Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 15 ноября 2020, 14:27
3426
1

Италия – Польша. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Левандовски &Co могут досрочно выиграть группу

| Обновлено 15 ноября 2020, 14:27
3426
1
Италия – Польша. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
90min.com

В воскресенье, 15 ноября, в группе А1 Лиги наций может досрочно определиться победитель. В Реджо-нель-Эмилия национальная команда Италии принимает сборную Польши. Итальянцы пока вторые – подопечные Роберто Манчини в четырех матчах набрали 6 очков. У команды Ежи Бженчека на 1 балл больше.

В другом поединке группы голландцы (5 очков) принимают команду Боснии и Герцеговины (2 балла). Так что в Италии поляки могут досрочно занять первое место. Для этого им нужно не только обыграть хозяев, но и надеяться на непроигрыш сборной Боснии и Герцеговины. Разумеется, такой расклад не кажется совсем уж фантастическим. Тем не менее, даже «свою» часть условия «бело-красным» будет выполнить непросто.

Начнем с того, что сборная Италии не проигрывает уже более двух лет, с сентября 2018-го. Серия длится 20 матчей и включила в себя еще одну интересную серию: команда одержала три подряд «сухих» победы в товарищеских поединках впервые со времен Арриго Сакки, т.е. с 1994-го.

Кроме того, «Скуадра Адзурра» имеет впечатляющую статистику в противостояниях с поляками. Команды провели между собой 17 поединков, и только трижды сильнее была сборная Польши, причем две победы она одержала в товарищеских встречах. Единственная виктория в официальном матче была добыта командой Польши на чемпионате мира-1974! Что касается последних поединков, то в прошлой Лиге наций итальянцы победили в гостях и сыграли вничью дома. В нынешнем турнире команды встречались в Гданьске месяц назад и скатали «нулёвку».

Накануне обе сборные одержали победы в контрольных матчах. Излишне будет напоминать, что поляки обыграли Украину, однако был ли счет (2:0) по игре – тот еще вопрос. Итальянцы же без проблем разобрались с Эстонией (4:0), причем в этом поединке дебютировали сразу три футболиста «Скуадры Адзурры», а Винченцо Грифо забил первые голы за сборную (хавбек «Фрайбурга» отметился дублем в своей третьей игре под руководством Манчини).

Всё это, безусловно, делает именно Италию фаворитом предстоящего матча. Впрочем, наверняка у подопечных Бженчека свои планы на игру. Разумеется, для них и ничья станет отличным результатом, так что необходимости нестись вперед не будет. У сборной Польши также длится беспроигрышная серия. Да, она не такая впечатляющая, как у соперника – всего 5 игр. Но при этом «бело-красные» одержали 4 победы с общим счетом 12:2, а еще один матч – это как раз 0:0 с Италией. Наконец, у Польши есть Роберт Левандовски, набравший великолепную форму, тогда как главный тренер сборной Италии в лучшем случае будет наблюдать за матчем с трибун. Роберто Манчини сдал положительный тест на коронавирус и по требованиям УЕФА не сможет находиться на скамейке. Да и герой «товарняка» с эстонцами Грифо из-за повреждения вернулся в расположение клуба.

Все же букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. Но мы рискнем спрогнозировать, что сборная Польши не проиграет.

Ориентировочные составы:
Сборная Италии:
Доннарумма; Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Пальмиери; Жоржиньо, Барелла, Гальярдини; Бернардески, Белотти, Инсинье.
Сборная Польши:  Щесны; Кендзёра, Глик, Валюкевич, Реца; Крыховяк, Клих; Южвяк, Зелиньски, Гросицки; Левандовски.

 
  • 1,665
  • 3,940
  • 6,150
Сделать ставку
 
  • 1,63
  • 3,80
  • 6,40
Сделать ставку
 
  • 1,65
  • 3,80
  • 6,00
Сделать ставку

15 ноября, воскресенье
 
Италия  Польша
Арбитр: Клеман Турпен (Улинс, Франция)
Реджо-нель-Эмилия. Стадион «Мапей». 21:45
Телетрансляция: «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.