УЕФА оштрафовал Динамо и Шахтер за нарушения в матчах Лиги чемпионов

Киевляне обязаны будут заплатить 19 тысяч евро, дончане – 15 тысяч

УЕФА оштрафовал Динамо и Шахтер за нарушения в матчах Лиги чемпионов
© shakhtar.com

УЕФА принял ряд дисциплинарных решений по последним состоявшимся под эгидой этой организации поединкам.

При рассмотрении нарушений, отмеченных в протоколах наблюдателей по матчу «Динамо» - «Ювентус» (0:2), который состоялся 20 октября на НСК «Олимпийский» в Киеве, было принято решение оштрафовать киевский клуб на 19 тысяч евро. Из них 5 тысяч евро – штраф, наложенный за несоблюдение минимальных требований медицинского протокола УЕФА, а оставшиеся 14 тысяч евро – штраф за блокировку проездов к стадиону.

«Шахтер» был наказан по результатам рассмотрения замечаний по домашнему поединку «горняков» против «Интера» (0:0), который также состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский», но 27 октября. На 15 тысяч евро «горняки» наказаны за несвоевременное начало поединка.

Кроме того, УЕФА принял решение дисквалифицировать главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру, на котором лежит ответственность за несвоевременное начало поединка, на один матч. Помимо этого, португальский тренер оштрафован УЕФА на 5 тысяч евро.

На оплату штрафов УЕФА предоставил клубам 90 дней после получения соответствующего решения дисциплинарного органа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sxas dsa
      sxas dsa, 14.11.2020 18:55
    0
    steelmaker, 14.11.2020 14:07
    или кто-то забыл там свой велосипед, на котором на работу обещал добираться
    ОтличнА)))
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 14.11.2020 18:14
    -1
    igor_986, 14.11.2020 13:47
    Кто то себе на зарплату собирает
    В УЭФА сплошь геи коррумпированные! Отбросы общества!
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 14.11.2020 17:32
    -2
    bullyUA, 14.11.2020 16:41
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    Это ни просто не знали про проект "велике крадівництво".
    Это ещё не знают за порохокрадство)
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 14.11.2020 17:02
    -3
    Gm Dm, 14.11.2020 15:04
    19:20 в пользу Шахтера ,с Каштру еще 5 тысяч.
    То его проблемы...
    bullyUA
      bullyUA, 14.11.2020 16:41
    +1
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    Это ни просто не знали про проект "велике крадівництво".
    SaneK
      SaneK, 14.11.2020 16:36
    +4
    Вот ещё с того же заседания: Моуринью получил условную дисквалификацию от УЕФА за задержку начала матча ЛЕ с «Антверпеном», а сам клуб оштрафован на 25 тыс
    SaneK
      SaneK, 14.11.2020 16:32
    +9
    Они же наверно не только Динамо с Шахтарем оштрафовали? Сколько всего накалядовали?)
    Gm Dm
      Gm Dm, 14.11.2020 15:04
    +9
    sidor zalcman, 14.11.2020 14:37
    19:15 в пользу Динамо
    19:20 в пользу Шахтера ,с Каштру еще 5 тысяч.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 14.11.2020 14:42
    0
    Суркис с Ахметовым заплатят сразу по 100к, а потом вместе с Олимпийского поссут на уефа. Присоединяемся к челенджу "Поссы на уефа с самой высокой точки твоего города"
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 14.11.2020 14:37
    -4
    19:15 в пользу Динамо
    AK_228
      AK_228, 14.11.2020 14:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    steelmaker, 14.11.2020 14:07
    или кто-то забыл там свой велосипед, на котором на работу обещал добираться
    это точно
    steelmaker
    online
      steelmaker, 14.11.2020 14:07
    +13
    AK_228, 14.11.2020 13:49
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    или кто-то забыл там свой велосипед, на котором на работу обещал добираться
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 14.11.2020 14:05
    +7
    AK_228, 14.11.2020 13:49
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    Таврию)))
    AK_228
      AK_228, 14.11.2020 13:49
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    igor_986
      igor_986, 14.11.2020 13:47
    +10
    Кто то себе на зарплату собирает
    steelmaker
    online
      steelmaker, 14.11.2020 14:07
    +13
    AK_228, 14.11.2020 13:49
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    или кто-то забыл там свой велосипед, на котором на работу обещал добираться
    AK_228
      AK_228, 14.11.2020 13:49
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    igor_986
      igor_986, 14.11.2020 13:47
    +10
    Кто то себе на зарплату собирает
    SaneK
      SaneK, 14.11.2020 16:32
    +9
    Они же наверно не только Динамо с Шахтарем оштрафовали? Сколько всего накалядовали?)
    Gm Dm
      Gm Dm, 14.11.2020 15:04
    +9
    sidor zalcman, 14.11.2020 14:37
    19:15 в пользу Динамо
    19:20 в пользу Шахтера ,с Каштру еще 5 тысяч.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 14.11.2020 14:05
    +7
    AK_228, 14.11.2020 13:49
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    суркис гелик свой бросил возле пожарного выезда?!
    Таврию)))
    AK_228
      AK_228, 14.11.2020 14:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    steelmaker, 14.11.2020 14:07
    или кто-то забыл там свой велосипед, на котором на работу обещал добираться
    это точно
    SaneK
      SaneK, 14.11.2020 16:36
    +4
    Вот ещё с того же заседания: Моуринью получил условную дисквалификацию от УЕФА за задержку начала матча ЛЕ с «Антверпеном», а сам клуб оштрафован на 25 тыс
    bullyUA
      bullyUA, 14.11.2020 16:41
    +1
    "штраф за блокировку проездов к стадиону"
    Это ни просто не знали про проект "велике крадівництво".
    sxas dsa
      sxas dsa, 14.11.2020 18:55
    0