Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 ноября 2020, 10:45
8908
3

Месси, Озил, Эриксен и еще 7 игроков, которые могут сменить клуб в январе

Sport.ua – о футболистах, которые близки к тому, чтобы завершить сезон в других командах

| Обновлено 16 ноября 2020, 10:45
8908
3
Месси, Озил, Эриксен и еще 7 игроков, которые могут сменить клуб в январе
Твиттер Барселоны. Лионель Месси

Летнее трансферное окно было непривычно длинным из-за пандемии коронавируса. Трансферное окно закрылось только в начале октября, а через полтора месяца оно уже снова откроется. Обычно в январе происходит не так много переходов, поскольку главные трансферные сделки откладываются на лето. Но в этот раз многие футболисты могут сменить клубную прописку посреди сезона. У каждого из них есть свои причины для этого, но факт остается фактом.

Далее – топ-10 игроков, которые могут оказаться в новых командах, городах и странах уже через полтора месяца.

Хуссем АУАР 
Нынешний клуб: «Лион»
Куда может перейти: «Арсенал»

Ауар и Томас Партей были главными целями «Арсенала» летом. Ганца «канониры» все-таки заполучили в последний день трансферного окна. Подписать француза «пушкари» не смогли. За него нужно было заплатить столько же, сколько и за Партея, то есть 50 млн евро. Сбить цену на 22-летнего хавбека не получится. «Лион» не идет на уступки заинтересованным сторонам и правильно делает, поскольку контракт игрока рассчитан еще на 3 года. Но «Арсенал» твердо намерен подписать Ауара в январе.

Сам футболист еще в октябре дал свое согласие «канонирам» на переход. Теперь дело за англичанами, которым ничего не остается, кроме как приготовить к Новому году 50 миллионов.

Кристиан ЭРИКСЕН
Нынешний клуб: «Интер»
Куда может перейти: «ПСЖ», «Тоттенхэм»

Дела у Эриксена в «Интере» идут не лучшим образом. С момента его перехода из «Тоттенхэма» прошел уже почти год, но датчанин так и не заиграл толком в Милане. «Нерадзурри» уже согласны продать футболиста или хотя бы отдать его в аренду. Итальянцы, что интересно, предложили Эриксена «Тоттенхэму». Англичане скептически отнеслись к возвращению своего бывшего игрока. Вероятность того, что Эриксен снова поедет в Лондон есть, но она не слишком велика.

Игроком также интересуется «ПСЖ». Парижане готовы арендовать 28-летнего хавбека, но не хотят брать его на 1,5 сезона, как предлагает «Интер». «Нерадзурри» продолжают искать варианты для футболиста, который, возможно, скоро покинет Милан.

Хакан ЧАЛХАНОГЛУ
Нынешний клуб: «Милан»
Куда может перейти: «Манчестер Юнайтед»

У «Милана» проблема: один из ключевых игроков может вскоре покинуть клуб, да и еще за сравнительно небольшие деньги. У Чалханоглу идет последний год по контракту с «россонери». Стороны пока не могут договориться о продлении соглашения. Хакан сейчас получает в «Милане» 2,5 млн евро. Турок просит повысить ему зарплату по новому контракту в 2 раза. «Россонери» не могут (или не хотят) удовлетворить финансовые требования 26-летнего хавбека.

Зато это может сделать «МЮ». По данным английских СМИ, манкунианцы готовят для футболиста долгосрочный контракт с зарплатой 5 млн евро в год. Если дело действительно только в деньгах, а «Милан» так упорствует, Чалханоглу вполне может покинуть пределы Италии в январе.

Диего КОСТА
Нынешний клуб: «Атлетико»
Куда может перейти: «Аль-Райан», «Тоттенхэм»

Все идет к тому, что Коста покинет «Атлетико», и на этот раз уже окончательно. С каждым сезоном испанец проводит все меньше времени на поле. К тому же, у Диего идет последний год по контракту с «матрасниками». Один из вариантов продолжения карьеры для Косты – «Тоттенхэм». «Шпоры» готовы забрать 32-летнего форварда к себе, если он согласится на уменьшение зарплаты. С другой стороны, заполучить испанца в свой состав очень хочет катарский клуб «Аль-Райан». Там игроку можно будет не беспокоиться о деньгах. Что выберет Диего: хорошую зарплату или продолжение карьеры на высоком уровне? Ответ узнаем совсем скоро. 

Аркадиуш МИЛИК
Нынешний клуб: «Наполи»
Куда может перейти: «Интер», «Атлетико», «Тоттенхэм»

Летом Милик отказался продлевать истекающий контракт с «Наполи», поскольку был уверен в переходе в «Ювентус». Однако клубы не договорились между собой, а Дженнаро Гаттузо тем временем не включил поляка в заявку на сезон. С тех пор 26-летний нападающий ни разу не выходил на поле. Со второй попытки у него уже должно получиться покинуть «Наполи». На форварда претендуют «Интер», «Тоттенхэм» и «Атлетико».

Вероятно, в один из этих клубов Милик и перейдет в январе. Хотя у «Тоттенхэма» и «Атлетико» больше шансов заполучить футболиста, чем у «Интера». «Наполи» не любит отдавать своих игроков другим итальянским клубам, если есть возможность отправить их за границу.

Юлиан ДРАКСЛЕР
Нынешний клуб: «ПСЖ»
Куда может перейти: «Лидс», «Боруссия» Д

Сейчас Дракслер является лишь игроком ротации в «ПСЖ». У футболиста идет последний год по контракту с французским клубом. Судя по всему, стороны не будут продлевать соглашение, поскольку не сообщалось даже о переговорах. Значит, в январе Дракслер вполне может сменить обстановку.

Интерес к 27-летнему хавбеку проявляет дортмундская «Боруссия». Но если Юлиан еще не соскучился по Германии, его будут ждать в «Лидсе». Президент «белых» пребывает в хороших отношениях с боссом парижан, поэтому трансфер немца вполне может состояться. Кроме того, услугами полузащитника интересуются «Севилья» и «Милан». В общем, вариантов у футболиста хватает.

Джесси ЛИНГАРД
Нынешний клуб: «Манчестер Юнайтед»
Куда может перейти: «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Брайтон»

Лингард – головная боль для «МЮ». На «Олд Траффорд» футболист почти не играет, а отправить его в другой клуб никак не удается. Летом воссоединиться со своим бывшим подопечным хотел Жозе Моуринью, но трансфер так и не состоялся. «Тоттенхэм» остается претендентом на 27-летнего хавбека, но для его перехода нужно, чтобы команду покинул Деле Алли.

Есть у Лингарда варианты и попроще, например, «Брайтон» и «Вест Хэм». Футболист нанял Мино Райолу, чтобы тот пристроил его в хороший клуб. Но даже одному из лучших агентов Европы ничего не удалось сделать. Теперь Джесси нужно идти туда, куда берут. В противном случае сезон для Лингарда завершится после вылета «МЮ» из Кубка лиги.

Дэнни РОУЗ
Нынешний клуб: «Тоттенхэм»
Куда может перейти: «Дженоа»

Если с Деле Алли ситуация остается неопределенной, то с Роузом все понятно. Жозе Моуринью открыто заявил, что не рассчитывает на футболиста. Игроку нужно уходить в январе, иначе весь сезон вылетит в трубу. В настоящее время стороны ведут переговоры о расторжении контракта. От этого выиграют все: «Тоттенхэм» немного облегчит зарплатную ведомость, а Роуз сможет перейти в другой клуб свободным агентом.

В прошлом сезоне 30-летний фулбек выступал на правах аренды за «Ньюкасл», но «сороки» не стали его выкупать. Сейчас на футболиста претендует «Дженоа».

Месут ОЗИЛ
Нынешний клуб: «Арсенал»
Куда может перейти: – 

Карьера Озила в «Арсенале» плавно подходит к концу. Немец не выходил на поле с марта. Наставник «канониров» Микель Артета не включил 32-летнего хавбека в заявку на АПЛ. Потом футболист не попал и в заявку на Лигу Европы. Озил не играет уже 8 месяцев, но все равно не спешит покидать «Арсенал». Месут не хочет терять зарплату.

Но в январе ему все-таки лучше уйти. Провести весь сезон без игровой практики, будучи при этом полностью здоровым – очень сомнительная перспектива. Да и «канониры» будут только рады, если немец избавит их от своего контракта. Но куда может перейти Озил – пока загадка. Скорее всего, это будет уже не Европа. 

Лионель МЕССИ
Нынешний клуб: «Барселона»
Куда может перейти: «Манчестер Сити», «Интер»

Несколько месяцев назад Месси был очень близко к уходу из «Барселоны». Говорят, что Лео дождется нового руководства, после чего будет принимать решение о своем будущем. Но в современной «Барселоне» все может поменяться в одно мгновенье. К тому же сами каталонцы намекают, что уход аргентинца не станет для них слишком серьезной потерей. «Сине-гранатовым» сейчас важнее всего не допустить финансового кризиса.

Если Месси решит покинуть «Барселону» в январе, на этот раз его никто удерживать не будет. «Манчестер Сити» уже ждет Лео с гигантским контрактом и распростертыми объятьями. У «Интера» тоже есть что предложить Лионелю. Впрочем, все будет зависеть от самого Месси. Учитывая истекающий контракт, в январе футболист уже сможет свободно вести переговоры с другими клубами. 

Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pol Chopa
*Возвращение блудного сына-2*не повторится,т.к.когда уходил Бейл,он был на *взлете*,а Эриксен уходил на *снижении*.
RomarioUA
Пора уже Месси уйти. Барселона и Месси тяготят друг друга. Вся команда точится под него, но не хочет, зарплатная ведомость громадна, любой тренер просто для галочки и давится авторитетом. При этом успехов на евроарене нет, а сейчас и внутренняя арена пропадает. Переход даст и Месси новые вызовы, и Барселоне возможность взять пять-шесть нормальных игроков за эту зп и строить новую игру с чистого листа