Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4671
1

ЗАВАРОВ: «Нет в Динамо(Киев) патриотов»

«Арсенал» - «Заря» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Нет в Динамо(Киев) патриотов»

Анатолия Волобуев, главный тренер «Зари»:

- К сожалению, потеря из-за травм двух нападающих (Антонова и Коллинза) сыграть сегодня нам в атаке остро не дала. Больше играли от обороны. В целом удалось, хотя могли и пропустить под занавес матча.

- Раньше «Заря» часто пропускала последних минутах. Уделялось ли повышенное внимание к данному аспекту?
- После матча прошлого тура, когда не засчитаны были забитые нами 2 чистых мяча, основное, что надо было – вытащить ребят из психологической ямы. Если так и дальше будет продолжаться в нашей Премьер-лиге, когда голы засчитывать не будут, то далеко мы не пойдем. Это мое личное мнение.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Это уже наша вторая домашняя игра, где мы вели в счете и не смогли удержать свое преимущество. Сложно однозначно назвать причины, по которым мы не можем показывать сейчас нормальный футбол. Говорить, что жара? Так она для всех одинаковая. Видимо сказывается пока еще уход некоторых ведущих игроков, в частности Селезнева. Плюс травма Жоземара. Из-за этого не получилось нормальной комбинационной игры. Результатом доволен, все таки очко – это лучше, чем ничего. Хотелось бы, чтобы было три, но где-то не так получается пока. Не хватает концентрации, плюс недостаточно опытна молодежь, арендованная нами у киевского «Динамо». Это Мандзюк, Олейник, Лысенко. Если они поймут, что я от них хочу, из них будут хорошие футболисты.

- Ваши впечатления от стадиона «Оболонь» и где будете проводить следующую игру?
- Хотя и в Киеве, но это не наш стадион. Лично я себя чувствовал в гостях. Думаю, что и на ребятах это сказалось. Играли как бы больше от обороны. Молодцы руководство «Оболони», доведут стадион до конца, будет еще лучше. Где будем играть дальше, пока не знаем. В следующем туре играем в Симферополе, затем принимаем «Динамо», вполне возможно, что на динамовской арене. Так что, пока живем.

- Эссола сегодня играл. Вопросы с его контрактом решены?
- Да, все нормально. Я просил президента, чтобы решил все его проблемы. Это ведущий наш игрок, без него было бы трудно. Как никак еще раз говорю, вывалился столб команды – Селезнев, Жоземар, Эссола. Вообще, на тренировках все получается, а выходя на поле, игроки не могут делать все качественно. Вероятно, психология, хотя это не первый матч. Значит, надо что-то пересматривать. Может, дать неделю выходных перед «Динамо».

- Киевское «Динамо» готовится провести не просто матч Лиги чемпионов, а матч поколений, традиций, школ и т.д. Болельщики «Динамо» просят всех ведущих специалистов донести до динамовских футболистов смысл противостояния «Динамо» и «Спартака». Чтобы Вы пожелали молодым динамовцам?
- Я бы тоже обратился. Но дело в том, что многие не владеют языками. Я знаю испанский, итальянский, французский. А там бразильцы играют. Португальским я, к сожалению, не владею. По-украински и по-русски нет проблем. Вообще я не имею право обсуждать сегодняшнее «Динамо», но свою точку зрения скажу: нет пока в «Динамо» (Киев) патриотов, для которых было честью и гордостью носить динамовскую форму. По каким причинам, не могу сказать. Иностранцы? Так тот же иностранец, который одевает майку «Милана», «Марселя», «Ювентуса» и т.д., относится к своим задачам как положено. «Динамо» я желаю пройти дальше, в групповой турнир. Но там будут соперники гораздо сложнее. В мое игровое время матчи со «Спартаком» были принципиальнейшими, и в большинстве случаев мы побеждали.

- В игре с «Динамо» будут играть арендованные игроки?
- Нет. Это проблема, которая говорит, что надо иметь своих игроков, чтобы не путались, где человек может играть, а где нет. От динамовских игроков, которые у нас, я ожидаю большего. Тем не менее, мы видим, что Лысенко у нас забивает уже второй мяч.

- Прокомментируйте сегодняшнее судейство.
- Говоря коротко, сегодняшним судейством я не удовлетворен. Все мелкие фолы были назначены в нашу сторону. И это не приятно. Вообще Абросимов всегда нас судил безобразно.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
i_chonkin
Саша работай над повышением своего образовательного уровня, а то не смотря на поверхностное знание языков, производишь впечатление простачка и недалекого специалиста. Да и не ходи ты по киеву в шортах! Все ж таки не пацан.