo!, 20.11.2020 18:10
    Побажання твої хороші, тільки ти хоч розумієш, що ставленик олігархів і сам олігарх Порошенко їх ніколи не втілить в життя? Ну і подібні йому персонажі теж. Це здатна зробити лише антиолігархічна соціал-демократична масова партія, підтримувана і фінансована трудящими. На кшталт Солідарності в Польщі, або їхніх же неосоціалістів Квасьнєвського. І главою держави в такому разі у нас має стати простий трудяга (як слюсар Валенса або кочегар Гавел). Та і Квасьнєвський, пригадую, на час обрання польським президентом, взагалі не мав вищої освіти і був фактично безробітним.
    Вацлав Гавел - драматург, писатель, литературный критик, а не кочегар.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 09:24
    +9
    А чого сам Вусік нічого не скаже за себе?
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 20.11.2020 11:02
    +6
    zac1310, 20.11.2020 10:58
    Ты мой рот нюхал? Молодец. Религия - личное дело каждого, и нехрен вонючим пропа-ган-донам лезть в душу. Или должно быть, как в СССРе - народ и партия едины, или в 3-м рейхе - одна нация-одна партия-один фюрер???
    Какие вы тупые, аж тошнит
    Гуньдяєвська церква нічого спільного з релігією не має.
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 10:39
    +6
    Алина Шатерникова родилась в россии, но считает свои долгом помогать нашим раненым воинам.
    А уссик считает своим долгом помогать Гундяеву и сниматься у русских пропогандонов прославляя дружбу оккупантов с украинцами.
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 20.11.2020 09:35
    +6
    Ху@плёт України
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2020 06:00
    +5
    WladWest, 20.11.2020 20:21
    Если изучить историю мацковского "патриархата", то де-юре его не существует, это самопровозглашенная, отступническая сектантская ветвь, рядящаяся в православие.
    Московская церковь была создана князем Василием в 1458г как самозванная и никакого отношения не имеет ни к Киевской церкви, ни к Константинополю, от которого томаса не имеет. Московская церковь действительно еретическая, так как на Афонской горе монахи сжигали московские церковные книги.
    "В 1652г пришло известие с Афона, что там старцы объявили еретическими и сожгли московские печатные книги" (С.Ф.Платонов)
    "...ак на Афоне монахи сожгли богослужебные книги московской печати как противные православному чину богослужения" (Н.Костомаров)
    bullyUA
      bullyUA, 20.11.2020 19:12
    +5
    Surkisbravo!, 20.11.2020 18:47
    Що зробив Порошенко? Пограбував з братвою Україну і українців гірше Яника? Опустив нашу валюту втричі, ціни на всі товари і комуналку теж десь втричі піднялись. Було обанкрочено близько 150 банків, і через різні канали за бугор з України вимили приблизно 123 міль'ярди доларів! І що найобразливіше, простий народ став жити утричі гірше, ніж при зекові. А після Майдану олігархи чомусь не побігли в ЛДНР та Росію, рятуючи свою шкуру, а навпаки, всі приперлися сюди. Що на це скажеш?
    Мені пофіг, чи буде наш президент відомим за бугром, чи ні. Головне, щоб він "грудьми захищав" національні інтереси України і добробут простих українців.
    Петушарий? Это каким дебилом надо быть. чтобы вину на рухнувшую гривну после оккупации Донбасса свалить на Пороха. Каким дебилом надо быть, чтобы защищать 150 "банков", которые ничем кроме отмывания денег не занимались. Про цифры. которые ты тут приводишь - это должно очень заинтересовать психиатров. Не слушай больше Петушария, которому платит Пуйло.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 10:39
    +5
    Антитроль, 20.11.2020 10:18
    А коли він "срашистську армію" прославляв? А щодо церков, то вони самі між собою не можуть розібратись! Головне щоб віра в душі була!
    За армію це я про Ломаченка. А церква, яка закликає знищувати українців не має бога. Це гебешний проект.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 20.11.2020 10:28
    +5
    andreypoltava234, 20.11.2020 09:31
    ну, якщо не буде заборони на ворожі змі, то проти рф шансів нуль.....я вже не кажу про якусь там перспективу стати партнером Заходу) московський сайт постить інтерв'ю мера Києва, яке той дав московському каналу) я мовчу про відсутність державного розуміння того мера) що тут скажеш....таке тільки ще в білорусі може бути))
    Більшість киян так не думають і знову обрали Віталіка мером.
    Патріот - це не той, хто поливає брудом українців, які прославляють свою країну в усьому світі, а той, хто хоч щось зробив для України, щоб її поважали, а не вважали дикунською країною, такою, як багато тут респондентів - ненависників усього, що не вписується в їх убогий розум.
    Антитроль
      Антитроль, 20.11.2020 10:18
    +5
    DKTheBest2, 20.11.2020 10:09
    Тому, що ж за що? Чи ти рахуєш, що прославляти гундяівську церкву та срашистську армію в Україні це справжній украінський патріотизм?
    А коли він "срашистську армію" прославляв? А щодо церков, то вони самі між собою не можуть розібратись! Головне щоб віра в душі була!
    WladWest
    online
      WladWest, 20.11.2020 20:08
    +4
    zac1310, 20.11.2020 10:58
    Ты мой рот нюхал? Молодец. Религия - личное дело каждого, и нехрен вонючим пропа-ган-донам лезть в душу. Или должно быть, как в СССРе - народ и партия едины, или в 3-м рейхе - одна нация-одна партия-один фюрер???
    Какие вы тупые, аж тошнит
    Не передергивай, религия тут не причем. Тут откровенная пропаганда церкви оккупанта.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 19:56
    +4
    Surkisbravo!, 20.11.2020 19:23
    Дебіл походу якраз ти і тобі подібні дуполизи Пєті Шоколядного. Подивись показники падіння економіки в 2014-2018 рр., відніми від кількості населення тих, хто залишився в Криму і окупованому Донбасі, і порівняй це з падінням рівня життя населення неокупованих територій.
    В ЧИЇ КИШЕНІ ПІШЛА РІЗНИЦЯ?
    Чоловіче. Статок Порошенка менше 1млрд.доларів, а завгар Янукович судиться з Украіною за розблокування більше 2х мільярдів доларів. І не останні його гроші.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 20.11.2020 19:47
    +4
    Медведчук тоже говорит что он патриот Украины... там вся опа, опа, опзж патриоты России...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 18:31
    +4
    При такому погляді Україні нічого не світить.
    Вам потрібен президент, з яким світ буде готовий плідно співпрацювати. І без різниці чи то буде олігарз чи то буде слюсар.
    Порошенко за чотири роки зробив для України більше чим вся ваша президентська банда разом взята і др нього і вже й після нього. Але вам він не вгодив, бо олігарх і тому ви обрали клоуна-це як слюсаря, тільки безрукого. А тепер все йдк до того, що наступним оберете Медведчука і буде все.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 10:09
    +4
    Антитроль, 20.11.2020 10:00
    Тут в коментарях всі патріоти, але їх патріотизм далі не заходить ніж обісрати Усика чи Ломаченко.
    Тому, що ж за що? Чи ти рахуєш, що прославляти гундяівську церкву та срашистську армію в Україні це справжній украінський патріотизм?
    Vaso
    online
      Vaso, 21.11.2020 08:51
    +3
    elcomendante, 21.11.2020 03:50
    Я верю в Бога. В церковь, хожу ооочень редко.. Но помолиться перед сном например, это моя обязанность уже не один десяток лет! Гнобить человека, не нужно. Уважаю лично таких людей, которые не меняют свои взгляды, по истечению времени. Читать статьи, которые будут писать на заказ, на определенных ресурсах... Сейчас такая ситуация в стране.. здесь на сайте с 2008 года (Еще Дмитрий Копий был). Вижу как меняется общение людей.. да и в жизни вижу какие все озлобленные.. метают фекалиями друг в друга.. Одни уникалы выгоняют инакомыслящих в Россию... Вторые уникалы- в Польшу. Если мы - хотим быть единым народом, то в первую очередь должны уважать друг-друга.. Прислушиваться к аргументам собеседника и делать выводы. Опять же.. Какого х.. мне все-равно, в кого и кто верует и я спокойно отношусь, а читая здесь тонны, г-на вылитые людьми на тех, кто не придерживается их точки зрения, приходит печаль. Как народ может что-то достичь, если он через-одного, ненавидят друг-друга, по разным причинам. В основном из-за пропаганды.
    Правильно все написал,на счет фекалий, надо дружить и т. д. но есть "одно но," в стране идет война. убивают людей, тысячами, цивилизованные страны налаживают санкции на Россию,говорят уберите своих военных, технику, а какое то мурло с нашей страны уже залитой кровью. говорит, я не знаю с кем мы воюем....Естественно люди в которых погибли родственники знакомые, мягко говоря возмущаются. поверь я рускоязычный украинец одессит. мне мои знакомые ребята с отряда Шторм, показывали видео, как брали российских офицеров в плен. что они у нас делают с оружием? Ну что так тяжело понять хотя бы с кем воюем, или действительно тот Вася и брат во Христе Саня думают, что российские десантники заблудились ?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2020 07:01
    +3
    andre_lui, 20.11.2020 22:12
    А Майдан це єдине мірило патріотизму?
    Доречi один iз головних символiв патрiотизму.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 21:53
    +3
    Щось Усікв на Майдані я не бачив, а Віталя, шо не кажіть, був постійно.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 20.11.2020 19:59
    +3
    Surkisbravo!, 20.11.2020 18:47
    Що зробив Порошенко? Пограбував з братвою Україну і українців гірше Яника? Опустив нашу валюту втричі, ціни на всі товари і комуналку теж десь втричі піднялись. Було обанкрочено близько 150 банків, і через різні канали за бугор з України вимили приблизно 123 міль'ярди доларів! І що найобразливіше, простий народ став жити утричі гірше, ніж при зекові. А після Майдану олігархи чомусь не побігли в ЛДНР та Росію, рятуючи свою шкуру, а навпаки, всі приперлися сюди. Що на це скажеш?
    Мені пофіг, чи буде наш президент відомим за бугром, чи ні. Головне, щоб він "грудьми захищав" національні інтереси України і добробут простих українців.
    А хто в цей саий час обвалив рубль на Росії, Білорусі, Казахстані? Теж Порошенко? Невіглас, саме Порошенко зробив так, що більше гривня не реагувала на падіння економіки та рублів у Мордорі.
    Ось так глядачам Петушарія показують тільки половину правди, ссють у очі, а воно потім бігає та розповсюджує брехню, приводячи до влади проросійську шоблу та блазня.
    WladWest
    online
      WladWest, 20.11.2020 19:56
    +3
    zac1310, 20.11.2020 10:52
    А если почитать, то Усик вон тоже ездил помогал армии, в частности погранцам.
    Эт он готовит себе лаз через границу в парашу.
    WladWest
    online
      WladWest, 20.11.2020 19:51
    +3
    DKTheBest2, 20.11.2020 09:24
    А чого сам Вусік нічого не скаже за себе?
    Ждет когда очередная х*рня в голову придет. Его, вообще, любые мысли редко посещают.