Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 ноября 2020, 22:23
2639
10

Василий УТКИН: «Лобановский — классик мирового масштаба»

Специалист поделился мнением о знаменитом украинском тренере

| Обновлено 18 ноября 2020, 22:23
2639
10
Василий УТКИН: «Лобановский — классик мирового масштаба»
Матч ТВ. Василий Уткин

Российский комментатор Василий Уткин поделился мнением о бывшем главном тренере киевского «Динамо» и сборной Украины Валерии Лобановском.

«Бесков, к слову, чем-то похож на своего вечного заклятого друга Лобановского. Валерий Василич — классик мирового масштаба. И это не миф. В любой рейтинг посмотрите. Вспомните минуту молчания перед финалом Лиги чемпионов после его кончины. Но за пределами Союза — что у Лобановского? Два Кубка Кубков — самого хилого из евротурниров, давно упраздненного? Да Суперкубок. И все равно классик.

Была какая-то «невозможность» в их триумвирате (еще же и Ахалкаци был там!) на ЧМ в Испании. И постоянный Лобановский, качающийся на скамейке, с титром на экране Besskov. Бесков не стал Лобановским, а вот Лобановский Бесковым побыл», — написал Уткин.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Letifer
Но за пределами Союза — что у Лобановского? Два Кубка Кубков — самого хилого из евротурниров, давно упраздненного? Да Суперкубок.
_____
Выиграй эти трофеи какой-нибудь рассеянский тренер, Уткин орал бы, стуча в грудь: "Это Мы! Россия!"
Вячеслав Самойлов
Уткин своим комментарием (о Кубке Кубков) - признался, что НЕ очень хорошо разбирается в футбольной истории европейских соревнований: что, когда и в какую силу котировалось; кто в каких турнирах выступал и ПРЕДПОЧИТАЛ выступать, если был выбор.
Так КК - "захирел" по сравнению с ЛЕ лишь после модернизации Кубка Чемпионов (с 1992 года), когда в КЧ (позже - в ЛЧ) начали принимать участие не только чемпионы стран (благодаря появлению группового этапа розыгрыша кубка). После того - во многих ведущих европейских футбольных странах - клубы, проходившие в КЧ или ЛЧ, стали идти именно в этот турнир ДАЖЕ если они в своей стране брали Кубок Кубков, из-за чего КК быстро потерял свою значимость, как 2-й, и это второе место занял Кубок УЕФА, позже - Кубок Лиги Европы УЕФА.
Динамо К же свои кубки в КК брало в 70-х и 80-х гг., когда КК был вторым по значимости из двух (позже - из трех кубков) - уже даже потому, что он ПОЯВИЛСЯ существенно ранее, чем КУЕФА.
П.С. И вообще - усиление "веса" КУЕФА можно связывать именно со слиянием его с КК (тогда как "вливание" в него кубка Интертото просто сделало более расширенным состав участников, даже несколько СНИЗИВ уровень значимости турнира).
олег инкогнито
коментувати Уткіна? взагалі навіщо сайт його дурню поширив
Владимир Копяк
Классик чего? Да, я согласен, что В.Лобановский классически посадил Динамо на допинг (отсюда и запредельная физическая выносливость), в масштабе СССР внедрил систему договорняков с украинскими командами и некоторыми командами с Закавказья и Средней Азии, тут вопросов нет. А то что выиграл три европейских трофея, так посмотрите Википедию, сколько в Европе тренеров, которые тоже выигрывали три и более европейских кубка ( но без допинга и договорняков)....