Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 18 ноября 2020, 09:33
3492
2

Венгрия – Турция. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Любая из команд может стать обладательницей путевки в Дивизион А

| Обновлено 18 ноября 2020, 09:33
3492
2
Венгрия – Турция. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
UEFA

В среду, 18 ноября, в Будапеште на «Пушкаш Арене» в рамках заключительного тура групповой стадии Лиги наций УЕФА сборная Венгрии выяснит отношения с командой Турции.

Венгрия

Команда 41-летнего Золтана Геры вслед за историческим успехом в плей-офф квалификации Евро-2020, где домашняя победа со счетом 2:1 над сборной Исландии, добытая двумя поздними голами Него и Собослаи, принесла путевку в финальную часть континентального турнира, теперь получила возможность повыситься в Лиге наций УЕФА в Дивизион А. Однако тут не все зависит лишь от сборной Венгрии. В таблице группы 3 Дивизиона А венгры имеют одинаковое количество очков с российской дружиной (по 8), но уступают ей по дополнительным показателям. Чтобы финишировать впереди россиян, подопечным Геры надо побеждать турок и рассчитывать на осечку команды Станислава Черчесова в Белграде в матче с Сербией или играть ничью и надеяться на поражение россиян.

Венгерская дружина в текущей Лиге наций имеет в активе 2 победы при двух ничьих и одном поражении (мячи 5:4). Старт в турнире она взяла гостевой победой над сборной Турции (1:0, гол забил Собослаи), после чего последовало домашнее фиаско 2:3 в игре с россиянами. Затем мадьяры обыграли 1:0 на выезде Сербию и на выезде поделили очки с командой России (1:1). В минувший уик-энд Венгрия, в целом, неожиданно на своем поле не смогла взять три очка в матче с сербами (1:1), которые будущую кампанию уже точно начнут в Дивизионе С.

Турция

Турецкая дружина, несмотря на свое третье место в таблице квартета, все еще сохраняет теоретические шансы на повышение в классе. Ей необходимо обыграть Венгрию и верить в невыигрыш сборной России в Белграде. Если в столице Сербии состоится пусть и ничья, но сами турки в Будапеште победят, тогда сборные Турции и России придут к финишу с одинаковым багажом в 9 очков, но впереди будет именно турецкая дружина. У нее в активе есть выездная ничья 1:1 с Россией, и домашняя победа над командой Черчесова со счетом 3:2.

Подопечные 68-летнего специалиста Шенола Гюнеша на старте нынешней Лиги наций дома оступились в матче с венграми (0:1). Череду очковых недоборов команда продолжила на поле Сербии (ничья 0:0). К разочарованию поклонников турецкой команды, и в двух следующих матча она вкуса побед в турнире не познала, разойдясь миром вначале с Россией (1:1), а затем вновь с Сербией (2:2). Лишь в пятом матче турнира Турция смогла добиться долгожданной победы, одолев в Стамбуле россиян (3:2).

Личные встречи

Соперники провели между собой на различном уровне 13 матчей. В 7-ми поединках успех сопутствовал сборной Венгрии, в четырех – команде Турции. Еще две встречи завершились вничью. Разница мячей 26-15.

Ориентировочные составы:

Венгрия: Дибус, Ботка, Лонг, Салаи, Беше, Надь, Сигер, Холендер, Собослаи, Калмар, Николич.

Турция: Гюнок, Эркин, Демираль, Кабак, Мюлдюр, Туфан, Йокушлу, Караман, Чалханоглу, Языджи, Тосун.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что Венгрия в данном матче не проиграет, а потому нашей ставкой будет позиция – 1Х с коэффициентом 1.59 по линии Parimatch.

18 ноября, среда

Венгрия - Турция
Будапешт. Стадион «Пушкаш Арена». 21:45
ТВ-трансляция отсутствует
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 3,05
  • 3,40
  • 2,40
Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zloi_Tip1
"Чтобы финишировать впереди россиян, подопечным Геры обязательно надо побеждать турок и рассчитывать на осечку команды Станислава Черчесова в Белграде в матче с Сербией." А ничья при поражении России?