УЕФА дисквалифицировал Луиша Каштру на один матч еврокубков

Главный тренер «Шахтера» не поможет своей команде в ближайшем поединке Лиги чемпионов

УЕФА дисквалифицировал Луиша Каштру на один матч еврокубков
© ФК Шахтер. Луиш Каштру

УЕФА принял ряд дисциплинарных решений по последним состоявшимся под эгидой этой организации поединкам.

Среди прочих в поле зрения дисциплинарных органов УЕФА попал и матч «Шахтер» - «Интер», который состоялся 27 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился ничьей 0:0.

По результатам рассмотрения, УЕФА принял решение дисквалифицировать главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру на один матч еврокубков из-за задержки начала поединка.

Отмечается, что нынешним решением УЕФА запустил в силу условную дисквалификацию на один поединок для Каштру, которая была наложена соответствующим решением от 7 августа по итогам рассмотрения аналогичного дисциплинарного проступка со стороны португальского тренера в матче его команды против «Вольфсбурга» в Лиге Европы-2019/20. Тогда УЕФА наказал Каштру одним матчем дисквалификации условно с испытательным сроком в один год.

С учетом того, что ситуация повторилась, прежнее наказание, согласно п. 3 ст. 26 Дисциплинарного регламента УЕФА вступило в силу. По этой причине Луиш Каштру не сможет присутствовать на тренерском мостике «Шахтера» в ближайшем матче команды против «Боруссии» Менхенгладбах в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, который запланирован на 25 ноября.

Также Каштру был наказан на 5 тысяч евро, а ответственность на донесение дисциплинарного решения до ведома португальского тренера возложена на «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(324 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 15.11.2020 18:57
    0
    Александр Шевченко, 14.11.2020 16:21
    Никакого, совок. Я уже написал, с каждым годом мне копанка становилась противной. ТЫ болей за кого хочешь, твое право. Но мне как болельщику Динамо болеть за команду вырастившую своих игроков на ненависти к моему городу и к моей команде, как-то не охота. Кстати, также болелы и клубы в Ливерпуле, Лондоне, Манчестере, Милане, Риме и так далее росли, как говорил Воробей.
    У них нет ненависти, у них просто соперничество. За пределами стадиона они нормально общаются. Это у нас новые поколения воспитываются на ненависти. Не важно к кому или к чему, в основном друг к другу. И это не ограничивается рамками футбола. Наоборот, футбол - это лишь отражение, как в зеркале, глобальных процессов. А теперь вопрос - можно ли построить успешную и процветающую страну на ненависти?
    lenares85
    online
      lenares85, 14.11.2020 23:45
    0
    Зачем он матч задерживал, зачем
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.11.2020 20:29
    0
    mayakovskiy2, 14.11.2020 20:00
    Ну если ты сказал "крапка" то все))) На самом деле ты ватный, вонючий сепар. Луганск и Донецк - Украина. Если для тебя это не так - дуй пить бояру в Раху. Могу купить билет
    Вова. Я кацапів нутром чую... До речі живу в Києві. А там вже втомилися від дикої юрби тобі подібного люмпену з *іппєнєй*
    P.S. маю купу родичів у РФстані.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 14.11.2020 20:00
    0
    Анатолій Чорнобук, 14.11.2020 19:57
    Шахтар - бомж. Україна до нього не має відношення. Ну хіба що вони грають в ЧУкрі... Все. Крапка. Лугандонія це не Україна!
    Ну если ты сказал "крапка" то все))) На самом деле ты ватный, вонючий сепар. Луганск и Донецк - Украина. Если для тебя это не так - дуй пить бояру в Раху. Могу купить билет
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.11.2020 19:57
    -1
    VVO, 14.11.2020 14:42
    Читаю коментарі і дивуюсь нація ДИБІЛІВ!! Замість того щоб підтримувати наші клуб у єврокубках обсераємо один одного! З такими людьми нам і ворогів непотрібно.
    Шахтар - бомж. Україна до нього не має відношення. Ну хіба що вони грають в ЧУкрі... Все. Крапка. Лугандонія це не Україна!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 14.11.2020 19:56
    -4
    Ржу, во клоуны.
    heImsman
      heImsman, 14.11.2020 19:55
    0
    Лично я не вижу разницы где человек живет, город, село, поселок, городок. Лишь бы он был человеком, это главное.
    grifon
    online
      grifon, 14.11.2020 19:52
    +1
    DKTheBest2, 14.11.2020 19:51
    Знаєте чомі ці переселенці, як максік, такі злі? Тому, що в Донецьку вони були ніким і зараз, в Києві вони теж ніхто. Але вони знайшли собі відмазку, що те, що їхнє життя таке нікчемне винуваті хто завгодно але не вони самі.
    От так і будуть до кінця своїх днів розповідати казки про своє заможне донецьке життя, як Іванов розповідає про своє радянське.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.11.2020 19:51
    +3
    grifon, 14.11.2020 19:39
    максику мовчав би. в твоєму Донецьку вже всі росіяни
    Знаєте чомі ці переселенці, як максік, такі злі? Тому, що в Донецьку вони були ніким і зараз, в Києві вони теж ніхто. Але вони знайшли собі відмазку, що те, що їхнє життя таке нікчемне винуваті хто завгодно але не вони самі.
    От так і будуть до кінця своїх днів розповідати казки про своє заможне донецьке життя, як Іванов розповідає про своє радянське.
    grifon
    online
      grifon, 14.11.2020 19:39
    +4
    максику мовчав би. в твоєму Донецьку вже всі росіяни
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.11.2020 18:28
    +3
    Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:38
    Напомните, кто громче всех кричит "Держите вора!"?
    Та не вже? Підсказати хто більше та гучніше всіх звинувачує українців в фашизмі?
    Як там? Процитуємо? "Киевская хунта", "бандерофашисты" і так далі. Хто за свій сраний "Срузькій мір" іде вбивати українців в Україні?
    yuryan
    online
      yuryan, 14.11.2020 18:06
    +6
    Александр Шевченко, 14.11.2020 16:17
    Это он мне говорит из-за того, что я сказал, что моей бабушке и прабабушке жилось лучше во время окупации Германией Украины, чем в 33 году, когда моя прабабушка чуть с голоду не умерла. Так теперь меня потомком фашистов называет. Я просто сказал тогда, что по крайней мере при немцах им было что поесть, в отличии от совка в 33, когда прабабушка еле выжила из-за этих извергов.
    Це їм не поясниш!!! Любителі русского міра не вірять а геноцид 33... не вірять в те що українців примусово виселяли в Сибір... не вірять в те що червоно армійці розстрілювали українців, та саджали в тюрми тільки через мову або віру...
    Таким людям хоч в очі сцяй а вони будуть казати що то дощ йде!
    vicktor5891
      vicktor5891, 14.11.2020 17:56
    +5
    Так а шо случилось?Каким образом он матч задерживал?И главное зачем?На фарт что-ли?
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 14.11.2020 17:43
    -2
    Александр Науменко, 14.11.2020 17:12
    Рецедивист.
    .
    Он такой брутальный, что просто от него все шарахаются! Не боится никого, даже Палкина с Суркисами уместе взятых! Только от Маэстро он очкует.... Будулайко еще круче!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.11.2020 17:17
    +2
    Классно написана новость. За что наказание напомнить слабо? А спорт.уа?
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 14.11.2020 17:12
    +2
    Рецедивист.
    .
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:41
    +3
    Богдан Саженко, 14.11.2020 14:38
    Так і незрозумів за що дисквал
    Богдане! Там ще питання, чи розумие сам Каштру...
    П.С. Та якщо завдяки ций затримци - команди достало наснаги вирвати ничийку - то й хай соби!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.11.2020 16:41
    0
    Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:38
    Напомните, кто громче всех кричит "Держите вора!"?
    Аккакий кончено же, терпила
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:38
    +2
    DKTheBest2, 14.11.2020 13:52
    Нащадки фашистів це срашисти.
    Напомните, кто громче всех кричит "Держите вора!"?
    ZaE
      ZaE, 14.11.2020 16:36
    +2
    heImsman, 14.11.2020 14:02
    Ты тупой?
    Тупого в зеркале увидишь, дегенерат.
    VVO
      VVO, 14.11.2020 14:42
    +19
    Читаю коментарі і дивуюсь нація ДИБІЛІВ!! Замість того щоб підтримувати наші клуб у єврокубках обсераємо один одного! З такими людьми нам і ворогів непотрібно.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 14.11.2020 14:38
    +18
    Так і незрозумів за що дисквал
    MetalKH
      MetalKH, 14.11.2020 14:00
    +18
    ZaE, 14.11.2020 13:58
    Читать не пробовал? Там чёрнім по белому написано: "из-за задержки начала поединка.", что не понятно?
    Каким образом задерживал?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 14.11.2020 14:49
    +9
    то в следующей оргии с немцами он участия принимать не будет?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.11.2020 15:52
    +8
    Cruyff, 14.11.2020 15:34
    Подивіться на події часів визвольних змагань 100-річної давності, будете здивовані паралелями.
    Постає запитання, це наш народ такий, чи нас постійно пропрацювують на розділ?
    Щодо "такого" народу аргументів багато, Київська Русь постійно зазнавала навал через князівську роздробленість, зради, що врешті її і загубило.
    Как можно футбол и спорт в целом приплетать к раздробленности нации. НУ ты подумай своей головой, неужели болелы Милана поддерживают Интер в еврокубках, ответ очевиден - нет. Болелы Лацио топят за Рому в Европе - нет. Болелы Тоттенхема болеют за Арсенал, болелы МЮ и Евертона болеют за Ливерпуль? Ну смешно ей богу. Если ты не болела ни ДК ни ШДЮ то болей себе на здоровье за две команды. Но ответь мне на один простой вопрос, как мне болельщику Динамо болеть за Шахту, когда на протяжении 20 лет из уст псов ахметовских - льются помои на мой клуб, как мне болеть на за эту команду в Еврокубках, когда все их поколение, начиная в Воробья выросло на ненависти к Динамо и к Киеву? Да я сам болел за них в Европе с из матча на Хайбери против Арсенала, когда 3-2 было 20 лет назад это еще было, но потом с каждым годом, с каждым словом выброшенным ихними псами на ДК болеть за них становилось все противнее и противнее
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.11.2020 13:52
    +8
    AK_228, 14.11.2020 13:48
    даун здесь ты.. потомок фашистов
    Нащадки фашистів це срашисти.
    adidas777
    online
      adidas777, 14.11.2020 16:12
    +7
    AK_228, 14.11.2020 13:48
    даун здесь ты.. потомок фашистов
    Законодатели фашизма находятся в раше! Ты этого не знал!
    Ну естественно, они же ихтамнеты вечные!
    yuryan
    online
      yuryan, 14.11.2020 18:06
    +6
    Александр Шевченко, 14.11.2020 16:17
    Это он мне говорит из-за того, что я сказал, что моей бабушке и прабабушке жилось лучше во время окупации Германией Украины, чем в 33 году, когда моя прабабушка чуть с голоду не умерла. Так теперь меня потомком фашистов называет. Я просто сказал тогда, что по крайней мере при немцах им было что поесть, в отличии от совка в 33, когда прабабушка еле выжила из-за этих извергов.
    Це їм не поясниш!!! Любителі русского міра не вірять а геноцид 33... не вірять в те що українців примусово виселяли в Сибір... не вірять в те що червоно армійці розстрілювали українців, та саджали в тюрми тільки через мову або віру...
    Таким людям хоч в очі сцяй а вони будуть казати що то дощ йде!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.11.2020 16:17
    +6
    adidas777, 14.11.2020 16:12
    Законодатели фашизма находятся в раше! Ты этого не знал!
    Ну естественно, они же ихтамнеты вечные!
    Это он мне говорит из-за того, что я сказал, что моей бабушке и прабабушке жилось лучше во время окупации Германией Украины, чем в 33 году, когда моя прабабушка чуть с голоду не умерла. Так теперь меня потомком фашистов называет. Я просто сказал тогда, что по крайней мере при немцах им было что поесть, в отличии от совка в 33, когда прабабушка еле выжила из-за этих извергов.
    vicktor5891
      vicktor5891, 14.11.2020 17:56
    +5
    Так а шо случилось?Каким образом он матч задерживал?И главное зачем?На фарт что-ли?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 14.11.2020 15:20
    +5
    Alexander Киев, 14.11.2020 14:07
    Как бы дырнамо не радовалось, но 0-3 от Шахтёр уже не отменить, да и... если Шахтёр займет 4-место в группе, то в сл.году. Динамо начнет уже не с 3-го квалифай.раунда, а 2-го, то есть- шансы на попадание в групповой этап, равны 10%. Сами с себя ржётё, дырявые клоуны
    Мы же оба понимаем , что шЛактар больше переживает за свою жопу, ведь сито квалифая они проходят с таким же «успехом» как и ДК .
    А по поводу 4 го места , это стадия принятия уже пошла ?
    MetalKH
      MetalKH, 14.11.2020 14:42
    +5
    AK_228, 14.11.2020 14:39
    Шпрот, ты бы нах.. шел... ну как обычно!
    Беженцы раскудахтались. Брысь в родное ордло
    MetalKH
      MetalKH, 14.11.2020 14:37
    +5
    Alexander Киев, 14.11.2020 14:07
    Как бы дырнамо не радовалось, но 0-3 от Шахтёр уже не отменить, да и... если Шахтёр займет 4-место в группе, то в сл.году. Динамо начнет уже не с 3-го квалифай.раунда, а 2-го, то есть- шансы на попадание в групповой этап, равны 10%. Сами с себя ржётё, дырявые клоуны
    Беженец, ты уже кодорадов чемпионами сделал?
    DK1961
    online
      DK1961, 14.11.2020 14:34
    +5
    AK_228, 14.11.2020 14:27
    ммм.. я думал что то аргументировано.. а ты просто шахтеровский хейтер
    Время покажет, кто прав. Ближайший месяц
    grifon
    online
      grifon, 14.11.2020 19:39
    +4
    максику мовчав би. в твоєму Донецьку вже всі росіяни
    DK1961
    online
      DK1961, 14.11.2020 16:10
    +4
    Александр Шевченко, 14.11.2020 15:52
    Как можно футбол и спорт в целом приплетать к раздробленности нации. НУ ты подумай своей головой, неужели болелы Милана поддерживают Интер в еврокубках, ответ очевиден - нет. Болелы Лацио топят за Рому в Европе - нет. Болелы Тоттенхема болеют за Арсенал, болелы МЮ и Евертона болеют за Ливерпуль? Ну смешно ей богу. Если ты не болела ни ДК ни ШДЮ то болей себе на здоровье за две команды. Но ответь мне на один простой вопрос, как мне болельщику Динамо болеть за Шахту, когда на протяжении 20 лет из уст псов ахметовских - льются помои на мой клуб, как мне болеть на за эту команду в Еврокубках, когда все их поколение, начиная в Воробья выросло на ненависти к Динамо и к Киеву? Да я сам болел за них в Европе с из матча на Хайбери против Арсенала, когда 3-2 было 20 лет назад это еще было, но потом с каждым годом, с каждым словом выброшенным ихними псами на ДК болеть за них становилось все противнее и противнее
    + 100! И не подумаю болеть в еврокубках за клуб, который для меня олицетворяет верх лицемерия, симулянтства и подлости на поле и в кабинетных играх УАФ
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.11.2020 19:51
    +3
    grifon, 14.11.2020 19:39
    максику мовчав би. в твоєму Донецьку вже всі росіяни
    Знаєте чомі ці переселенці, як максік, такі злі? Тому, що в Донецьку вони були ніким і зараз, в Києві вони теж ніхто. Але вони знайшли собі відмазку, що те, що їхнє життя таке нікчемне винуваті хто завгодно але не вони самі.
    От так і будуть до кінця своїх днів розповідати казки про своє заможне донецьке життя, як Іванов розповідає про своє радянське.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.11.2020 18:28
    +3
    Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:38
    Напомните, кто громче всех кричит "Держите вора!"?
    Та не вже? Підсказати хто більше та гучніше всіх звинувачує українців в фашизмі?
    Як там? Процитуємо? "Киевская хунта", "бандерофашисты" і так далі. Хто за свій сраний "Срузькій мір" іде вбивати українців в Україні?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.11.2020 16:41
    +3
    Богдан Саженко, 14.11.2020 14:38
    Так і незрозумів за що дисквал
    Богдане! Там ще питання, чи розумие сам Каштру...
    П.С. Та якщо завдяки ций затримци - команди достало наснаги вирвати ничийку - то й хай соби!
    DK1961
    online
      DK1961, 14.11.2020 14:23
    +3
    AK_228, 14.11.2020 14:13
    а что первое Шахтеру не светит?!
    Нет. После игр сборной и позоров в оставшихся матчах ЛЧ аморалесы марлосы кривцовы степаненки окончательно выйдут из строя. И физически и морально. А тайсон уже вышел, по его игре видно.