Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 14 ноября 2020, 21:59
2629
0

Швейцария – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Лидеры группы А4, испанцы, едут в гости к аутсайдеру

| Обновлено 14 ноября 2020, 21:59
2629
0
Швейцария – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Marca

В субботу, 14-го ноября, в Базеле состоится поединок 5-го тура Лиги наций УЕФА, в котором сборная Швейцарии на стадионе «Санкт-Якоб Парк» примет национальную команду Испании.

Еще до старта матчей группы А4 Лиги наций ожидалось, что Швейцария и Украина будут бороться за выживание в элите, тогда как Испания и Германия будут лидерами. Однако были надежды, что швейцарцы и украинцы смогут посоперничать с грандами, хотя бы в нескольких матчах. У Украины получается, у Швейцарии - нет. 

После четырех туров подопечные Владимира Петковича единолично обосновались на четвертой позиции в группе, имея в активе всего 2 очка. Несмотря на эти два очка, швейцарцев нужно отметить, ведь команда дважды сыграла вничью с Германией (1:1 и 3:3). В других матчах были поражения с минимальным разрывом. В оставшихся двух турах команде нужно набирать максимум очков. Посреди недели Швейцария вновь провела конкурентный матч, уступив в товарищеской игре Бельгии (1:2).

Испания со старта этого сезона Лиги наций вышла в лидеры. Сыграв вничью с Германией (1:1), команда Луиса Энрике не оставила шансов Украине (4:0), а потом закрепила успех минимальной победой над Швейцарией. Но октябрьское окно испанцы не закрыли на 100%, неожиданно уступив Украине (0:1). Теперь после четырех туров Испания хоть и лидер, но Германия и Украина дышат в спину, имея на одно очко меньше. Поэтому игра с Швейцарией является одной из ключевых в борьбе за первое место в группе. Посреди недели испанцы сыграли товарищеский матч с Нидерландами, который завершился вничью 1:1. Сейчас «Красная фурия» находится в не лучшей форме, что может стать шансом для швейцарцев.

Номинальным фаворитом является Испания, но Швейцария, несмотря на поражения, боролась во всех матчах. К тому-же испанцы не смогут рассчитывать на Ансу Фати, который стал одним из лучших игроков команды в этом турнире. В Базеле ожидается равный матч.

Ориентировочные составы:

Швейцария: Зоммер - Видмер, Ельведи, Аканжи, Родригес, Зубер, Фройлер, Джака, Шакири, Гавранович, Сеферович.
Испания: Де Хеа - Регилон, Рамос, П. Торрес, Роберто, Мерино, Бускетс, Оярсабаль, Ольмо, Асенсио, Мората.

 
  • 4.44
  • 3.6
  • 1.945
Сделать ставку
 
  • 4.30
  • 3.50
  • 1.94
Сделать ставку
 
  • 4.20
  • 3.50
  • 1.95
Сделать ставку

14 ноября, суббота

Швейцария – Испания
Базель. Стадион «Санкт-Якоб Парк». 21:45
ШВЕЙЦАРИЯ — ИСПАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.