СК Прометей укрепил свое лидерство в женской Суперлиге

В первом матче 5-го тура волейболистки из Каменского победили луцкую «Волынь»

© ФВУ

Накануне поединком команд «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир) и «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь) начался 5-й тур чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. А сегодня состоялись еще четыре игры.

В Луцке вначале на площадку вышли волейболистки местного клуба «Волынь-Университет-ОДЮСШ» и СК «Прометей» (Каменское). Первый сет здесь получился самым интересным. Несмотря на то, что гости долгое время были впереди и в концовке партии имели два сетбола 22:24, подопечные Сергея Федонюка смогли сравнять счет 24:24. Но на большее волынских девушек не хватило 24:26. Две следующие партии приезжая команды уже выиграли более уверенно 13:25 и 21:25. В составе победителей сразу четверо игроков набрали больше десяти очков: Анастасия Крайдуба - 16, Диана Мелюшкина - 13, Екатерина Дудник и Екатерина Сильченкова - по 12. У хозяев площадки отметим Людмилу Осачук, набравшую 14 очков и Анну Артишук - 10.

Здесь же в другом матче первого игрового дня южненский «Химик» без особых проблем обыграл «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно 3:0.

А в Полтаве запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» в трех партиях победила местную «Полтавчанку-ПНПУ» и, благодаря этому успеху, поднялась на второе место в турнирной таблице. Больше всех очков у гостей набрали Наталья Луханина - 18, Виктория Савченко - 15 и Антонина Жук - 10.

И, наконец, еще в одном поединке днепровская «Аланта» со счетом 3:1 победила черниговский «Университет-ШВСМ».

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 5 тур. 19 ноября
Луцк
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) - СК «Прометей» (Каменское)

0:3 (24:26, 13:25, 21:25)
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) - «Химик» (Южный)
0:3 (11:25, 11:25, 8:25)

Полтава
«Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

0:3 (14:25, 18:25, 21:25)
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Аланта» (Днепр)
1:3 (25:23, 13:25, 15:25, 9:25)

Турнирная таблица женской Суперлиги после сегодняшних игр:
1. СК «Прометей» (Каменское) 6 матчей, 6 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 18 - 1
2. «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) 7, 5, 2, 16, 17 - 6
3. «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир) 7, 5, 2, 14, 17 - 10
4. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) 7, 5, 2, 14, 15 - 9
5. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) 7, 5, 2, 13, 15 - 11
6. «Химик» (Южный) 5, 4, 1, 12, 13 - 3
7. «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь) 7, 2, 5, 6, 9 - 17
8. «Аланта» (Днепр) 8, 2, 6, 6, 8 - 20
9. «Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) 8, 1, 7, 6, 9 - 22