Финальная раскладка. Как выглядят все группы Евро-2020

Определены все участники финального этапа чемпионата Европы

Финальная раскладка. Как выглядят все группы Евро-2020
© УЕФА

12 ноября были сыграны матчи плей-офф квалификации Евро-2020. Таким образом, определены все участники финального этапа.

К 20-ти командам, известным ранее, присоединились: Северная Македония,  Венгрия, Словакия, Шотландия.

Турнир пройдет летом 2021 года на 12 стадионах по всей Европе (хотя не исключено, что количество стадионов и городов-хозяев будет уменьшено). Название турнира Евро-2020 не менялось, несмотря на сдвиги сроков из-за пандемии коронавируса.

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко проведет три матча в группе C. Начнет 13 июня в Амстердаме против Нидерландов, а затем две игры пройдут в Бухаресте – против Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня).

Окончательный состав групп Евро-2020

  • Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс.
  • Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия.
  • Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония.
  • Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, Шотландия.
  • Группа E: Испания, Польша, Швеция, Словакия.
  • Группа F: Германия, Франция, Португалия, Венгрия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(147 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.11.2020 19:22
    -1
    Brian, 13.11.2020 11:48
    Ну почему же, у москалюг кроме Бельгии все соперники "как нада". Дания уже не та что была с Томассоном, Гронкьяером, Шмайхелем. А фины пассажиры на этом Евро.
    По-моему, эти "пассажиры" - только что "бортанули" французов! И в этой группе могут, например, кацапов бортануть. И, например, они могут вполне в своей группе не оказаться ПОСЛЕДНИМИ...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.11.2020 19:19
    0
    А по нашей жеребьевке... Как обычно я говорил о Шахтере - теперь могу сказать и о сборной. Все будет зависеть от игры НАШИХ ребят. Причем ВСЕХ! Могут как первое место забрать (конечно, не без удачи должно быть тогда и в очных матчах украинцев, и в остальных встречах группы), так и, например третье! И не нужно "делить шкуру неубитого медведя"! Что там сделали в последней своей игре финны с французами??? А венгры - с Динамо в ЛЧ???
    Можем и сборной точно так же "лажануть", если будет шапкозакидательство!
    oleko72
      oleko72, 13.11.2020 18:56
    0
    Аналогии с прошлым Евро:
    1. Играем снова в группе С.
    2. Снова при жеребьевке 2-я позиция в группе.
    3. 1-й матч с потенциальным лидером (Германия, Голландия).
    4. 2-й матч с потенциальным аутсайдером (и снова с названием "Северная").
    5. 3-й матч с равным примерно соперником (Польша, Австрия - у них и флаги похожи).
    Надеюсь, на этом аналогии закончились)
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 13.11.2020 12:56
    -1
    Павел СН, 13.11.2020 12:50
    фины вчера обыграли французов,Дания априори сильнее рашиков,не говоря про бельгийцев.
    Так что по=ходу все очень печально для сб россии
    Кто знает состав тех финнов, и хз кого франки выставили...
    Вчера финки выиграли первую четверть у наших баскетболисток, и я приуныл. Но финал был для суоми печален. Потому что играли не галимый товарняк, а отбор.
    В группе Франция от Суоми оставила бы лишь тень на земле.))
    Павел СН
      Павел СН, 13.11.2020 12:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 13.11.2020 12:23
    Ага... І Росії як завжди пощастило з групою
    фины вчера обыграли французов,Дания априори сильнее рашиков,не говоря про бельгийцев.
    Так что по=ходу все очень печально для сб россии
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.11.2020 12:30
    -1
    я б Євро провів у грудні десь в іспанії і португалії. В Європі грали б тільки 24 команди а не всі внутрішні чемпіонати де десь 2-3тис команд, а це і як карантин було б непогано - менше команд => менше гравців. А внутрішні дограли б в червні - літом епідемії завжди ідуть на спад і може до цього часу вже будуть якісь ліки.
    axylinam
    online
      axylinam, 13.11.2020 12:30
    0
    Из такой группы Украина просто обязана выйти
    yuryan
    online
      yuryan, 13.11.2020 12:23
    0
    Поручик Ржевский, 13.11.2020 00:49
    Венгры не зря поборолись за выход на Евро - в такую классную группу попали!
    Ага... І Росії як завжди пощастило з групою
    Brian
    online
      Brian, 13.11.2020 11:48
    -2
    nordi, 13.11.2020 11:37
    група, на диво нормальна. Щось газпром проспав занести... А коменти, це жах. Замість висловлюватись і обговорювати групу і перспективи ЗБІРНОЇ України. Декілька приматів гівном кидаються, хто ДК чи ШД в збірній кусь, а хто кусь кусь...ФУ...
    Ну почему же, у москалюг кроме Бельгии все соперники "как нада". Дания уже не та что была с Томассоном, Гронкьяером, Шмайхелем. А фины пассажиры на этом Евро.
    nordi
      nordi, 13.11.2020 11:37
    -3
    група, на диво нормальна. Щось газпром проспав занести... А коменти, це жах. Замість висловлюватись і обговорювати групу і перспективи ЗБІРНОЇ України. Декілька приматів гівном кидаються, хто ДК чи ШД в збірній кусь, а хто кусь кусь...ФУ...
    sxas dsa
      sxas dsa, 13.11.2020 11:37
    -1
    Группа F-fatality.
    Brian
    online
      Brian, 13.11.2020 10:09
    +1
    Группа F это конечно трэшак. Остальные ровные с 1 явным фаворитом. У нас в группе ТОП это Голландия, с остальными можно играть. Но наша сборная это команда загадка, могут играть хорошо, а могут как за 2 игры с французами и поляками 9 мячей пропустить. Сложно давать прогнозы.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 13.11.2020 10:07
    +1
    лол, угорцям не повезло - з плей-офф в групу смерті))
    Hemingway
    online
      Hemingway, 13.11.2020 10:03
    +2
    Головне щоб це Євро не проходило в Росії
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 13.11.2020 09:36
    -1
    Спасибо Исландии, что Бухарест, но не Румыния))
    Спалились викинги в Будапеште, но мадьяры крупно попали в группу смерти
    Группа F: Германия, Франция, Португалия, Венгрия.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 13.11.2020 09:21
    +3
    JekFunny, 13.11.2020 06:01
    Пацаны, ещё раз повторяю
    Опудало Макс 777 позавчера само признало , что является алкоголиком и все свои бредни пишет пьяным, потому ответить за них не может .....
    ———-
    Зачем вы что то докатываете поехавшему сынежопу?
    Вы же с бомжами на вокзале не спорите про экономические тенденции в мире ?
    ———
    Так и здесь , этот адепт дешевой водки , не заслуживает ничего кроме того, чтобы его брезгливо пнули и пошли себе дальше .
    Всем добра
    ——
    А , ну и куда ж без пруфа
    ———————————-
    Maks7777, 11.11.2020 18:28 -4
    А что я тебе докажу ,если пьян всегда
    —-
    Цитировать· Ссылка· Пожаловаться· Игнорировать
    ———————————
    https://sport.ua/news/511787-u-tretyego-vratarya-dinamo-koronavirus-neshche
    ret-sdal-pozitivniy-test?page=4#comments
    Та він себе ще й лайном визнав ...
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 13.11.2020 09:20
    +4
    Орлов Михаил, 13.11.2020 07:24
    Дебилоиды, хватит уже сраться, тут сборная! Тут чтобы выигрывать объединятся надо!
    Не буде срача, як же тоді рейтинг сайту піднімати? Адміни в долі ;) .
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.11.2020 09:17
    +4
    Ну найпростіша група.... у нас!!!! Головне, щоб в цій групі не обісратися!!!
    solart1964
    online
      solart1964, 13.11.2020 08:16
    +9
    Орлов Михаил, 13.11.2020 07:24
    Дебилоиды, хватит уже сраться, тут сборная! Тут чтобы выигрывать объединятся надо!
    Кому ты это рассказываешь? Если подбить итоги срача, то у нас в сборной должны остаться Степаненко, Цыганков, Миколенко и Малина с Зиной. Больше играть некому вообще))
    Cherkess17
      Cherkess17, 13.11.2020 08:13
    +6
    Я вот читаю все эти комментарии ,и думаю о том ,что говорят футболисты слабоумные,необразованые и.т.д
    Я просто представляю, что если бы они страдали слабоумием, как 98% пользователей спорт.юа, у нас Сборная имела бы микроклимат прям как в комментариях
    Прям зае***и делить сборную на Шахтер и Динамо..
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 13.11.2020 00:49
    +19
    Венгры не зря поборолись за выход на Евро - в такую классную группу попали!
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 13.11.2020 07:24
    +17
    Дебилоиды, хватит уже сраться, тут сборная! Тут чтобы выигрывать объединятся надо!
    adidas777
    online
      adidas777, 13.11.2020 01:58
    +12
    S t e p a n , 13.11.2020 01:54
    Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония. Вполна можно бороться за выход из группы со второго места!
    Голландия это не Испания и Германия.
    Можно и за первое место бороться.
    По крайней мере надо ставить такую цель!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 13.11.2020 03:54
    +11
    Ох и ипанутое, днями и ночами строчит хрень свою.
    solart1964
    online
      solart1964, 13.11.2020 08:16
    +9
    Орлов Михаил, 13.11.2020 07:24
    Дебилоиды, хватит уже сраться, тут сборная! Тут чтобы выигрывать объединятся надо!
    Кому ты это рассказываешь? Если подбить итоги срача, то у нас в сборной должны остаться Степаненко, Цыганков, Миколенко и Малина с Зиной. Больше играть некому вообще))
    JekFunny
    online
      JekFunny, 13.11.2020 06:01
    +9
    Пацаны, ещё раз повторяю
    Опудало Макс 777 позавчера само признало , что является алкоголиком и все свои бредни пишет пьяным, потому ответить за них не может .....
    ———-
    Зачем вы что то докатываете поехавшему сынежопу?
    Вы же с бомжами на вокзале не спорите про экономические тенденции в мире ?
    ———
    Так и здесь , этот адепт дешевой водки , не заслуживает ничего кроме того, чтобы его брезгливо пнули и пошли себе дальше .
    Всем добра
    ——
    А , ну и куда ж без пруфа
    ———————————-
    Maks7777, 11.11.2020 18:28 -4
    А что я тебе докажу ,если пьян всегда
    —-
    Цитировать· Ссылка· Пожаловаться· Игнорировать
    ———————————
    https://sport.ua/news/511787-u-tretyego-vratarya-dinamo-koronavirus-neshche
    ret-sdal-pozitivniy-test?page=4#comments
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 13.11.2020 02:09
    +7
    S t e p a n , 13.11.2020 01:52
    Группа F: Германия, Франция, Португалия, Венгрия. Вот это заруба будет
    Самое интересное что Венгрии комфортнее всех - им терять нечего, шашки наголо и в бой.
    Cherkess17
      Cherkess17, 13.11.2020 08:13
    +6
    Я вот читаю все эти комментарии ,и думаю о том ,что говорят футболисты слабоумные,необразованые и.т.д
    Я просто представляю, что если бы они страдали слабоумием, как 98% пользователей спорт.юа, у нас Сборная имела бы микроклимат прям как в комментариях
    Прям зае***и делить сборную на Шахтер и Динамо..
    Сергей 1
      Сергей 1, 13.11.2020 02:59
    +5
    Я смотрю долб...еб из ОРДЛО продолжает свои монологи
    Я думаю матч с немцами уже все покажет. И по Ляпову и по Кривцову. Даже Ярмола с Цыганковым это болото не втянут
    Alassane Pléa 0-6
      Alassane Pléa 0-6 , 13.11.2020 02:20
    +5
    Ляпов- 5 голов от Интера и три от никакущего Динамо. Зачем это чудо сборной Украины? А когда Динамо забивало третий гол, Кривцов как лох стоял и смотрел
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 13.11.2020 01:54
    +5
    Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония. Вполна можно бороться за выход из группы со второго места!
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 13.11.2020 09:20
    +4
    Орлов Михаил, 13.11.2020 07:24
    Дебилоиды, хватит уже сраться, тут сборная! Тут чтобы выигрывать объединятся надо!
    Не буде срача, як же тоді рейтинг сайту піднімати? Адміни в долі ;) .
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.11.2020 09:17
    +4
    Ну найпростіша група.... у нас!!!! Головне, щоб в цій групі не обісратися!!!
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 13.11.2020 09:21
    +3
    JekFunny, 13.11.2020 06:01
    Пацаны, ещё раз повторяю
    Опудало Макс 777 позавчера само признало , что является алкоголиком и все свои бредни пишет пьяным, потому ответить за них не может .....
    ———-
    Зачем вы что то докатываете поехавшему сынежопу?
    Вы же с бомжами на вокзале не спорите про экономические тенденции в мире ?
    ———
    Так и здесь , этот адепт дешевой водки , не заслуживает ничего кроме того, чтобы его брезгливо пнули и пошли себе дальше .
    Всем добра
    ——
    А , ну и куда ж без пруфа
    ———————————-
    Maks7777, 11.11.2020 18:28 -4
    А что я тебе докажу ,если пьян всегда
    —-
    Цитировать· Ссылка· Пожаловаться· Игнорировать
    ———————————
    https://sport.ua/news/511787-u-tretyego-vratarya-dinamo-koronavirus-neshche
    ret-sdal-pozitivniy-test?page=4#comments
    Та він себе ще й лайном визнав ...
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 13.11.2020 01:52
    +3
    Группа F: Германия, Франция, Португалия, Венгрия. Вот это заруба будет
    Павел СН
      Павел СН, 13.11.2020 12:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 13.11.2020 12:23
    Ага... І Росії як завжди пощастило з групою
    фины вчера обыграли французов,Дания априори сильнее рашиков,не говоря про бельгийцев.
    Так что по=ходу все очень печально для сб россии
    Hemingway
    online
      Hemingway, 13.11.2020 10:03
    +2
    Головне щоб це Євро не проходило в Росії
    Brian
    online
      Brian, 13.11.2020 10:09
    +1
    Группа F это конечно трэшак. Остальные ровные с 1 явным фаворитом. У нас в группе ТОП это Голландия, с остальными можно играть. Но наша сборная это команда загадка, могут играть хорошо, а могут как за 2 игры с французами и поляками 9 мячей пропустить. Сложно давать прогнозы.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 13.11.2020 10:07
    +1
    лол, угорцям не повезло - з плей-офф в групу смерті))
    tsikhotskyy .
      tsikhotskyy ., 13.11.2020 03:56
    +1
    Групп F крутая...