Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 18 ноября 2020, 23:19
20553
19

Мирон МАРКЕВИЧ: «С Испанией или Германией швейцарцы так не поступили бы»

Глава комитета сборных УАФ – об отмене матча Швейцария – Украина

| Обновлено 18 ноября 2020, 23:19
20553
Мирон МАРКЕВИЧ: «С Испанией или Германией швейцарцы так не поступили бы»
1927.kiev.ua. Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич обвинил в отмене матча Лиги наций Швейцария – Украина представителей швейцарской стороны:

– Это какой-то беспорядок. Команда готовилась и была готова играть. То, что придумали швейцарцы – даже не знаю, как могло такое произойти. Они могут сейчас говорить что угодно. Если вам нужны три пункта и прописка в элитном дивизионе Лиги наций, то выйдите на поле и покажите, что вы сильнее, а не решайте вопрос такими подковерными играми.

– Сборную Украины ждет техническое поражение или будет проведена жеребьевка результатов?
– Пока неизвестно, к какому решению придет УЕФА. Трудно сказать. Будем надеяться.

– Директор сборной Швейцарии отмечал: «Не чувствовал, что Украина серьезно занималась поиском решения».
– Все мы понимаем, почему он так говорит. Сборной Швейцарии нужны три очка. Они бы не переиграли нашу сборную даже в ослабленном составе.

– Если бы на месте Украины в аналогичной ситуации была Германия или Испания, отношение было бы идентичным?
– Даже разговоров не было бы. Вышли бы и играли, как играли до этого. Понятно, что с испанцами и немцами они себя так не повели бы.

Олег Дидух Источник: 1927.kiev.ua
Оцените материал
(177)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Молодежная сборная Украины начала подготовку к матчам ЧЕ-2027 U-21
Футбол | 22 сентября 2026, 23:59 0
ФОТО. Молодежная сборная Украины начала подготовку к матчам ЧЕ-2027 U-21

Сине-желтая команда готовится к играм против Турции U-21 и Хорватии U-21

В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 07:29 10
В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины

Виктор подвергся критике после последнего матча

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А представьте ситуацию что санитарный врач Украины отменяет матч....так нас бы с говном смешали! И от мирового футбола отлучили!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Погоджуюсь на 100%
Я непойму,насколько я слышал о короне что человек который переболел короной неможет сразу опять заболеть,а тут Мораес и Коваленко переболели и через неделю опять заболели?это сто процентов мафия в футболе,триндец,почему украинские футбольные босы молчат?Маркевич 0 прав,никогда швецарцы с немцами и испанцами даже неподумалиб это зделать.Гандоны.
Ты не надейся, а добивайся справедливого решения УЕФА. Это твоя работа.
Если представители федерации пустышки и не умеют постоять за свои клубы и сборную то получаем негативный результат.
Он же в уаф работает, деньги немалые получает. Вот пусть и добивается справедливого отношения. А то интервью раздавать - не мешки ворочать)
Технарь не вляепят только если Украина свои права начнет качать, кричать про дискриминацию которую белые европейцы боятся как огня . Тогда и не влепят. А если быть вежливыми типо мы европейцы, таких прогибают законами сразу в Европе, там уважают силу.
Маркевич комментирует, когда ему удобно. Статус позволяет. Но в этом случае он прав. С немцами и испанцами они бы так не поступили.
Что за привычка обгадить себя до того, как тебя попытался обгадить кто-то еще
Дістав цей Мирон. Це і є його компетенція, - вирішувати такі питання. Чи може ми йому платимо майже мільйон, за те що він інколи щось прокоментує?!
По этому в мире первым делом надо свои интересы отстаивать , ни кто под боком не хочет видеть развивающего конкурента. Та же Россия это поняла лет 20 назад по этому с ней считаются скрипя зубами, Украину просто кидают .
У Маркевича что-то с головой. Несет полную ахинею (первую игру в оптимальном составе еле выиграли у себя дома, а что говорить о сегодняшнем составе). Это в Украине прогнулись бы перед Германией и Испанией, потому что у нас самая коррумпированная страна в Европе, и все привыкли решать все вопросы по-понятиям. В Швейцарии такие вещи не проходят априори. Мое мнение, что все таки назначат доигровку чуть позднее.
у Мирона комплекс селюка, вот богатенькой Европе не терпится нам поднасрать в угоду сыроварам и все тут. Что ж не засудили с Испанией той же... "№%деть - не мешки ворочать. Я не удивлюсь совсем, если будет жеребьевка и наши 66% вероятности таки сыграют.
Да, они хотят использовать ситуацию, а не переносить матч на другой день. Но ведь и у нас тоже не перенесли матч на другой день, а ведь обращались с такой просьбой к ШД. А когда у ШД был карантин в начале сезона, то ему перенесли матч. В одном случае так, а в другом иначе, так и там: с нами так, а с немцами или испанцами по другому, как говорит Маркевич.