До камбэка не дотянули. Одесса обыграла Грачаницу, но выбыла из евротурнира

Одесский гандбольный клуб не смог пройти боснийцев

893
0

Гандбольный клуб «Одесса» не сумел в двухматчевом противостоянии одолеть боснийскую «Грачаницу» и выбыл из розыгрыша Европейского Кубка.

Хотя после поражения в субботнем поединке 22:28 номинальные гости были близки к камбэку. Длительное время на площадке шла равная игра, но со второй половины первого тайма одесситы начали отрываться от соперников. На перерыв команды ушли с преимуществом «+5» одесского коллектива.

Во втором тайме одесситы продолжили чувствовать себя уверенно на площадке, и разница достигала даже семи мячей. А вот затем боснийцы сумели переломить ход встречи, еще и голкипер Жасмин Хушич поймал кураж, раз за разом спасая ворота «Грачаницы». В итоге, боснийцы сумели обеспечить себе приемлемый результат.

Европейский кубок. Второй раунд. Ответный матч.

«Грачаница» – «Одесса»  – 26:30 (12:17)

Первый матч - 28:22

«Грачаница»: Дорде Бошич, Дарко Илич (1), Никола Перович (7), Ади Дзинович (4), Халил Сахданович (4), Борис Бошич, Миле Кузович (2), Жасмин Хушич, Душан Живанов (5), Аддис Шуша, Азер Мушич, Омер Мехмедович (1), Эдвин Джелилович (1), Дамир Кадрич (1), Ади Мехмеджаидж

«Одесса»: Игорь Судавцов, Вадим Леонтьев, Константин Самолевский (1), Вадим Вирич (9), Евгений Марченко, Дмитрий Коваленко (3), Игорь Диденко, Андрей Драный, Олег Иванченко (2), Руслан Диакону (8), Степан Николюк, Владислав Нападайло (4), Виктор Маломан (2), Виталий Мазур (1), Александр Бугаков

Арбитры: Дориан Сирбу, Виктор Сердюк (оба - Молдова)

Спорткомплекс «Маяки» (Маяки, Одесская область, Украина)