Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 28 февраля 2021, 01:39
17130
27

Швейцарские СМИ: «Техническое поражение Норвегии – хороший знак для нас»

Швейцарцы уверены, что сборная Украины получит техническое поражение

| Обновлено 28 февраля 2021, 01:39
17130
27
Швейцарские СМИ: «Техническое поражение Норвегии – хороший знак для нас»
sport.ch

Швейцарская пресса считает решение УЕФА относительно матча Румыния – Норвегия хорошим знаком для подопечных Владимира Петковича.
 
 «Хороший знак для Швейцарии! Техническое поражение Норвегии вселяет надежду поклонникам нашей команды на позитивный исход дела по матчу с Украиной. Мяч пока на поле УЕФА, будем ждать «кабинетной» победы Нати», – сказано в комментарии авторитетного швейцарского издания Sport.ch.
 
Вчера дисциплинарный комитет УЕФА принял решение присудить сборной Норвегии техническое поражение (0:3) за неявку на матч 5-го тура Лиги наций против Румынии. Напомним, скандинавская сборная получила запрет от властей Норвегии на вылет из страны из-за вспышки COVID-19.

Напомним, что матч Лиги наций Швейцария - Украина был отменен в связи с тем, что врач швейцарского кантона Люцерн поместил сборную Украины на карантин из-положительных тестов у трех игроков украинской команды. При этом в Швейцарии отказались делать повторное тестирование футболистам и членам делегации, у которых были отрицательные результаты. Хотя по протоколу УЕФА для проведения матча достаточно, чтобы отрицательные тесты были у 13-ти игроков каждой команды, учитывая вратаря.

Оцените материал
(111)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Купап Еапр
А в чем связь? Если исходить из Норвегии то логично было-бы именно Швейцарии дать, но нам то за что. Не только у нас ковид
Тарас Сєргєєв
Что общего сыроеды нашли в этих диаметрально разных ситуациях вообще не понятно...
DKTheBest2
Швейцарія шукає шлях виходу з цієї історії, в яку сама і вляпалася.
Igor Krasnenko
Эти ссикуны именно иза этого и отменили матч, в надежде что нам дадут технарь или методом жеребьевки. Они просто зассали с нами играть
IronValdemar
Вони тугі чи придурюються. Технічна поразка Норвегії хороший знак для України, тому що влада Норвегії винна в тому, що матч не відбувся. Як і влада Швейцарії в нашій ситуації.
Trasher311987
Жопа вам.
А я бы ещё от вас потребовал компенсации за моральный ущерб.
За гостиницу.
За то что вы не дали принять душ после тренировки сборной.
И публично заставил извиниться перед сборной Украины.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pike1
ситуация с Норвегией аналогична ситуации с Наполи и там и там решения были идентичными, но наша ситуация совершенно другая, так что было бы глупо сравнивать эти случаи и давать им одинаковую оценку, посмотрим...
pricolist
То есть их вообще не беспокоит, что ситуации диаметрально противоположные? Норвегия не смогла вылететь на матч, а наши игроки были уже в Швейцарии и могли сыграть. Вы сами вляпались в эту историю и теха Швейцарии будет заслуженной.
Dozor
ЙУХ вам! Кантоны!
axylinam
Тут две большие разницы-сами норвежцы запретили своим лететь в Румынию,то есть неявка на игру,в нашем случае Украина прилетела,было достаточно игроков в заявке,но в результате явной уголовщины нам не дали играть,сыроедам нужно влепить технарь и отлучить от международных соревнований годика на два
Александр
Они там тупые? Это это же им технарь получается!!!
"скандинавская сборная получила запрет от властей Норвегии на вылет из страны"
=
"швейцарские власти 3апретили игру"
Это же не мы 3апертили. Мы готовы были играть
Нууу туппыееее!!!
Богдан Саженко
не дали зіграти матч Україні,як не поїхати самим на матч з Україной а технарь Україні! о це логіка!
S t e p a n
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Челядинов
Вот уроды)
Богдан Саженко
Швейцарци никались від України і схопилися за ковід 6як на якусь рятувальну стеблину,щоб тільки не грати. І це дивно ,бо вони точно не слабіше ,а могли навіть і виграти позавчора. .Добре,що матч не зіграли ,бо Україна була ну дуже обезкровлена.Треба шукати більш правильне рішення і спроаведливе. Все одно буде по справедливості ,І все ж цікаво хто більш достоін залишитіся третім ?Швейцари без блиску ,рівно пройшли шлях.Україна -більшє набрала балів.Питання хто більш гідний?
Bop
павелка всё порешает...
MasterSith_2013 Кысельов
Ага подивимось якщо у Малиновського теж невиявлять корони що вони тоді напишуть "Нам уродам кранти тепер за брехню і зрив матчу"
MasterSith_2013 Кысельов
Ага подивимось якщо у Малиновського теж невиявлять корони що вони тоді напишуть "Нам уродам кранти тепер за брехню і зрив матчу"
Vladdal
Прессюкам лишь бы что написать. Но могли бы проконсультироваться с юристами. Случай с Норвегией сильно отличается от нашей ситуации. Поэтому тот прецедент тут не работает.
Конечно, в Дисциплинарном комитете УЕФА ещё те деятели заседают, можно всего ожидать. Но если по-правилам, то должен быть жребий.