Будет жеребьевка! Победителя матча Швейцария – Украина определят не на поле

Швейцарские СМИ сообщают, что УЕФА воспользуется п.3 особых правил

Будет жеребьевка! Победителя матча Швейцария – Украина определят не на поле
© Twitter

Матч заключительного тура Лиги наций в группе А4 между Швейцарией и Украиной, который был запланирован на сегодня, но впоследствии отменен из-за позиции главного врача кантона Люцерн, вероятнее всего, вообще сыгран не будет.

УЕФА на своем сайте сообщил следующее: «Дело будет передано в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА. Она примет решение согласно особым правилам, относящимся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных».

Как сообщает швейцарская пресса, особые правила, а именно п.3, подразумевает, что если УЕФА придет к выводу, что ни одна из сторон не виновата в том, что поединок не состоялся, то результат будет определен жеребьевкой, проводимой администрацией УЕФА. При этом, будет предусмотрено три варианта жребия: победа Швейцарии со счетом 1:0, ничья 0:0, или победа Украины со счетом 1:0.

Для Украины благоприятными окажутся второй и третий варианты, при которых команда Шевченко сумеет сохранить прописку в элите Лиги наций. Поражение 0:1 будет означать вылет для украинской национальной команды в дивизион В.

Отметим, что руководство ассоциации футбола Швейцарии, равно как и их коллеги из Украины, выражали готовность сыграть сегодня матч, согласно расписанию УЕФА, но поединок был отменен из-за категоричной позиции властей кантона Люцерн. Поэтому формально ни одна из сторон не виновата в том, что игра не состоялась, а потому ситуация, если оценивать ее с юридической точки зрения, должна будет разрешиться исключительно применением п.3 особых правил, относящихся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных.

Также отмечается, что УЕФА рассматривал возможность переноса игры на завтра, но руководство УАФ сообщило, что не успеет собрать другую команду, которая бы могла выйти на поле для проведения матча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Le Matin

(507 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    upiter8
      upiter8, 18.11.2020 23:23
    0
    Это шо ж кто-то усреться перед матчем и бегом жеребьевка?
    upiter8
      upiter8, 18.11.2020 23:21
    0
    Бл..дь, почему "наши" пид..сы не подают на тех поражение гавнюкам (по другому сборная Швейцарии увы не заслужила называться)? Какая ещё бля..ь жеребьевка при выграшном раскладе????? У нас на целых 3 ОЧКА БОЛЬШЕ.... Какая ещё раз бл...дь Жеребевка? Павелки вы там вообще Ку-Ку???
    yan2018
    online
      yan2018, 18.11.2020 20:14
    0
    Микола Унгурян, 18.11.2020 10:21
    а що заважає поставити гру на березневе "вікно" для збірних? Хоча в такому варіанті то шанси України 2:1, але краще гра
    шансы 2:3 а не 2:1
    Servicant
    online
      Servicant, 18.11.2020 14:02
    0
    Ковид не уйдёт никогда, пора задуматься о футболистах-беспилотниках, создать роботов, управляемых удалённо игроками-киберфутболистами. И проводить так все матчи )))
    Дима Романенко
      Дима Романенко, 18.11.2020 13:32
    0
    дожили победителя по жеребьевке определять.в фифа21 пускаи еще матч Украина Швеицария сыграют .
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.11.2020 10:21
    0
    а що заважає поставити гру на березневе "вікно" для збірних? Хоча в такому варіанті то шанси України 2:1, але краще гра
    Vaso
    online
      Vaso, 18.11.2020 09:41
    +1
    Орлов Михаил, 17.11.2020 22:02
    А не торчат ли уши тут Сороса? Или Путина? А може это Шкиряк резвится?
    Не-а, там два диверсанта "Зорин и Шкиряк," а уши Путина нигде не торчат, только ихтамнетов по всей земле закапывают.
    zac1310
    online
      zac1310, 18.11.2020 09:33
    0
    это бред!
    Лучше перенос
    axylinam
    online
      axylinam, 18.11.2020 07:54
    +2
    Технарь Швейцарии,жеребьёвка это бред и коррупция в данной ситуации,Швейцарцы незаконно отказались играть,какие могут быть вопросы,только технарь
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 18.11.2020 07:49
    -1
    А я ще раз кажу! У цій черговій ганьбі над нами вуха десь на Сході.... Гібрідна кібервійна! Навідь Трампу хотять зкинути!
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 18.11.2020 07:45
    -3
    Taykitanin, 17.11.2020 22:10
    Це питання теж цікавить, чому їх лікар на карантин хотів посадити тільки нашу збірну? Чому тільки наших на тренуванні не пускали в роздягальні?
    Cуки гейскіє! Не любять нас щірих у Європі!
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 18.11.2020 01:53
    -1
    Вытаскивать шарик будет Швейцариц Авсиреец Немец от УЕФА , а ЛЕ ОП Швейцария остаётся, Украина понижается в классе. Можно и не крутить барабан.
    an52
      an52, 18.11.2020 00:47
    +1
    Думаю, що швейцарці самі в шоці від такого варіанту. Вони прекрасно знали про втрати нашої збірної і небезпідставно сподівалися вибороти на полі місце в еліті. А тут хлоп - і їхні шанси вже 1 з 3. Самі напевно зараз матюкають свого лікаря
    you.me.owls from space
      you.me.owls from space, 17.11.2020 23:36
    +7
    Шанс 2 из 3, все же, будет повыше, чем шансы нашей сборной на поле. Не в этих кондициях.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 17.11.2020 23:32
    +3
    heImsman, 17.11.2020 22:00
    Не, ну так 2 против 1. У нас больше шансов остаться в элите. Если бы играли, учитывая нынешний состав, то проиграли бы с вероятностью процентов так 90. Так что эта вода на нашу мельницу. А температуру шариков голосования можно проконтролировать тепловизором.
    Человек дело говорит. учитывая сложившуюся ситуацию этот вариант нам добавляет шансов остаться в элите, а не наоборот. А на счет подтасовки жребия, это ж законопослушные швейцарцы, а не северный сосед
    heImsman
      heImsman, 17.11.2020 22:51
    +4
    Предлагаю следующую процедуру жеребьевки. Тянут шарики представители сторон. Очередность определяется монеткой. Шарик, который останется, и будет определять исход жеребьевки.
    Alex Palenka
      Alex Palenka, 17.11.2020 22:49
    0
    alexderjav, 17.11.2020 22:47
    у них кантоны имеют очень широкую автономию, даже столица там очень номинально
    Але ж це Швейцарія, як не крути
    Alex Palenka
      Alex Palenka, 17.11.2020 22:48
    -1
    Якось дивно виглядає коли Україна доходить хоч до якогось явного рубежу. І тут бац - в явному спортивному виді спорту треба щоб був "сліпий жереб". Вже був "сліпий суддя". "Сліпі місця" на стадіоні.
    alexderjav
      alexderjav, 17.11.2020 22:47
    +3
    Alex Palenka, 17.11.2020 22:45
    Дивно -"кантона Люцерн", це ж Швейцарія, виходить Швейцарія в особі лівкаря відмовила в проведенні матчу. Є строна яка відмовилась явно проводити цей матч, і це не Україна.
    у них кантоны имеют очень широкую автономию, даже столица там очень номинально
    Alex Palenka
      Alex Palenka, 17.11.2020 22:45
    +2
    Дивно -"кантона Люцерн", це ж Швейцарія, виходить Швейцарія в особі лівкаря відмовила в проведенні матчу. Є строна яка відмовилась явно проводити цей матч, і це не Україна.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 17.11.2020 19:20
    +24
    Это жесть. Рыгать весь цикл, обыграть Швейцарию и Испанию, чтобы весь труд мог быть слит неудачно упавшей монеткой
    88serhiiO
      88serhiiO, 17.11.2020 19:25
    +17
    Ніяка збірна не винна що не відбулося євро цього року, чому жеребкування на чемпіона не проводили?
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 17.11.2020 19:20
    +15
    2020-й год не перестает удивлять
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 17.11.2020 19:20
    +12
    2 з 3 на нашу користь. маю надію Боженька зглянеться на нашу долю при жеребі...
    zhyr
    online
      zhyr, 17.11.2020 20:44
    +11
    я купив пива на матч, мені тепер теж проводити жеребкування, коли його випити?
    roman_kros
    online
      roman_kros, 17.11.2020 20:16
    +8
    До речі, могли похоже і Євро2020 не переносити, а вибрати переможця методом жеребкування.
    alefteev77
      alefteev77, 17.11.2020 19:40
    +8
    Камень, ножницы, бумага?
    you.me.owls from space
      you.me.owls from space, 17.11.2020 23:36
    +7
    Шанс 2 из 3, все же, будет повыше, чем шансы нашей сборной на поле. Не в этих кондициях.
    strilets79
      strilets79, 17.11.2020 20:59
    +7
    Нехай серію пенальті проведуть. Там дистанція - норм. )))
    gajvir
      gajvir, 17.11.2020 19:40
    +7
    Даешь прямую трансляцию жеребьевки!!!!!
    steelmaker
      steelmaker, 17.11.2020 19:24
    +7
    mayakovskiy2, 17.11.2020 19:20
    Это жесть. Рыгать весь цикл, обыграть Швейцарию и Испанию, чтобы весь труд мог быть слит неудачно упавшей монеткой
    ну да, но проиграть два матча мертвой Германии, которой Швейцария не проигрывала.
    По сути, Швейцария не хуже нас играла-то! И сейчас у них фанаты пишут то же, что и у нас: что врач этот сдал команду Украине, что УЕФА благоволит украинцам, что если бы матч состоялся, то у них шансов было бы больше из-за потерь соперника...
    Так что давайте не будем сочинять что-то и делать из себя пострадавших. Пока понятно только то, что ничего не понятно.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 17.11.2020 19:23
    +7
    Это не худший вариант. По сути мы можем остаться среди элиты когда на 99,9% уже вылетели. А так шансы 67 на 33 в нашу пользу.
    Dozor
      Dozor, 17.11.2020 20:21
    +6
    Поражение Швейцарцам или можно смело слать УЕФА на ЙУХ. Позиция их системы здравоохранения , значит они должны и принять поражение! Иначе это слабость УЕФА и ставит под сомнение вообще организацию как таковую!
    Как бы не сложился матч сегодня на поле
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 17.11.2020 19:54
    +6
    Можно было в наперстки. Ринат Леонидович легко бы вытащил сразу на второе место)
    umnuy2
    online
      umnuy2, 17.11.2020 19:52
    +6
    Кантоны!
    grifon
    online
      grifon, 17.11.2020 19:28
    +6
    треба УЕФА ще запропонувати монетку підкинути
    SandroKing
    online
      SandroKing, 17.11.2020 19:26
    +6
    DKTheBest2, 17.11.2020 19:25
    Якщо німці сьогодні виграють у Іспанії, а нам випаде перемога, то іспанці опустяться на третє місце і можливо буде скандал.
    А в чем скандал то если имеют значение только первое и последнее место, а между 2 и 3 местом никакой разницы.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.11.2020 19:25
    +6
    Якщо німці сьогодні виграють у Іспанії, а нам випаде перемога, то іспанці опустяться на третє місце і можливо буде скандал.
    solart1964
    online
      solart1964, 17.11.2020 19:51
    +5
    Купап Еапр, 17.11.2020 19:47
    У Швейцарии сколько больных? Запретили именно из-за кантона, Швейцария довольна по-вашему?? Почитайте их прессу и людей послушайте. Там еще больше не довольны, и их понятно, они сейчас сильнее и состав в порядке, в отличие от нас
    Вы вообще читаете о чем я говорю? Какая разница сколько больных? Если по правилам УЕФА, то и мы, и швейцарцы готовы выставить нужное количество игроков и игра должна состояться. Если по протоколу медицинскому, то контактирующие даже с одним больным должны уходить на самоизоляцию, следовательно, и швейцарцев тоже должны были закрыть, как и наших..
    solart1964
    online
      solart1964, 17.11.2020 19:41
    +5
    sidor zalcman, 17.11.2020 19:37
    Потому что вирус (пля) атакует не по детски все страны!
    Ты на какой планете живёшь?
    Почему в Польше и Германии играть можно было, а в Щвейцарии нельзя? У них там по особому вирус действует? Почему УЕФА заранее не выяснило позицию властей в случае вероятного поворота событий? Ведь это не прецедент. Уже в Норвегии такое было. И самый интересный вопрос. Почему наша сборная в полном составе на карантин отправляется, а швейцарская гуляет? Хотя у них тоже были положительные тесты? Или где-то в протоколах написано, что если контактировал с шестью, то надо идти на карантин, а если с тремя, то не надо? Вопросов еще много, но, подозреваю, что отвечать на них никто не будет. Просто сделают так, как удобнее и на этом все закончится..