Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 17 ноября 2020, 21:17
133094
135

Будет жеребьевка! Победителя матча Швейцария – Украина определят не на поле

Швейцарские СМИ сообщают, что УЕФА воспользуется п.3 особых правил

| Обновлено 17 ноября 2020, 21:17
133094
135
Будет жеребьевка! Победителя матча Швейцария – Украина определят не на поле
Twitter

Матч заключительного тура Лиги наций в группе А4 между Швейцарией и Украиной, который был запланирован на сегодня, но впоследствии отменен из-за позиции главного врача кантона Люцерн, вероятнее всего, вообще сыгран не будет.

УЕФА на своем сайте сообщил следующее: «Дело будет передано в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА. Она примет решение согласно особым правилам, относящимся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных».

Как сообщает швейцарская пресса, особые правила, а именно п.3, подразумевает, что если УЕФА придет к выводу, что ни одна из сторон не виновата в том, что поединок не состоялся, то результат будет определен жеребьевкой, проводимой администрацией УЕФА. При этом, будет предусмотрено три варианта жребия: победа Швейцарии со счетом 1:0, ничья 0:0, или победа Украины со счетом 1:0.

Для Украины благоприятными окажутся второй и третий варианты, при которых команда Шевченко сумеет сохранить прописку в элите Лиги наций. Поражение 0:1 будет означать вылет для украинской национальной команды в дивизион В.

Отметим, что руководство ассоциации футбола Швейцарии, равно как и их коллеги из Украины, выражали готовность сыграть сегодня матч, согласно расписанию УЕФА, но поединок был отменен из-за категоричной позиции властей кантона Люцерн. Поэтому формально ни одна из сторон не виновата в том, что игра не состоялась, а потому ситуация, если оценивать ее с юридической точки зрения, должна будет разрешиться исключительно применением п.3 особых правил, относящихся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных.

Также отмечается, что УЕФА рассматривал возможность переноса игры на завтра, но руководство УАФ сообщило, что не успеет собрать другую команду, которая бы могла выйти на поле для проведения матча.

Оцените материал
(752)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 135
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayakovskiy2
Это жесть. Рыгать весь цикл, обыграть Швейцарию и Испанию, чтобы весь труд мог быть слит неудачно упавшей монеткой
88serhiiO
Ніяка збірна не винна що не відбулося євро цього року, чому жеребкування на чемпіона не проводили?
Владислав Антонов
2020-й год не перестает удивлять
Олександр Жарчинський
2 з 3 на нашу користь. маю надію Боженька зглянеться на нашу долю при жеребі...
zhyr
я купив пива на матч, мені тепер теж проводити жеребкування, коли його випити?
roman_kros
До речі, могли похоже і Євро2020 не переносити, а вибрати переможця методом жеребкування.
you.me.owls from space
Шанс 2 из 3, все же, будет повыше, чем шансы нашей сборной на поле. Не в этих кондициях.
strilets79
Нехай серію пенальті проведуть. Там дистанція - норм. )))
gajvir
Даешь прямую трансляцию жеребьевки!!!!!
SandroKing
Это не худший вариант. По сути мы можем остаться среди элиты когда на 99,9% уже вылетели. А так шансы 67 на 33 в нашу пользу.
Dozor
Поражение Швейцарцам или можно смело слать УЕФА на ЙУХ. Позиция их системы здравоохранения , значит они должны и принять поражение! Иначе это слабость УЕФА и ставит под сомнение вообще организацию как таковую!
Как бы не сложился матч сегодня на поле
mayakovskiy2
Можно было в наперстки. Ринат Леонидович легко бы вытащил сразу на второе место)
umnuy2
Кантоны!
DKTheBest2
Якщо німці сьогодні виграють у Іспанії, а нам випаде перемога, то іспанці опустяться на третє місце і можливо буде скандал.
Trollface
Это бред. Давайте проведем корзинный чемпионат европы, потом мира.
Михаил Степанов
Идиотизм
Mr.Value
Ясно, ребята. Что-то мне подсказывает, что вполне могут сделать 1-0 в пользу Швейцарии, а Украину тихонечко отправить в лигу Б. Мол, так решил жребий... Хотелось бы ошибаться
heImsman
Предлагаю следующую процедуру жеребьевки. Тянут шарики представители сторон. Очередность определяется монеткой. Шарик, который останется, и будет определять исход жеребьевки.
wladimir_skidan
Жребий когда обе сборные готовы были играть? Маразм. И еще вопрос к швейцарцам- нельзя было перенести матч в другой кантон, где врач разрешил бы играть?
Mr.Budd
Це вже точно краще, ніж грати матч невідомо яким складом, невідомо за яких умов, десь поміж євротурніром та упл. Якби грали сьогодні, то шансів було б мало таким складом, який ще плюс до всього зовсім не награний