Корзины посева ЧМ-2022. Украина будет в корзине 2, Россия опустилась в 3-ю

Жеребьевка для зоны УЕФА пройдет в швейцарском Цюрихе 7 декабря

Корзины посева ЧМ-2022. Украина будет в корзине 2, Россия опустилась в 3-ю
© FIFA

После ноябрьских матчей произошли изменения в рейтинге ФИФА для национальных команд.

Рейтинг влияет на посев команд во время жеребьевки отбора ЧМ-2022, который пройдет в Катаре. Будет составлено 10 групп по 5 или 6 команд. Первые места групп напрямую выйдут в финальную часть, а вторые – попадут в раунд плей-офф квалификации.

Украина (24 место рейтинга) будет находиться во 2-й корзине при жеребьевке отбора зоны УЕФА на ЧМ-2022.

А вот Россия из-за поражения сербам потеряла место во 2-й корзине и опустилась в 3-ю. Команду Черчесова (39 место) в последнем туре Лиги наций оттуда вытеснила Румыния (37 место). Финляндия обошла Боснию и Герцеговину в борьбе за 3-ю корзину.

Процедура жеребьевки квалификационного раунда ЧМ-2022 для зоны УЕФА пройдет в швейцарском Цюрихе 7 декабря в 19:00 по киевскому времени.

Итоговый посев для квалификации ЧМ-2022 в зоне УЕФА

Корзина 1: Бельгия, Франция, Англия, Португалия, Испания, Италия, Хорватия, Дания, Германия, Нидерланды.

Корзина 2: Швейцария, Уэльс, Польша, Швеция, Австрия, Украина, Сербия, Турция, Словакия, Румыния.

Корзина 3: Россия, Венгрия, Ирландия, Чехия, Норвегия, Северная Ирландия, Исландия, Шотландия, Греция, Финляндия.

Корзина 4: Босния и Герцеговина, Словения, Черногория, Северная Македония, Албания, Болгария, Израиль, Беларусь, Грузия, Люксембург.

Корзина 5: Армения, Кипр, Фарерские острова, Азербайджан, Эстония, Казахстан, Косово, Литва, Латвия, Андорра.

Корзина 6: Мальта, Молдова, Лихтенштейн, Гибралтар, Сан-Марино.

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 22.11.2020 01:36
    0
    euro2012_za_2012euro, 20.11.2020 08:39
    Вообще странная вещь рейтинг ФИФА.
    Последний рейтинг был 1 ноября. Новый официальный релиз будет 20 ноября.
    С этого момента очень слабая Молдова проиграла в ЛН дома грекам 0:2 и в гостях Косово 0:1.
    Между этими матчами товарняк с РФ 0:0.
    Понимаю, что в последнее время ФИФА стремится нивелировать влияние товарищеских матчей на рейтинг, но почему после трёх вышеперечисленных матчей у Молдовы рейтинг упал с 963 до 950 ??!
    ///
    Россия проиграла туркам и сербам которые в рейтинге стояли и стоят немного выше.
    И 0:0 с Молдовой.
    Россия потеряла -13 очков с 1474 до 1461.
    ///
    Сербия 1:1 в гостях с Венгрией, 5:0 с РФ.
    В плей-офф ЧЕ 1:1 с Шотландией.
    И НАБРАЛИ +5 очков в рейтинге с 1485 до 1490.
    ///
    Турки - товарняк с Хорватией 3:3.
    В ЛН с Россией 3:2 и 0:2 Венгрии.
    НАБРАЛИ +7 очкоа в рейтинге с 1480 до 1487.
    ///
    Странный рейтинг...
    Відпадають результати пятирічноі давнини. Треба дивитись як 5 років тому ці збірні грали
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.11.2020 14:38
    +3
    Дзюба видимо что то подозревал, и решил отделаться меньшим позором, слившись из сборной через рукоблудие
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.11.2020 14:35
    +2
    Mr.Value, 19.11.2020 02:55
    Новая версия старого анекдота про Петьку и Чапаева:
    Разговаривают русский с украинцем:
    - Слушай, а можешь объяснить, что такое нюанс?
    - Ну вот смотри - обе наши сборные играли с Сербией. Украина сыграла с ними 5-0, и Россия сыграла с ними 5-0. Но есть НЮАНС!
    Вазелін та онаніста забули взяти в Бєлград...
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 14:29
    -2
    Denmark1107, 19.11.2020 12:10
    На залісських сайтах - Бог ти Мій - така паніка з приводу 3-го кошика, наче вже відбулося жеребкування Хто там з ними має прямий зв'язок? Нагадайте, що Україна з 3-го кошику неодноразово потрапляла в стадію плей-офф , а у відборі до ЧС-2006 навіть 1-ше місце посіла у своїй підгрупі.
    А залісся, навпаки, до ЧЄ-2020 сіялась з 1-го кошику, і обісралась, посівши 3-те.
    1)Франція
    2)Україна
    3)Залісся
    4)Ісландія
    5)Вірменія
    6)Андорра
    обосралось бы, не будь:
    1 Засланца Бышовца, пролетевшего в 3-х стартовых матчах
    2 Шевы, забившего штрафной, благодаря которому случилась ничья.
    Филимонова, "схававшего" этот мяч (кстати, по-ходу тоже наш Агент, за непонятно что потом в ДК попал
    ЗЫ. Напомню, мы тогда тоже облажались в стыках
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 14:23
    +1
    Леха Аксютенко, 20.11.2020 08:14
    Из первой корзины хотелось бы Бельгию. Самый интересный соперник.
    А мне - данию! Хочу наших на первое место!!!
    alexderjav
      alexderjav, 20.11.2020 10:23
    0
    Vaso, 19.11.2020 14:17
    Мысль то трезвая, сейчас налегке никого не обыграешь, но 3 корзина бьет россиян по "скрепам", они же себя считают ТОП командой, сильнее той же Украины, несмотря на рейтинги, (Украина 23-я, Росиия 34-я и то что играют в лиге Б, Украина в классе А) а 5-0 от немотивированных Сербов, вообще поставило на место запоребрик, потому что та же Украина в прошлом году мотивированную Сербию разбило в пух и прах 5-0.
    Сербия на матч с РФ очень мотивирована была. У них с турками решалось, кто вылетает в серию С
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.11.2020 08:39
    0
    Вообще странная вещь рейтинг ФИФА.
    Последний рейтинг был 1 ноября. Новый официальный релиз будет 20 ноября.
    С этого момента очень слабая Молдова проиграла в ЛН дома грекам 0:2 и в гостях Косово 0:1.
    Между этими матчами товарняк с РФ 0:0.
    Понимаю, что в последнее время ФИФА стремится нивелировать влияние товарищеских матчей на рейтинг, но почему после трёх вышеперечисленных матчей у Молдовы рейтинг упал с 963 до 950 ??!
    ///
    Россия проиграла туркам и сербам которые в рейтинге стояли и стоят немного выше.
    И 0:0 с Молдовой.
    Россия потеряла -13 очков с 1474 до 1461.
    ///
    Сербия 1:1 в гостях с Венгрией, 5:0 с РФ.
    В плей-офф ЧЕ 1:1 с Шотландией.
    И НАБРАЛИ +5 очков в рейтинге с 1485 до 1490.
    ///
    Турки - товарняк с Хорватией 3:3.
    В ЛН с Россией 3:2 и 0:2 Венгрии.
    НАБРАЛИ +7 очкоа в рейтинге с 1480 до 1487.
    ///
    Странный рейтинг...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 20.11.2020 08:14
    0
    Из первой корзины хотелось бы Бельгию. Самый интересный соперник.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.11.2020 08:12
    +1
    Знатно конечно облажались РФ.
    Сыграли в ничью со сборной в Европе #52 ( по версии рейтинга ФИФА).
    Молдова ещё и предпоследняя в Лиге Наций всего 1 очко (дома с Косово 1:1).
    Хуже только у Исландии 0 очков (вечный антирекорд), но и соперники у них были не чета.
    Vaso
      Vaso, 19.11.2020 14:17
    +2
    sidor zalcman, 19.11.2020 11:17
    Трезвая мысль. И я про это указал в другой заметке.
    Мысль то трезвая, сейчас налегке никого не обыграешь, но 3 корзина бьет россиян по "скрепам", они же себя считают ТОП командой, сильнее той же Украины, несмотря на рейтинги, (Украина 23-я, Росиия 34-я и то что играют в лиге Б, Украина в классе А) а 5-0 от немотивированных Сербов, вообще поставило на место запоребрик, потому что та же Украина в прошлом году мотивированную Сербию разбило в пух и прах 5-0.
    adidas777
    online
      adidas777, 19.11.2020 13:52
    -1
    FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:35
    агрессора
    Ок, для нас агрессора и врага!
    Для тебя - хозяина твоей будки!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 19.11.2020 13:04
    -3
    Маленька Бельгія з населенням 11,5 млн людей та площею земель меншою за Чернігівську область займає 1-е місце в рейтингу європейських зібрних.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.11.2020 12:15
    +7
    FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:43
    Иди потеряйся уже автобусник.
    Ты давно в ОРДЛО потерялся, подх...ловник
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 19.11.2020 12:12
    0
    Denmark1107, 19.11.2020 12:10
    На залісських сайтах - Бог ти Мій - така паніка з приводу 3-го кошика, наче вже відбулося жеребкування Хто там з ними має прямий зв'язок? Нагадайте, що Україна з 3-го кошику неодноразово потрапляла в стадію плей-офф , а у відборі до ЧС-2006 навіть 1-ше місце посіла у своїй підгрупі.
    А залісся, навпаки, до ЧЄ-2020 сіялась з 1-го кошику, і обісралась, посівши 3-те.
    1)Франція
    2)Україна
    3)Залісся
    4)Ісландія
    5)Вірменія
    6)Андорра
    ЧЄ-2020* (одрук) ЧЄ-2000
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 19.11.2020 12:10
    0
    На залісських сайтах - Бог ти Мій - така паніка з приводу 3-го кошика, наче вже відбулося жеребкування Хто там з ними має прямий зв'язок? Нагадайте, що Україна з 3-го кошику неодноразово потрапляла в стадію плей-офф , а у відборі до ЧС-2006 навіть 1-ше місце посіла у своїй підгрупі.
    А залісся, навпаки, до ЧЄ-2020 сіялась з 1-го кошику, і обісралась, посівши 3-те.
    1)Франція
    2)Україна
    3)Залісся
    4)Ісландія
    5)Вірменія
    6)Андорра
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.11.2020 12:07
    -2
    sidor zalcman, 19.11.2020 09:22
    Бельгия, Украина, Шотландия, Словения, Кипр.
    Найпростіша група - Данія-Україна-Фінлянлія-Люксембург-Фарер
    и
    Найскладніша група - Франція/Італія-Україна-Ісландія/Чехія-Бо
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:43
    -10
    Frank Piter, 19.11.2020 11:38
    Для вас хозяина, рабы ватные
    Иди потеряйся уже автобусник.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.11.2020 11:38
    +5
    FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:35
    агрессора
    Для вас хозяина, рабы ватные
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:35
    -13
    dd dent, 19.11.2020 02:20
    Наконец-то!
    Радует и наш прогресс и агрессора падение
    агрессора
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 19.11.2020 11:17
    -2
    Vbolivalnyk-Peter, 19.11.2020 11:14
    Насправді 2та 3 кошик моло чим відрізняються. Хіба що поляки та швейцарці, можливо трішкі краще виглядають, а так - "Что в лоб, что по лбу..."
    Трезвая мысль. И я про это указал в другой заметке.
    Mr.Value
      Mr.Value, 19.11.2020 02:55
    +59
    Новая версия старого анекдота про Петьку и Чапаева:
    Разговаривают русский с украинцем:
    - Слушай, а можешь объяснить, что такое нюанс?
    - Ну вот смотри - обе наши сборные играли с Сербией. Украина сыграла с ними 5-0, и Россия сыграла с ними 5-0. Но есть НЮАНС!
    dd dent
    online
      dd dent, 19.11.2020 02:20
    +39
    Наконец-то!
    Радует и наш прогресс и агрессора падение
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.11.2020 07:44
    +20
    Раша гудбай уууу Раша прощай пора домой.
    Sentinel
      Sentinel, 19.11.2020 09:32
    +17
    Сергей Шец, 19.11.2020 09:29
    а как это ты на ЧМ ты умудрился в одной группе сделать все европейские команды?
    Это отбор ЧМ, на ЧМ еще пройти надо
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 19.11.2020 10:21
    +9
    Данию с первой корзины-это прям подарок если попадуться!))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 19.11.2020 08:30
    +9
    Что кацапам делать на ЧМ? Правильно, брать Х в рот и
    fedd1979
      fedd1979, 19.11.2020 11:10
    +8
    Trasher311987, 19.11.2020 09:48
    Не в коем случае нельзя нам соперников такого же уровня как и наша страна.
    Будет как с Ротанем.
    Очень хочется Франция Украина Чехия Люксембург Мальта.
    Люксембург сильніший за Білорусію й Грузію. Років 5 тому це б звучало смішно, але не зараз
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.11.2020 12:15
    +7
    FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:43
    Иди потеряйся уже автобусник.
    Ты давно в ОРДЛО потерялся, подх...ловник
    FC Liverpool Best!
      FC Liverpool Best!, 19.11.2020 08:51
    +7
    Фашистські загарбники скажуть що їхтамнет і це не вони грали а справжній матч вони виграли і прикріплять відео)) https://www.youtube.com/watch?v=lDQvMU8xXxQ
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 19.11.2020 10:54
    +6
    йоу! Рад за "прогресс" мокшан!))
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.11.2020 11:38
    +5
    FACE_CONTROL, 19.11.2020 11:35
    агрессора
    Для вас хозяина, рабы ватные
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.11.2020 14:38
    +3
    Дзюба видимо что то подозревал, и решил отделаться меньшим позором, слившись из сборной через рукоблудие
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.11.2020 11:12
    +3
    Mr.Value, 19.11.2020 02:55
    Новая версия старого анекдота про Петьку и Чапаева:
    Разговаривают русский с украинцем:
    - Слушай, а можешь объяснить, что такое нюанс?
    - Ну вот смотри - обе наши сборные играли с Сербией. Украина сыграла с ними 5-0, и Россия сыграла с ними 5-0. Но есть НЮАНС!
    У випадку зі збірною росії згадується інший анекдот про "фокусника" - " а ручки то, вот они..."!!!
    BaZia
    online
      BaZia, 19.11.2020 07:56
    +3
    Сольют в Лиге Наций, а взамен пообещают пистатый посев на ЧМ,
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.11.2020 14:35
    +2
    Mr.Value, 19.11.2020 02:55
    Новая версия старого анекдота про Петьку и Чапаева:
    Разговаривают русский с украинцем:
    - Слушай, а можешь объяснить, что такое нюанс?
    - Ну вот смотри - обе наши сборные играли с Сербией. Украина сыграла с ними 5-0, и Россия сыграла с ними 5-0. Но есть НЮАНС!
    Вазелін та онаніста забули взяти в Бєлград...
    Vaso
    online
      Vaso, 19.11.2020 14:17
    +2
    sidor zalcman, 19.11.2020 11:17
    Трезвая мысль. И я про это указал в другой заметке.
    Мысль то трезвая, сейчас налегке никого не обыграешь, но 3 корзина бьет россиян по "скрепам", они же себя считают ТОП командой, сильнее той же Украины, несмотря на рейтинги, (Украина 23-я, Росиия 34-я и то что играют в лиге Б, Украина в классе А) а 5-0 от немотивированных Сербов, вообще поставило на место запоребрик, потому что та же Украина в прошлом году мотивированную Сербию разбило в пух и прах 5-0.
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 14:23
    +1
    Леха Аксютенко, 20.11.2020 08:14
    Из первой корзины хотелось бы Бельгию. Самый интересный соперник.
    А мне - данию! Хочу наших на первое место!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.11.2020 08:12
    +1
    Знатно конечно облажались РФ.
    Сыграли в ничью со сборной в Европе #52 ( по версии рейтинга ФИФА).
    Молдова ещё и предпоследняя в Лиге Наций всего 1 очко (дома с Косово 1:1).
    Хуже только у Исландии 0 очков (вечный антирекорд), но и соперники у них были не чета.
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 22.11.2020 01:36
    0
    euro2012_za_2012euro, 20.11.2020 08:39
    Вообще странная вещь рейтинг ФИФА.
    Последний рейтинг был 1 ноября. Новый официальный релиз будет 20 ноября.
    С этого момента очень слабая Молдова проиграла в ЛН дома грекам 0:2 и в гостях Косово 0:1.
    Между этими матчами товарняк с РФ 0:0.
    Понимаю, что в последнее время ФИФА стремится нивелировать влияние товарищеских матчей на рейтинг, но почему после трёх вышеперечисленных матчей у Молдовы рейтинг упал с 963 до 950 ??!
    ///
    Россия проиграла туркам и сербам которые в рейтинге стояли и стоят немного выше.
    И 0:0 с Молдовой.
    Россия потеряла -13 очков с 1474 до 1461.
    ///
    Сербия 1:1 в гостях с Венгрией, 5:0 с РФ.
    В плей-офф ЧЕ 1:1 с Шотландией.
    И НАБРАЛИ +5 очков в рейтинге с 1485 до 1490.
    ///
    Турки - товарняк с Хорватией 3:3.
    В ЛН с Россией 3:2 и 0:2 Венгрии.
    НАБРАЛИ +7 очкоа в рейтинге с 1480 до 1487.
    ///
    Странный рейтинг...
    Відпадають результати пятирічноі давнини. Треба дивитись як 5 років тому ці збірні грали
    alexderjav
      alexderjav, 20.11.2020 10:23
    0
    Vaso, 19.11.2020 14:17
    Мысль то трезвая, сейчас налегке никого не обыграешь, но 3 корзина бьет россиян по "скрепам", они же себя считают ТОП командой, сильнее той же Украины, несмотря на рейтинги, (Украина 23-я, Росиия 34-я и то что играют в лиге Б, Украина в классе А) а 5-0 от немотивированных Сербов, вообще поставило на место запоребрик, потому что та же Украина в прошлом году мотивированную Сербию разбило в пух и прах 5-0.
    Сербия на матч с РФ очень мотивирована была. У них с турками решалось, кто вылетает в серию С