Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 18 ноября 2020, 02:33
50048
34

Швейцария - Украина: перенос матча, техническое поражение или жеребьевка

Перед УЕФА стоит сложная задача

| Обновлено 18 ноября 2020, 02:33
50048
34
Швейцария - Украина: перенос матча, техническое поражение или жеребьевка
uaf.ua

Швейцарское издание Blick поделилось актуальной информацией вокруг матча Лиги наций Швейцария - Украина, который должен был состояться сегодня вечером.

Матч отменили из-за решения местных властей кантона Люцерн, который определил, что вся сборная Украины должна отправиться на карантин из-за многочисленных случаев коронавируса.

Как отмечает Blick, играть сегодня были готовы и сборная Швейцарии, и сборная Украины, и УЕФА, однако организовать матч под запретом региональных властей невозможно.

Что дальше?

УЕФА будет тяжело засчитать сборной Украины техническое поражение, потому что команда Андрея Шевченко выполнила все нормы: прибыла на матч вовремя и готова заявить 13 игроков - необходимый минимум по протоколу УЕФА.

Позиция сборной Швейцарии также понятна: не наши проблемы, что у соперника коронавирус. Мы готовы выходить на матч, но есть запрет властей.

Если не удастся провести матч завтра (в среду), то может быть перенос на декабрь или уже на 2021 год. Кроме того, существует крайний метод: определить результат матча жеребьевкой (победа одной из команд 1:0 или ничья 0:0).

Итоговое решение будет принимать УЕФА.

Оцените материал
(314)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Letifer
Какая жеребьёвка, они на приколе? Может, надо было победителя Евро жеребьёвкой выбрать, а не переносить на 2021?
Вячеслав Середа
Я за техническое поражение! Принимающая сторона не смогла обеспечить проведение матча с командой в составе которой достаточное количество здоровых игроков.
zhevasil
Три варианта: тех.поражение Украине, перенос и жеребьёвка.
Почему не рассматривается четвертый вариант - тех.поражение Швейцарии, которые воду мутят в своих интересах - место в группе Лиги Наций.
Vbolivalnyk-Peter
Якщо зарахують нам "технарь" то це буде прецидент.... Перед кожним матчем ЛЧ чи збірної суперник в день гри має здати тест на КОВІД (в наших лабораторіях). А вже наші лабораторії намалюють усе що їм скажуть (у разі чогось завжди можна списати все на похибку тестів), так пів команди суперника позитивні - матч заборонили проводити. Супернику - "технарь", нашій команді 3 очка і 3 ляма баквіс за перемогу - нічого собі такий "бізнес"....
Валерий Кочура
Дуже ще цікавить й ще той факт, як міг Мораєс вдруге захворіти за один місяць? Чи ці швайци щось мутять з тестуванням, чи... ???
serge_kr
А почему нет варианта технического поражение Швейцарии? Ведь когда власти Наполи запретили ехать на игру им влепили технарь, аналогично и с Норвегией, когда власти тоже запретили проводить матч, а тут получается что власти Швейцарии отменили то по логике им и технарь!
StrikeX
Я - за перенос матчу на більш віддалену дату. Будемо мати нормальний склад - більші шанси на результат.
Istm
Якщо хтось і заслуговує технічної поразки, то це швейцарці. Команда суперника прибула на матч. Більше того, вони заслуговують санкцій за втручання влади у футбольні справи.
Або ж, якщо уефа ще претендує на координацію футбольних змагань на континенті, то нехай припиняє цей цирк і зупиняє проведення усіх турнірів.
Так і замислишся, що та суперліга шейхів має одне вагоме підґрунтя - незалежність від продажних і бездіяльних бюрократів з колишньої спілки європейських футбольних асоціацій.
Артур Смайл
Норвегия и Наполи тоже готовы были играть, но есть запрет властей. Тем неменее, вторым засчитали технарь, а первые близки к нему. Так почему бы и Швейцарии тоже не впаять?
WladWest
Я вообще не могу понять откуда взялся вариант техпоражения? С какого рожна?
fedd1979
"Позиция сборной Швейцарии также понятна: не наши проблемы, что у соперника коронавирус. Мы готовы выходить на матч, но есть запрет властей". Хі-хі ))) Так і ми готові виходити на матч, але є заборона ВАШОЇ влади
pike1
Жеребьевка? Это как три попадания в штангу сборной Германии идиотизм вобщем
Муґунот Уух
так и быть, ни нашим, ни вашим - засчитать ничью
Vsegda_Za_Metall (Finland)
При таких вариантах жеребьевки у нас матожидание 66,6%, что значительно больше шансов, которые определили букмекеры
Analitik_s_divana
Ну жеребьевка тоже не худший вариант, 2 к 3 в нашу пользу
Morales
А разве Краивцов с Мораесом не переюолели уже?
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Чому решта збірні грають, тільки у нас срач!!! У кого не вистарчає мізків? Може у них не ковід, а маразм? Невже через них ми - в дивізіон В
S t e p a n
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Андр
Судя по формулировке на сайте УЕФА возможно техническое поражение... "Украинская ассоциация футбола подтвердила, что у нее нет другой команды, которую можно выставить на матч против Швейцарии сегодня или завтра."