Уэльс и Финляндия взяли по три очка и ведут борьбу за путевку в дивизион A

13946
14
Twitter

15 ноября в матче Лиги наций B Турция переиграла Россию в результативном поединке (3:2).

На 24-й минуте россияне остались в меньшинстве после удаления Андрея Семенова. Ведя в счете, россияне пропустили 3 гола, а затем сумели отыграть только один.

Россия лидирует в группе (8 очков), но Венгрия (7 баллов) еще не провела свой поединок тура против Сербии.

Уэльс и Финляндия взяли по три очка и в своей группе ведут борьбу за путевку в дивизион A.

Лига наций B. 5-й тур

Турция  Россия  3:2

Голы: Кенан Караман, 26, Дженгиз Юндер, 32, Дженк Тосун, 51 (пенальти) – Черышев, 11, Кузяев, 57.

Турция: Гюнок, Зеки Челик (Озан Кабак, 65), Каан Айхан, Мерих Демирал, Джанер Эркин, Дженгиз Юндер (Дениз Тюрюч, 64), Окай Йокушлу, Озан (Махмут Текдемир, 86), Хакан Чалханоглу (Юсуф Языджи, 86), Кенан Караман, Дженк Тосун (Ирфан Кахведжи, 80).

Россия: Гильерме, Кузяев (Ант.Миранчук, 70), Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков, Ал.Миранчук (Ионов, 79), Зобнин (Фомин, 79), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Заболотный (Ерохин, 70).

Предупреждения: Мерих Демирал, 49. Зобнин, 54. Дженк, 55. Джикия, 55. Дженгиз Юндер, 58. Кудряшов, 73. Фомин, 89.

Удаление: Семенов, 24 (фол последней надежды).

Судьи: Марчиняк. Сейка, Сокольницки (все – Польша).