Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 19 ноября 2020, 16:35
16669
4

УЕФА не рассмотрит дело по матчу Швейцария — Украина 20-го ноября

Окончательный вердикт контрольно-дисциплинарный комитет организации примет на следующей неделе

| Обновлено 19 ноября 2020, 16:35
16669
4
УЕФА не рассмотрит дело по матчу Швейцария — Украина 20-го ноября
УЕФА

После того как власти кантона Люцерна не дали официального согласия на проведение матча Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины из-за нескольких положительных ПЦР-тестов в составе украинской команды, УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному вопросу.

20-го ноября дисциплинарный комитет УЕФА рассматривать дело швейцарского матча сборной Украины не будет. До 20-го ноября Украинская ассоциация футбола, как и Швейцарский футбольный союз, должны будут предоставить всю исчерпывающую юридическую информацию, которая касается истории несостоявшегося поединка в Люцерне.

Помимо основных аргументов, что сборная Украины имела для заявки на матч 13 здоровых футболистов, украинская сторона добавит к делу результаты ПЦР-тестов украинской делегации, которые команда сдала по возвращении в Киев 19-го ноября. Все они были негативными, в том числе у Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова, которые ранее сдали ложноположительные тесты в Люцерне.

По имеющимся данным, окончательный вердикт по матчу Швейцария — Украина дисциплинарный комитет УЕФА примет уже на следующей неделе, после того как проанализирует все документы по данному вопросу.

Оцените материал
(110)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
delta475
.....дело пахнет детективом, дали будэ
Иван Панин
А что по этому поводу еще можно анализировать? Если один из футбольных болельщиков щвейцарской сборной, по имени "му.Ак" из кантона Люцерн, попытался используя своё положение власти, а официальные представители Швейцарского футбольного союза не все сделали для возможного официального согласия на проведение матча в другом городе и другом стадионе между сборными Швейцарии и Украины, то в чём позвольте спросить вина Украинской ассоциация футбола? Более того, как можно рассматривать негативными, у Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова, которые ранее сдали в Люцерне, а оказалось, что они ложноположительные тесты... Вот и вся причина, ну и наконец, когда власти кантона Люцерна в городе позволяют населению свободное общение в общественных местах и не предпринимают к сборным Испании и Германии подобных выходок как к украинской сборной, само собой напрашивается вывод, для победы всё меры хороши.
Саша Яковенко
Прошлой осенью были Португалия и Люксембург.
Теперь Швейцария.
Кто-то за ширмой копает. Каждый день копает.
A.V.
На кожну хитру ж...пу є х...р з гвинтом. Єдине вірне рішення для УЕФА - це 0:3 для пархатих сироїдів. Все інше - викликає скандал.