СК Прометей уверенно победил Орбиту со счетом 3:0

В Каменском состоялся перенесенный матч 4-го тура женской Суперлиги

© СК Прометей

Игра между каменским СК «Прометеем» и «Орбитой-ЗНУ-ЗОДЮСШ» из Запорожья должна была пройти еще в середине октября в Слобожанском в рамках четвертого тура чемпионата Украины женской Суперлиги. Но тогда из-за болезни игроков и тренеров запорожского клуба она была перенесена на сегодня. Причем место встречи тоже было изменено и поединок прошел в эту субботу в Каменском.

Первый сет целиком и полностью остался за хозяйками площадки. Достаточно сказать, что волейболистки «Орбиты» не смогли в нем набрать даже десяти очков. Вторая партия вначале получилась более упорной, но после счета 12:12, команда СК «Прометей» набрала девять (!) очков подряд и этим предрешила исход борьбы в свою пользу - 25:18. Что касается третьего сета, то здесь гости тоже постарались оказать сопротивление участнику Кубка ЕКВ нынешнего сезона от Украины. Но снова после счета 11:10 каменская команда резко прибавила и ушла в отрыв - 20:12. Далее уже было дело техники - 25:17 и 3:0 в матче.

У победителей больше других очков набрали Анастасия Крайдуба - 15 и Екатерина Дудник - 12. А у проигравших отличилась Виктория Савченко - 8.

После этого успеха подопечные Ивана Петкова возглавили турнирную таблицу чемпионата страны, имея в своем активе 15 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 4 тур. 14 ноября
Каменское
СК «Прометей» (Каменское) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

3:0 (25:9, 25:18, 25:17)

Положение команд в женской Суперлиги после сегодняшнего матча таково:
1. СК «Прометей» (Каменское) 5 матчей, 5 побед, 0 поражений, 15 очков, соотношение партий 15 - 1
10. «Университет-ШВСМ» (Чернигов) 7, 0, 7, 0, 1 - 21

Матчи пятого тура должны пройти в период с 18 по 20 ноября в Житомире, Полтаве и Луцке.