Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 02 ноября 2022, 07:05
3572
3

Первая лига. Разгром от Оболони, сенсация от Полесья и победы лидеров

Состоялись матчи 13-го тура Первой лиги

| Обновлено 02 ноября 2022, 07:05
3572
3
Первая лига. Разгром от Оболони, сенсация от Полесья и победы лидеров
ФК Черноморец

Тернопольская «Нива» на своем поле расписала мировую 0:0 с «Николаевом». В концовке встречи у хозяев был удален Олег Хруставка. «Николаев» уже два матча не пропускает и три поединка не проигрывает. «Нива» также в двух поединках кряду оставляет свои ворота «сухими».

«Полесье» в какой-то мере сенсационно одержало выездную победу над «Горняком-Спорт». Команда Сергея Шищенко благодаря голам Ярослава Галенко и Вадима Семчука добилась виктории со счетом 2:0. Таким образом, клуб из Житомира реабилитировался за поражение в предыдущем туре от «Нивы» (0:1), а также снова в этом сезоне не пропустил, что говорит о хорошо поставленной игре в обороне.

«Кремень» оказался сильнее «Кристалла»: игра получилась упорной, жесткой, в которой никто не хотел уступать оппоненту. На 71-й минуте херсонцы не реализовали пенальти, который взялся исполнять Иван Глывый. И затем сработало золотое правило футбола: «не забиваешь ты – забивают тебе». На 74-й минуте Александр Кривенко вывел команду из Кременчуга вперед. В итоге «Кремень» с минимальным перевесом победил в этой непростой дуэли. «Кристалл» проиграл вторую встречу подряд, не забив ни одного мяча. «Кремень» реабилитировался за поражение в прошлом туре от «Агробизнеса» (1:5).

В центральном матче тура «Верес» на своем поле выиграл у «Волыни». Но победа подопечным Юрия Вирта далась явно непросто. Ровненская команда быстро вышла вперед после автогола Сергея Симинина на 7-й минуте. На 64-й минуте поединка Роман Мирошник увеличил преимущество хозяев поля. На 67-й минуте луцкая команда не сократила разрыв в счете, хотя должна была. Евгений Протасов не реализовал пенальти. Отметим, что с 37-й минуты «Волынь» играла в меньшинстве после того, как Артур Рябов увидел перед собой красную карточку. В итоге «Верес» победил со счетом 2:0 и продолжил погоню за пальмой первенства в Первой лиге.

«Прикарпатье» у себя на поле оказалось сильнее «Альянса». Иванофранковская команда выиграла поединок со счетом 1:0 благодаря голу Ивана Сондея на 27-й минуте. Для прикарпатцев эта победа важна, так как команда находится рядом с зоной вылета и ей каждые три бала на вес золота.

«Оболонь» в Киеве устроила настоящий погром «Авангарду». «Пивовары» сделали хороший задел после того, как 34-летний нападающий Александр Батальский оставил свои автографы в воротах краматорчан на 40, 51 и 57 минутах. Затем под занавес встречи экс-игрок «Авангарда» Иван Матяж и Алексей Щебетун своими голами довели дело до разгромного. Как итог, уверенная победа «Оболони» со счетом 5:0.

Еще в одном центральном поединке тура «Черноморец» на своем поле играл с «Металлистом 1925» и победил со счетом 2:0. Одесситы с 57-й минуты играли в меньшинстве после того, как Станислав Микицей получил вторую желтую карточку. Но и имея на одного футболиста меньше, команда Сергея Ковальца дважды отметила взятие ворот харьковчан после точных ударов Владислава Бугая и Артура Авагимяна.

В понедельник «агрономное дерби» между командами «ВПК-Агро» и «Агробизнес» завершало 13-й тур Первой лиги. «ВПК-Агро» повел в счете после автогола Романа Дидыка на 18-й минуте. Но уже на 24-й минуте этот футболист исправился и сравнял счет. Затем голы Виталия Груши и Сергея Петрова сделали хороший задел «Агробизнесу», который к 70-й минуте уверенно вел в счете. Гол в исполнении Ивана Будняка в дополнительное время, как оказалось, просто улучшил статистику забитых-пропущенных для команды из Шевченковки, которая уступила на своей территории со счетом 2:3. В свою очередь, «Агробизнесу» эта победа позволила с 22 очками остаться на третьем месте в турнирной таблице. «Горняк-Спорт» с 23 баллами идет вторым, а «Черноморец», имея в активе 27 очков, единолично лидирует в Первой лиге.

Дмитрий КОТКОВ

Первая лига Украины. 13-й тур

15 ноября, воскресенье

«Нива» Т – «Николаев» - 0:0
Удаление: Хруставка, 85 («Нива» Т)

«Горняк-Спорт» - «Полесье» - 0:2
Голы: Галенко, 17, Семчук, 90+2.

«Кремень» - «Кристалл» - 1:0
Гол: Кривенко, 74
Нереализованный пенальти: Глывый, 71 («Кристалл»).

«Верес» - «Волынь» - 2:0
Голы: Симинин, 7 (автогол), Мирошник, 64
Нереализованный пенальти: Протасов («Волынь»)
Удаление: Рябов, 37 («Волынь»).

«Прикарпатье» - «Альянс» - 1:0
Гол: Сондей, 27.

«Оболонь» - «Авангард» - 5:0
Голы: Батальский, 40, 51, 57, Матяж, 80, Щебетун, 90+1.

«Черноморец» - «Металлист 1925» - 2:0
Голы: Бугай, 67, Авагимян, 74.
Удаление: Микицей, 57.

16 ноября, понедельник

«ВПК-Агро» - «Агробизнес» - 2:3
Голы:
Дидык, 18 (автогол), Будняк, 90+2 – Дидык, 24, Груша, 45+1, Петров, 70.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vodik
Одесити грали в меншості, виправте
ivancetti
Автор, тщательней надо. Микицей играет за ЧО, одесситы в меньшинстве выиграли! Хотя, кому я...? Позорники!
Александр Ад
первый гол в ворота Волыни забил игрок Вереса, Солдат .Кто писал этот отчет?Не знаете,не уверены,не ленитесь пересмотреть или спросить у знающих.